Штаб АТО обвинил ополченцев в многократных нарушениях режима тишины

33
Украинские военные обвинили ополченцев в 37-ми нарушениях режима тишины вы зоне АТО за сутки, четверо бойцов ранены, передает РИА Новости.

Штаб АТО обвинил ополченцев в многократных нарушениях режима тишины


Напомним, в среду контактная группа по Украине договорилась о «пасхальном перемирии» с 1 апреля. Как сообщалось ранее, Порошенко дал указание Генштабу ВСУ проследить за выполнением условий перемирия с указанного числа. Такой же приказ от руководства получили и вооруженные силы самопровозглашенных республик.

За минувшие сутки противник 37 раз нарушил "режим тишины"… Четверо украинских военных получили ранения,
говорится в релизе пресс-центра АТО.

«Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении: обстреляны Березовое, Широкино, Водяное, Павлополь и Гнутово. На донецком направлении обстрелам подверглись опорные пункты вблизи Луганского, Авдеевки, Верхнеторецкого, Майорского и Троицкого», – сообщили украинские силовики.

Минимальное количество обстрелов, по их данным, зафиксировано на луганском направлении.

В свою очередь представитель Народной милиции заявил о 2-х обстрелах территории ЛНР.

За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив БМП-2 и зенитные установки ЗУ-23-2,
говорится в сообщении.

По данным ведомства, «обстрелам подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районе населенных пунктов Калиновка и Смелое». «Пострадавших в результате обстрелов нет», – добавили в пресс-службе.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    2 апреля 2017 08:16
    За минувшие сутки противник 37 раз нарушил "режим тишины"… Четверо украинских военных получили ранения

    Эй там, в/на Украине, 1 апреля было вчера.
    1. +5
      2 апреля 2017 08:19
      "Порошенко дал указание Генштабу ВСУ проследить за выполнением условий перемирия". Проследили, обстреляли, теперь отчитываются о нарушениях со стороны ЛДНР. Банально, скучно и предсказуемо до безобразия.
      1. +1
        2 апреля 2017 09:09
        Целенаправленная стрельба по мирным жителям. Военные преступники.
    2. +7
      2 апреля 2017 08:29
      stop Весь апрель ВСУ не верь
      1. +2
        2 апреля 2017 09:10
        Перемирие парась для того и об'явил, что бы обвинить в его срыве войска ЛДНР.
    3. +8
      2 апреля 2017 08:34
      За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив БМП-2 и зенитные установки ЗУ-23-2,

      Кто бы сомневался,что это все для галочки.
      За минувшие сутки противник 37 раз нарушил "режим тишины"… Четверо украинских военных получили ранения,
      говорится в релизе пресс-центра АТО.

      Странно,что Россию не обвинили,да и 37 раз маловато будет,1137 раз самое то,бумага все стерпит. yes
    4. +3
      2 апреля 2017 10:35
      ДНР
      За прошедшие сутки ВС Украины ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня. Обстрел по территории Республики велся с применением минометов калибром 120 и 82-мм, а также вооружения БМП, БТР - ов, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.
      1. +1
        2 апреля 2017 10:45
        Цитата: Владыка Ситх
        Владыка Ситх


        Привет, Сергей.
        И ёжику было ясно, что это всё - гетьманские бла-бла. Нацики более откровенны.

        И пока они не лягут в землю, этот шабаш будет продолжаться. yes
        1. 0
          2 апреля 2017 10:49
          Приветствую вас.
        2. 0
          2 апреля 2017 16:04
          Похоже,Лелек,этот Гергерт-с обрезанным концом,как и Ярош.
          1. 0
            3 апреля 2017 11:29
            Цитата: Сергей Кранов
            Сергей Кранов


            Не знаю, в штаны к нему не заглядывал. Спросите у гинеколога. А морда лица аналогична этим:
            1. 0
              3 апреля 2017 13:39
              Хорошо же ты Лелек сохранился,если не знаешь,что обрезание жидам лелает не гинеколог.Счастливый,видать в твоем окружении нет евреев.Завидую.
              1. 0
                3 апреля 2017 17:00
                Цитата: Сергей Кранов
                Хорошо же ты Лелек сохранился


