В ВВО организованы воздушные бои над заливом Петра Великого

12
Начальник отдела информобеспечения пресс-службы Восточного военного округа капитан второго ранга Владимир Матвеев сообщает о проведении условных воздушных боёв над заливом Петра Великого. В учебно-боевых маневрах в Приморском крае принимали участие экипажи самолётов МиГ-31 и МиГ-31БМ камчатской авиабазы ТОФ.

В ВВО организованы воздушные бои над заливом Петра Великого


ТАСС приводит заявление Владимира Матвеева:
Лётчики учились обнаруживать, перехватывать и вести бой с авиацией условного противника. Полёты проходили в рамках лётного тактического учения, в котором приняли участие экипажи истребителей - перехватчиков МиГ-31 камчатской авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота. Для проведения совместных учебно-тренировочных полетов камчатские лётчики совершили перёлет более 2 тысяч километров на аэродром авиационного соединения армии ВВС и ПВО в Приморье.


На сверхзвуковых скоростях отрабатывались задачи по перехвату самолётов условного противника на дальнем расстоянии. Известно об отработке элементов маневрирования с большими углами крена и тангажа.

Из сообщения:
Лётчики провели воздушные бои на предельных параметрах прицельного комплекса и отработали заход на посадку в дневное и ночное время.


В сообщении пресс-службы говорится, что все нормативы экипажами истребителей-перехватчиков были выполнены.
  • mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 апреля 2017 06:54
    это как бы показали средний палец am
    1. SSR
      +2
      3 апреля 2017 07:31
      Цитата: soroKING
      это как бы показали средний палец am

      Какой средний палец?
      У матрасников такие учения постоянно а у нас как новость, годовая.
  2. +4
    3 апреля 2017 06:56
    Каждый день узнаю что то новое про эту уникальную машину.При проходе через Израиль,пилот МИГ-25 шёл со скоростью в 3400км в час.Поразительная скорость!!!Кто нибудь из современных пилотов выжимал предельную скорость этого самолёта?
    1. 0
      3 апреля 2017 07:07
      Цитата: Мар.Тира
      .При проходе через Израиль,пилот МИГ-25 шёл со скоростью в 3400км в час.


      А они там были , в тех краях-то ? Насчёт скорости - насколько помню , 3200 , вариант для перехвата блек бёрда . Того часов 10 к полёту готовили , а у ребят готовность 5 минут .
      1. +3
        3 апреля 2017 07:17
        При полном вооружении истребитель развивал скорость 3000 км/ч. Без вооружения скорость повышалась на 10-15 %. Американские ученые, проводя испытания, доказали, что двигатель Р15Б-300 развивает скорость до 3400 км/ч. Максимальная скорость МиГ 25 достигала 3600 км/ч. При полете над Синайским полуостровом такую скорость фиксировали у советских самолетов в 1972 году обе стороны.http://militaryarms.ru/voennaya-texnika/a
        viaciya/istrebitel-perexvatchik-mig-25/Настоящую славу «несбиваемых самолета» получили МиГ-25РБ из 63-го Отдельного Авиационного Разведывательного Отряда. В мае 1971 года разведчики начали регулярные полеты над Израилем. В первый раз, при входе в воздушное пространство Израиля, по советским МиГ-25РБ открыли плотный огонь израильские ЗРК. Безрезультатно. На перехват была поднята эскадрилья «Фантомов», но тяжелый истребитель-бомбардировщик «Фантом» отнюдь не тяготел к покорению стратосферы. Расстреляв все свои ракеты, «Фантомы» вернулись назад ни с чем. Тогда в воздух поднялось звено «Миражей» – предельно облегчённые, недозаправленные, они должны были подняться на высоту более 20 км для успешного пуска своих ракет. Но и этот маневр израильтянам не удался: выпущенные вслед ракеты не смогли догнать МиГ.

        Источник: http://fishki.net/2235174-mig-25-nedostizhimyj-re
        kordsmen.html © Fishki.net
      2. +5
        3 апреля 2017 07:38
        История такая была Мар.Тира прав. Это было времена арабо-израильских войн. Этот самолет уходил от ракеты ЗРК, по прилету не смогли сразу открыть фонарь кабины, пришлось резать, так как он просто приплавился к корпусу от теплового нагрева из за большой скорости движения (на сколько я знаю самолет достиг скорости 3600 км/ч).вот такая вот боьшая скорость была. Ну это и не удивительно, так как двигатели миг-25 практические прямоточные что дает практическое полное снятие ограничений по росту тяги.самолет будет разгонятся и разгонятся пока не расплавится обшивка фюзеляжа. У 31го движки уже не такие, более экономичные и надежные.
        1. +1
          3 апреля 2017 08:24
          Точно так. У Миг-25 Р15Б-300. Весь двиг как одна форсажная камера. У Миг-31 - Д-30Ф6. Двухконтурный. С большим упрощением можно сказать, что "истребительный вариант" того двигателя что стоит на Ил-76
  3. +3
    3 апреля 2017 06:59
    Вот брехло этот кап2. Камчатка улетела еще 27 марта))))
    1. +2
      3 апреля 2017 07:27
      Причём это же писалось и в статье на ВО.Но было другое фото.Повторение мать учения:):):):):)
      1. +1
        3 апреля 2017 07:57
        "Повторение - мать учения для дураков"-(с) цитируйте уж полностью цитату)
  4. +2
    3 апреля 2017 07:15
    а сколько невидимок было условно уничтожено??
  5. 0
    4 апреля 2017 15:47
    Все бы ничего,но нужны новые самолеты. Почивать на советском наследии долго не получится.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»