Россия работает над полноформатным выполнением договора по СНВ

22
Россия продолжает работу по выполнению договора с США о сокращении наступательных вооружений (СНВ) и заинтересована в его полной реализации, передает РИА Новости заявление и.о. постпреда РФ при ООН Петра Ильичева.





«Россия полностью разделяет благородную цель построения безъядерного мира и подтверждает эту принципиальную позицию конкретными шагами», – сказал Ильичев на заседании Комиссии ООН по разоружению.

Уже третье десятилетие мы последовательно проводим поэтапное крупномасштабное и беспрецедентное по масштабам сокращение российских ядерных арсеналов. В настоящее время планомерно ведём дело к полноформатному выполнению российско-американского Договора о СНВ,
заявил он.

При этом, по его словам, «дальнейший прогресс в области ядерного разоружения невозможен без серьёзной подготовительной работы», которая должна строиться на принципе «укрепления стратегической стабильности, равной и неделимой безопасности для всех без исключения государств».

Считаем, что приоритетом на данном этапе должна быть серьёзная совместная работа по формированию условий, которые реально способствовали бы ядерному разоружению,
подчеркнул Ильичев.

Напомним, договор СНВ-3 был подписан в 2010 году, вступил в силу в 2011-ом. Соглашение предусматривает сокращение развернутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц и до 1550 ядерных боезарядов на них. Срок действия договора – 10 лет.
  • http://modelun.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    4 апреля 2017 08:15
    Данные о количестве ядерных боезарядов
    1. +5
      4 апреля 2017 08:18
      Получается-мы и правда-"ИМПЕРИЯ ЗЛА"...Самая большая дубинка атомная...
      1. +11
        4 апреля 2017 08:23
        Цитата: МПК105
        Самая большая дубинка атомная

        А ведь если не было этой дубинки,давно бы уже повторили судьбу Югославии,Ливии,Сирии. hi А к матрасным арсеналам прибавьте еще арсеналы Англии и Франции и кто
        Цитата: МПК105
        "ИМПЕРИЯ ЗЛА"

        laughing hi
        1. +6
          4 апреля 2017 08:28
          Надеюсь-ирония была понята правильно hi wink
          1. +7
            4 апреля 2017 08:30
            Цитата: МПК105
            Надеюсь-ирония была понята правильно hi wink

            Привет Лёша, drinks Это естественно yes
            1. +6
              4 апреля 2017 08:35
              Влад drinks Не всегда меня люди здесь правильно понимают...Понимают не так...Вообще не понимают.......Ладно-проехали laughing laughing laughing Рад тебе-всегда понимаешь(почти) laughing drinks hi
              1. +7
                4 апреля 2017 08:39
                Цитата: МПК105
                Не всегда меня люди здесь правильно понимают.

                Это сперва,а кто голову включает,разбираются таки. yes
                Цитата: МПК105
                Рад тебе-всегда понимаешь(почти)

                Ключевое слово -(почти) fellow laughing hi drinks
          2. +1
            4 апреля 2017 08:50
            Алексей,да мы поняли...Только вот стоит ли нашим метать бисер перед свиньями.Всё равно извратят хорошую идею..
            Цитата: МПК105
            Надеюсь-ирония была понята правильно hi wink
            1. +1
              4 апреля 2017 09:26
              Цитата: 210окв
              ...Только вот стоит ли нашим метать бисер перед свиньями.Всё равно извратят хорошую идею..

