Al-Masdar: террористы под Алеппо нанесли значительный ущерб сирийской элитной бригаде

24
Арабский новостной ресурс Al-Masdar со ссылкой на подконтрольное группировке ИГ (запрещена в РФ) агентство Amaq сообщило о значительном ущербе, понесенном бригадой «Тигры» при попытке выбить террористов из района авиабазы Джирах на востоке провинции Алеппо. Об этом пишет портал Военные материалы.



Сирийская армия продолжает масштабное наступление в восточной части провинции Алеппо, подойдя вплотную к удерживаемой боевиками деревне Макхум в районе авиабазы. Ранее сообщалось, что военный объект должен быть освобожден в ближайшее время.

Однако попытка выбить террористов из деревни окончилась неудачей.

«Несмотря на то, что правительственные войска во главе с элитной бригадой "Тигры" начали атаку с высоты Таль-Макхум, боевики смогли сдержать натиск и отбиться», – говорится в публикации.

По данным агентства, сирийские подразделения отступили, понеся большие потери.

На опубликованных кадрах видно, что исламисты применили против сирийской армии трофейные танки и ПТРК.



Военная база – едва ли не последний объект группировки ИГ на востоке провинции, поэтому террористы будут отчаянно сражаться за каждый метр контролируемой ими территории, отмечает арабский ресурс.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    2 апреля 2017 13:42
    На войне без потерь не бывает, к сожалению. Насколько они существенны - большой вопрос. Все зависит от хозяев СМИ, публикующих данную информацию. Если верить хохлосми, то знаменитые дивизии РФ уничтожены по нескольку раз.
    1. +12
      2 апреля 2017 13:57
      да игиловцам уже рапортовать не о чем, отбились один раз - уже преподносят как великое событие
      1. +13
        2 апреля 2017 14:37
        Большая часть "Тигров" на данный момент работают в Хаме и очень успешно. Через недельку думаю освободятся и реально вломят игилоидам в Алеппо. Они отбили одну атаку, а визгу будто выиграли войну.
        1. Комментарий был удален.
          1. +3
            2 апреля 2017 17:17
            Вот фото, генерал Сухель Аль Хасан в Хаме. Боевики там выходят быстрыми темпами из бреши которую создали, так как назревает котел. В Алеппо по большей части оставлены небольшие силы, чтобы не потерять там позиции. Думаю недолго осталось ждать их возвращение в Алеппо.
    2. +15
      2 апреля 2017 14:02
      Будь терпелив в военных трудах и не унывай при неудаче. А.В.Суворов
      Важно не крепость взять, а войну выиграть. М.И.Кутузов
      1. +4
        2 апреля 2017 15:03
        источник-фейковый,внимания не обращаем...
        1. +3
          2 апреля 2017 15:26
          Подозрение — мать премудрости. А.В.Суворов
          Никогда не презирай своего неприятеля, какой бы он ни был, знай хорошенько его оружие и способы обращения с ним и знай, в чем сила и в чем слабость врага. А.В.Суворов

          //Я тут к мудрости полководцев наших приобщаюсь и приобщаю. soldier
          1. +2
            3 апреля 2017 11:53
            «Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, правдиву, благочестиву. Молись Богу! от Него победа. Чудо богатыри, Бог нас водит, Он нам генерал.» Суворов А.В. http://www.pravoslavie.ru/38289.html отсюда.
            Еще тут http://ruskline.ru/monitoring_smi/2015/dekabr/23/
            av_suvorov_kak_hristianin Помоги вам Бог!
    3. +6
      2 апреля 2017 20:05
      Вообще-то информация сильно зависит от того кто ее преподносит. На самом деле наступление "тигров" прошло довольно успешно.В воскресенье утром, Сирийская Арабская армия нанесла мощный удар по позициям террористов у оплота ИГИЛ* — города Дейр Хафер на востоке провинции Алеппо, вернув под контроль значительные территории. Во главе с дивизией «Тигры», армейцы освободили 5 населенных пунктов после прорыва обороны боевиков. После ожесточенного боя с террористами правительственные войска взяли под контроль селения Кара Аль-Рашидия, Самия, Хирбат Ашайни, Аль-Сакия и Джубб Аль-Абьяд. Кроме того войска заняли стратегические горы Сальма, обеспечив огневой контроль над важным селением Аль-Ахмар. С воздуха наступление прикрывали самолеты ВКС России, буквально не дающие джихадистам поднять головы.
      Потери ИГ: 4 танка и 3 БМП были уничтожены в ходе боя, 2 танка и 4 БМП были захвачены», — сообщает пресс-служба бригады Tiger Force и публикует фотографии с места предотвращенного прорыва банд. Кроме того, в боях за трассу Кастелло уничтожен один из главарей «Ахрар аш-Шам» Абу Хамза.
      Потери "Тигров": самоходная зенитная установка - 1, убитых -12 чел. раненых - 43 чел.
  2. +4
    2 апреля 2017 13:46
    Опять двадцать пять. Правда этому ресурсу слишком доверять не стоит особенно в количестве потерь.
    1. +3
      2 апреля 2017 13:51
      Цитата: rotmistr60
      Опять двадцать пять. Правда этому ресурсу слишком доверять не стоит особенно в количестве потерь.

