В контролируемых Киевом районах Донбасса введен режим КТО

17
Правоохранительные органы Украины на подконтрольных им территориях Донецкой и Луганской областей переведены на усиленный режим работы. В помощь им переброшены подразделения ССО ВСУ и СБУ, сообщает портал Военные материалы.

В контролируемых Киевом районах Донбасса введен режим КТО




Операция по зачистке получила название контртеррористической. Поводом для ее начала послужил подрыв автомобиля полковника СБУ Александра Хараберюша в Мариуполе. Это убийство было незамедлительно квалифицировано властями как теракт.

«В Донецкую область и в частности Мариуполь были переброшены 3000 силовиков. В городе проводятся специальные мероприятия, охрана на объектах инфраструктуры и контингент на блокпостах усилен вдвое. СБУ при поддержке бойцов Нацгвардии разыскивает преступников и террористов, то есть проводит зачистку всего города, которая позже расшириться и на область», – говорится в публикации.

Как ранее заявляла разведка ДНР, «Хараберюша убрали бойцы 73 центра ССО ВСУ из-за его связей с контрабандистами АТО». Получилось, что силовики «совместили приятное с полезным» – убрали крысу и под это дело инициировали масштабную чистку. Заодно к линии соприкосновения власти стягивают армейский спецназ.

Между тем, в сети появились сообщения о первых потерях среди «Ведьм» – женщин-снайперов военного крыла «Правого сектора» (организация запрещена в РФ). Ранее о прибытии «Ведьм» на передовую сообщало военное командование ДНР.

«Похоже, что сейчас подразделение понесло первые потери, пока трехсотыми. Вероятно, одна из групп выдала своё местоположение и была накрыта артиллерийским огнём», – пишет агентство ANNA News.

Раненые снайперши поступили в Харьковский госпиталь.
  • http://warfiles.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 апреля 2017 12:14
    которая позже расшириться и на область - скока можно?
    1. +3
      3 апреля 2017 12:17
      АТО, КТО, еще ЧТО?
      1. +3
        3 апреля 2017 13:45
        Когда же уже наступит час икс и Новороссия будет зачищена от этих КТО и еже с ними.
    2. Комментарий был удален.
  2. +5
    3 апреля 2017 12:18
    Интересно... Накапливаются значит... Готовятся к резкой активизации?
    1. +4
      3 апреля 2017 12:29
      У меня подобная мысль мелькнула-скоро лето...А пока на фронте дороги и степи подсыхают-в тылу повоевать можно... hi
  3. +1
    3 апреля 2017 12:24
    Их послушать на Украине одни сплошные,тербаты,Правый сектор спецназы,Альфы,СБУ,и ССО.А это как известно палачи простого народа.А кто воевать то в АТО будет?Они же только пытать обучены?Значит знают что наступления не будет,стараются как можно больше истребить русскоязычного населения Донбасса..
  4. +4
    3 апреля 2017 12:29
    КТО в АТО?!?!?!? круть!!!!!!!
    в сети появились сообщения о первых потерях среди «Ведьм» – женщин-снайперов военного крыла «Правого сектора»

    если следовать нормальной логике.. наши стреляют только в ответ значит эти "ведьмы" нарвались сами.... а как же пасхальное перемирие????? их министр утверждал что оно соблюдается...
  5. 0
    3 апреля 2017 12:42
    Не за горами "зеленка"-начнется снова заваруха...
  6. +1
    3 апреля 2017 12:49
    Пора внедрять лозунг перефразированный с ВОВ - "Смерть укронацистким оккупантам" и плакат - "А ты записался добровольцем?".
  7. 0
    3 апреля 2017 13:03
    Между тем, в сети появились сообщения о первых потерях среди «Ведьм» – женщин-снайперов военного крыла «Правого сектора»

    Приятная новость. Случайно эти "ведьмы" не "белые колготки", тогда вдвойне приятная новость( вряд ли конечно слишком много времени прошло)
  8. 0
    3 апреля 2017 13:20
    Получилось, что силовики «совместили приятное с полезным» – убрали крысу и под это дело инициировали масштабную чистку.

    А кто там у них не крыса?
  9. 0
    3 апреля 2017 13:20
    Генеральный спонсор всех новостей скоро будет один-Фейсбук....правда с американцев смеялись--а сами так неплохо берут на веру.Хотя сетевые источник могут быть объективнее--но и специальными вбросами...в общем как и все...веры всем мало.Чем больше информации--тем меньше информации(закон)
  10. +1
    3 апреля 2017 13:27
    А шо за гарный парубок на фото, с гражданской рацией и так страшно обвешаный?.. Явно нацик..
    А по делу-похоже готовится какая-то очередная пакость.
  11. 0
    3 апреля 2017 21:41
    Крутой боец на фоне КРУТОЙ техники. Посмотрел и холодок по спине пополз.
    1. +3
      5 апреля 2017 04:59
      А нафига он ствол в землю воткнул ?
  12. +1
    4 апреля 2017 11:06
    сразу бы назвали УСР-БОТОЛО
  13. 0
    4 апреля 2017 21:25
    на Русси всегда долго запрягали зато как потом мчались к цели .так что пусть кучкуются хохложопые .по погребам собирать не придётся .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»