ИСС поставит в этом году 6 спутников для обновления системы связи «Гонец»

9
Шесть новых спутников для дальнейшего обновления российской низкоорбитальной спутниковой группировки системы "Гонец" передаст заказчику до конца года компания «Информационные спутниковые системы» (ИСС), передает РИА Новости сообщение гендиректора предприятия Николая Тестоедова.

ИСС поставит в этом году 6 спутников для обновления системы связи «Гонец»




ИСС исполняет государственный контракт на изготовление шести космических аппаратов "Гонец". Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Все шесть спутников находятся на разных этапах изготовления. Сдача аппаратов заказчику планируется в конце 2017 года,
сказал гендиректор на выставке LAAD-2017 в Бразилии.

Спутниковая система "Гонец-Д1М" предназначена для передачи данных и предоставления услуг связи абонентам в любой точке Земли. По данным агентства, она «состоит из 12 низкоорбитальных спутников производства ИСС, полностью развернута и введена в строй, позволяет поддерживать связь с автомобильным, водным и железнодорожным транспортом в любых частях России, в том числе тех, где отсутствует сотовая связь».

Сообщается, что емкость российского рынка для «Гонца» составляет порядка 60-ти тыс. комплектов, а за рубежом ее продажа пока осложняется необходимостью решения отдельных вопросов, связанных с обороноспособностью РФ.
  • РИА Новости. Владимир Баранов
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 апреля 2017 15:40
    Неплохо так главное что бы вывели все без эксцессов на орбиту.
    1. +3
      4 апреля 2017 15:55
      Получается , что выводят уже дублирующую часть и резерв? или будет расширение.
  2. 0
    4 апреля 2017 15:43
    Это для военных?
    1. +4
      4 апреля 2017 16:06
      Нет, для уволившихся в запас.
      1. 0
        4 апреля 2017 17:22
        Теперь "гонец" за пивасиком быстрее среагирует wassat
    2. 0
      4 апреля 2017 16:41
      Любые системы и виды связи прежде всего для военных. В Израиле тоже.Даже в племенах бушменов и пигмеев тамтамы с дудками рассматриваются с т.з. обороноспособности.
  3. 0
    4 апреля 2017 16:46
    И как это при Ельцине НПО ПМ не попилили? Чюбайс волосы рыжие на всех частях тела рвет. crying
    1. +1
      4 апреля 2017 19:21
      порадуемся за железногорцев..сам оттуда
      1. 0
        5 апреля 2017 11:54
        Ия там родился, и жил до 1986г.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»