      Согласен ! Al-Masdar один из рупоров саудитов и катарцев.
  3. +1
    2 апреля 2017 13:46
    На то они и боевики,что бы о себе заявлять как непобедимым.Вы то чего как обезьяны их поддерживаете?Ведь именно таким образом они и создают себе образ мучеников веры,и набирают пушечное мясо.по всему свету,и в России тоже между прочим.Обычно такие новости берут из разных источников,что бы это было правдой.Но вам видимо это не известно?
  4. +3
    2 апреля 2017 13:56
    Что-то во всей этой истории не так. Сирийцы наступают, но их никто не поддерживает ни авиацией, ни артиллерией, в которых у сирийцев подавляющее преимущество. Погода летная. Огневые позиции открыты. Ну, ладно арабский ресурс об этом пишет. Но, зачем ВО это перепечатывает?
    1. 0
      2 апреля 2017 22:30
      Количество бомб сброшенных нашим ВКС больше убитых и раненных боевиков или меньше?
      1. +1
        3 апреля 2017 01:10
        Цитата: Водоплавающий
        Количество бомб сброшенных нашим ВКС больше убитых и раненных боевиков или меньше?

        И к чему этот "нездоровый " интерес ? Если у вас слишком зудит,то покопайтесь в интернете...там есть статистические данные типа :1.сколько патронов,снарядов "тратилось" на уничтожение вражеского солдата в ПМВ, во ВМВ(причём ,по каждому значимому сражению),в "корейскую" войну 1950-1953 ,"вьетнамскую" войну.....и делайте свои "поправки"!
  5. +2
    2 апреля 2017 14:56
    Тойота - спонсор игила?Куда смотрит международное сообщество?
  6. 0
    2 апреля 2017 15:00
    Кто хочет делать ищет способ, кто не хочет, ищет причину. Надо район усыпить и потом, пока не проснулись рассортировать мирных жителей и боевиков.
  7. 0
    2 апреля 2017 16:03
    Арабские ресурсы дофига чего отмечают-замечают-примечают . Только вот за базар не отвечают . Кто их нахрен спрашивал-то ? Вот Шойгу подошёл , и спросил : "Разрешите вас причесать?" . Ясно одно - если шайтанов в сортирах не замочить - сами ссать в штаны начнём . Теракты помним , ОЧЕНЬ ХОРОШО помним . Представьте себе "Дубровку" в америке ... Этим никакие бэтмены из фбр не помогли бы . И какие должности , кстати , занимают те ГАИшники , которые тех сволочей в Москву пропустили ? А , они эти , как их , ландскнекты . В отставке . Чисто на Заслуженной пензии . Чего-то вопросов всё большее и большее возникает . Посадят дятла , ну ворюга , проб ставить уже некуда , не , через год-два опять , падла , при кормушке . Вождь кошёлок-амазонок , кот. Знамя Части "флажком" называли , пример тому . Дома сидеть , пенелопам тем .
  8. 0
    2 апреля 2017 16:15
    Ударных вертолётов Сирийской армии, ох как не хватает.
  9. +3
    2 апреля 2017 16:31
    СЕНСАЦИЯ!Почему-то никто не заметил сенсационную новость:сегодня,впервые сначала нашей АТО в Сирии,самолеты ВКС РФ пролетели над территорией Турции и нанесли бомбовый удар по базам игил в Идлибе!!!
    Источник-Русская весна.
    1. 0
      2 апреля 2017 22:33
      Заметили! Было двять налетов, убито девять боевиков! Успех - сногсшибательный!
      1. +1
        2 апреля 2017 23:01
        В результате воздушного рейда силами ВКС РФ десятки членов террористических группировок были ликвидированы, вечером 2 апреля НВФ «Лива Шухада аль Ислам» опубликовала релиз о гибели видного члена группировки по кличке Бара Абу Аль Малик
        Источник: http://rusvesna.su/news/1491151940
      2. 0
        3 апреля 2017 13:41
        Зря ты,Водоплавающий,не обратил внимания,на то где летели ВКС,ведь это в 1-й раз!
  10. 0
    2 апреля 2017 21:58
    Военная база – едва ли не последний объект группировки ИГ на востоке провинции, поэтому террористы будут отчаянно сражаться за каждый метр контролируемой ими территории, отмечает арабский ресурс.

    Чтоб они все-сдохли там! И отправились-в ад на муки вечные,черти шайтановские,террористы-бандиты!