                Сил физических, моральных
                Чтобы максимум сберечь,
                Пейте соков натуральных -
                Укрепляет грудь и плечь. bully
  2. 0
    2 апреля 2017 08:42
    ну кто бы сомневался! belay
  3. 0
    2 апреля 2017 09:01
    И что? что за новости постоянные...
  4. 0
    2 апреля 2017 09:09
    вона че! вот они какие подонки эти ополченцы, честненьких украинчегов обстреливают. Странно, как это еще ОБСЕ не визжит брызгая слюной?
  5. +2
    2 апреля 2017 09:11
    Штаб АТО обвинил ополченцев в многократных нарушениях режима тишины
    Надеюсь всем понятно что мира без ввода третьей стороны не будет.Или нужна наступательная операция ЛДНР.Там твердолобым обидевшимся на жизнь бандерам объяснять что-то толку ноль.Три года постоянных обстрелов.Доигрались в благородство.Ещё в начале 2015 го нужно было выкинуть за пределы областей в степи ВСУ. Кровь мирных граждан и на руках тех кто тогда не дал это сделать ополченцам. Всё последними шансами одуматься оставшеюся Украину мечтаете задобрить? Ну-ну. Три года за этими благородными реверансами перед бомондом Украины наблюдаем.А там плевать на эти реверансы хотели.Бьют по людям.И получается там где русских убивают три года!!! Там Россия не участник конфликта.Там где русскими и не пахнет.Там Россия рвёт не немецкий крест всех подряд.Наша армия для защиты кого? Объясните мне обыкновенному русскому человеку.Зачем России армия не защищающая русских.И не нужна мне сказки чесать не о чём.Три года это видим. Тут "отпускниками" не отмазаться..Три года нам показывают как русских убивают.
    1. +2
      2 апреля 2017 10:14
      Как русский русскому - давай еще и по штатам чего нибудь запустим, там тоже русских много и им не всем сладко. Я за свою жизнь прошел весь союз с Крайнего севера до знойного Таджикистана и скажу - русские только в России, остальные выбирали место для жизни по принципу где посытнее да послаще (включая их предков). Не устраивает жизнь на Украине - пошевелись, напрягись, добивайся российского гражданства..., или пушку в руки и в драку, как сделали немногие (где сегодня славные защитники Краматорска, Славинска и соте других точек? Правильно - под Киев легли и не гундят). Защищать их двойную мораль - себе дороже.
      1. +1
        2 апреля 2017 12:21
        avg-mgn
        Как русский русскому - давай еще и по штатам чего нибудь запустим, там тоже русских много и им не всем сладко. Я за свою жизнь прошел весь союз с Крайнего севера до знойного Таджикистана и скажу - русские только в России, остальные выбирали место для жизни по принципу где посытнее да послаще (включая их предков).
        Согласен полностьюhi А с другой стороны.У Новороссии после революции спросили и объяснили что такое Украина и хотят ли они там жить вместе с бандерами?
        (где сегодня славные защитники Краматорска, Славинска и соте других точек? Правильно - под Киев легли и не гундят). Защищать их двойную мораль - себе дороже.
        А вы попробуйте вести борьбу зная что вы русский России и нафиг не нужен в Славянске и Краматорске. Другое дело в Крыму.Там, да .Нужны.Фигня это всё.Русскую весну сами Россияне перепугались(точнее Кремль).Вот и всё. hiА то бы уже и Болгары в Новороссию вошли.
      2. 0
        2 апреля 2017 13:35
        avg-mgn,слава Богу что в 41м таких как вы было минимум,а то ведь и проиграть могли.
        1. 0
          2 апреля 2017 15:01
          Так вставайте с дивана и выигрывайте, кто мешает? Или руки не из того места, или глаз не туда смотрит? Несерьезно как то...
          Я свое отвоевал и претензий ко мне Родина не имела и не имеет, а посему про 41й не надо, ибо ни меня ни Вас там не было, а задним умом все ...!
          Что касается - спросили Новороссию или нет, так это они не спросили Россию (в отличии от Крыма) - возьмем или нет. Кроме того до сегодняшнего дня 50/50 даже со своей самостоятельностью определиться не могут, потому как удобно многим даже русским украинцам - жили и живут по принципу только не я, но - только мне. Именно об этом я и сказал, в своем предыдущем комментарии и Ваши упреки не по адресу.
          1. 0
            2 апреля 2017 16:54
            avg-mgn,значит получается что только ты своё отвоевал,ты что капитан америка,или супер мен?Изначально не было Новороссии,люди лишь хотели,что бы с Россией были нормальные соседские отношения,но это было из расчёта что войны не будет. А теперь,если не в составе России то на Донбассе будет похлеще чем в Сербии.А вообще,зря я на ваш коммент ответил,просто вы пишете о том о чём не имеете представления,но с такой уверенностью как будто это вы там всю жизнь прожили,а не я.
            1. 0
              3 апреля 2017 06:59
              не нужно обижаться на Россию, а тем более с таким упорством укорять или тем более обвинять ее во всех смертных грехах. Что то я не слышал, что бы во времена чеченских событий Донбасс подавал голос в защиту русских проживавших на территории Чечни (а их там буквально вырезали). Не нужно делать вид, что в бедах русских (и иных национальностей ЛДНР), а так же части украинцев недовольных Киевской хунтой виновата Россия, Вы же прекрасно знаете - это далеко не так.
              medvedron
              Изначально не было Новороссии,люди лишь хотели,что бы с Россией были нормальные соседские отношения,но это было из расчёта что войны не будет.