              Идея СНВ не такая уж хорошая , особенно если посмотреть - как выполняют этот и другие подобные договора Штаты и мы . Например - договор по ПРО . К тому же СНВ-2, 3 - двусторонние соглашения , не включающие Китай и другие ядерные страны . А часть этих стран продолжают наращивать свои ядерные силы .
      2. +3
        4 апреля 2017 08:23
        Нет , мы его никогда не применяли в отличии от США.
        1. +1
          4 апреля 2017 08:37
          Когда мы, или иностранцы смотрим на эту картинку, безусловно видим (видят) этот якобы дисбаланс, но при этом закрывают (в отличии от наших спецов) глаза на то, где и сколько этих самых зарядов размещено, способы и время их доставки до "точки". А так для обывателя, да - Россия глухая империя зла. С 2015го (картинка) НАТО уже в Европу перебросило уйму боеголовок и средств доставки в обход договора. Вопрос о серьезнейшей проработке соглашения назрел, иначе опять у НАТО будет пять джокеров в колоде и все у них на руках.
      3. +1
        4 апреля 2017 08:31
        До конца срока договора осталось 3 года. Поэтому, "пилите, Шура, пилите". Да только мы пилим, а американцы аккуратно демонтируют и складируют.
        1. +1
          4 апреля 2017 08:50
          Мы не пилим, а замещаем новыми ракетами , для нас данный договор выгоден , 1550 боеголовок вполне экономически и в военном плане достаточно при замещении на новейшие ракеты, способные обходить любую ПРО, а с тактическими зарядами данный договор не увязан. в общем везде плюсы для России.
      4. +1
        4 апреля 2017 08:32
        Полосатоухие убили с помощью ядерного оружия сотни тысяч японцев, а "Империя зла" - это мы? Вы оригинал, сударь laughing
      5. +1
        4 апреля 2017 08:36
        Какая-же мы, Алексей, "империя зла" ? - самой большой атомной дубинкой не размахиваем во все стороны и жути не нагоняем. Чай не северная Корея. Хотя, если кто-то со стороны почитает комментарии нашего форума, особенно про Польшу и страны Прибалтики - получит глубокую психологическую травму. Один комент страшнее другого: и на кол посадить требуют и шарахнуть из тополя. И что примечательно одни и те-же ники такие коменты выдают.
        1. +2
          4 апреля 2017 08:44
          Самое главное не написал. Спасибо Союзу за самую большую атомную дубинку. Она основной залог нашей безопасности. СССР даже мертвый хранит Россию.
    2. +1
      4 апреля 2017 09:55
      Цитата: рич
      Данные о количестве ядерных боезарядов

      А где остальные?
      На сегодняшний день эксперты (в том числе, из Федерации американских ученых, FAS) оценивают число ядерных атомных бомб США в Европе и Турции в 150-200. Это бомбы типа В-61 общей мощностью 18 мегатонн. Они размещены на шести авиабазах: в Германии (Бюхель, более 20 штук), Италии (Авиано и Геди, 70-110 штук), Бельгии (Кляйне Брогель, 10-20 штук), Нидерландах (Волкель, 10-20 штук) и Турции (Инджирлик, 50-90 штук).
      Бомбы находятся в подземных хранилищах (всего - более 80). Для их доставки к объектам поражения может быть использовано около 400 самолетов: истребители-бомбардировщики F-15E, многоцелевые истребители F-16 и истребители-бомбардировщики Tornado GR4 из состава ВВС США, Великобритании, Германии, Бельгии, Нидерландов, Италии и Турции. Предусмотрено три степени готовности эскадрилий к выполнению боевых задач в ядерном оснащении (до 35, 160 и 350 суток). С 2000 г. НАТО потратила на поддержание инфраструктуры хранения бомб на этих базах более $80 млн.
  2. +2
    4 апреля 2017 08:33
    Все эти договоры с ами-национальное предательство,длящееся 30 лет подрят
  3. 0
    4 апреля 2017 08:37
    Чего реально так на Россию окрысились матрасники? Да мы им мешаем сильно. Так бы уже весь мир под себя подмяли, а Россию - не смогли. Мы считаем, что это идея, глобализма и безудержного потребления, ущербная, и ведёт к гибели человечества. Вот такие мы, "не цивилизованные" wassat
    А кто дал слабину - тех уже разбомбили и разорвали на части.
  4. 0
    4 апреля 2017 08:46
    формированию условий, которые реально способствовали бы ядерному разоружению

    Перспектива возможно далекого будущего. И то если это будущее наступит если учитывать амбиции и тайные (явные) желания Сша.
  5. 0
    4 апреля 2017 10:08
    Надо контролировать "полосатых'. Доверия к ним нет. Че и как они там сокращают надо смотреть. А то у нас уже было. Мы - режем, они складируют в другом месте.
  6. 0
    4 апреля 2017 10:49
    «дальнейший прогресс в области ядерного разоружения невозможен без серьёзной подготовительной работы»
    Вот ключевая фраза!!! Никто не будет ничего сокращать!!! Наши прекрасно понимают ситуацию- и высказывания Трампа и наличие в блоке НАТО ядерных держав кроме .индосии...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»