              Ну а это уже через край! Россия что ли войну затеяла??? Не нужно передергивать.
              1. 0
                3 апреля 2017 16:47
                avg-mgn,я понимаю что вы себя считаете неотъемлемой частью России,но это не значит,что Россия это вы.К России я никаких претензий кроме слов благодарности выразить не могу,но это совсем не относится лично к вам. У вас товарисч мания величия,скромнее надо быть.
  6. 0
    2 апреля 2017 09:28
    ВСУ и нацбаты стреляли, стреляют и будут стрелять Штаб "АТО" врал, врет и будет врать. Ни чего не изменится до тех пор пока их (ВСУ и нацбаты) не попрут с занимаемой ими территории.
    1. 0
      2 апреля 2017 10:53
      Цитата: rotmistr60
      ВСУ и нацбаты стреляли, стреляют и будут стрелять


      Привет.
      Ну, они не только стреляют, но и множество других пакостей творят: "блокировки" устраивают, опоры подрывают, учреждения замуровывают, людей живьём сжигают и вот последнее - СКК бетонной дамбой перекрыли. Зрада, однако.
  7. 0
    2 апреля 2017 09:43
    А я б гнал фашистов до границ областей.
  8. +1
    2 апреля 2017 09:54
    Ето что ж за статистика 37/2 - бред какой то. По их раскладу ЛДНР от нехрен делать поперла в атаку что ли, а они сделали в ответ два одиночных выстрела из ржавого нагана? Если врете, так хотя бы с калькулятором.
  9. +5
    2 апреля 2017 11:01
    в среду контактная группа по Украине договорилась о «пасхальном перемирии» с 1 апреля.

    Читаю и не верю в это до сих пор! Очнитесь православные..Вспомните Милошевича и его послание всем нам ! Разделяй и властвуй это главный лозунг запада в отношении нас всех ! Увы получилось у них ..Эх Славяне!
  10. 0
    2 апреля 2017 12:29
    А что это Штаб АТо?
    Пока одни в Штабе АТО так тщательно шлифуют провокации и материалы ,другие не думая башней все выкладывают.
  11. 0
    2 апреля 2017 13:00
    Постоянная политика Украины: испртят воздух и, тыкая в соседа пальцем, орать: "Это ты навонял!"
    Подленькая привычка холопов (холопчиков)...
  12. 0
    2 апреля 2017 14:24
    Безотказная тактика: сначала ткнули носом членистоногих из Еврокомиссии, что это стреляют укрожопые, а потом через 10-мин паузу 100% уничтожить вредные артпозиции своим артналётом. Что здесь непонятного?!. Поймите, донбассцы! При таком подходе опасности станут уменьшаться - бандерам же хочется жить.
  13. 0
    3 апреля 2017 01:07
    Кто-то помню тут обещал что весной это всё закончится.