В Сирию прибыли военные медики из Севастополя

12
Плановая ротация российских медицинских отрядов специального назначения (МОСН) произведена в Сирии: к работе приступил отряд из Севастополя, передает Интерфакс сообщение Центра по примирению враждующих сторон.



В предыдущем отряде работали около 100 военных врачей и сотрудников, относящихся к категории младшего медицинского персонала. Члены отряда оказывали помощь мирному населению города Алеппо и одноименной провинции с выездом в Джибрин и другие населенные пункты. Кроме того, медики работали в лагерях беженцев.

«Всего за три месяца работы отряд принял 26 тысяч пациентов, из них более 12 тысяч детей. Проведены 742 операции, в том числе 492 сложные. Выдано около 25 тонн лекарств и медицинского имущества, проведено около 78 выездов на гуманитарные акции», – говорится в сообщении.

С 3 апреля к выполнению поставленных задач в провинции Алеппо приступил отряд из Севастополя.

Справка агентства: «МОСН – формирование специального назначения, предназначенное для выполнения задач по оказанию первой врачебной, квалифицированной и элементов специализированной медицинской помощи, временной госпитализации, подготовки к эвакуации в лечебные учреждения для дальнейшего лечения и реабилитации пострадавших и больных вблизи очагов массовых санитарных потерь в любых условиях мирного и военного времени: в зонах ведения боевых действий, ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф».
  • https://arabic.rt.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    5 апреля 2017 14:59
    Правильно...А в наших деревнях да сёлах-закрывают ПМП...Ибо-невыгодно...Вот в Сирии врачам,похоже,-инвалютой платят...А мы где,в глубинке своей столько рублей американских найдём........
    1. +15
      5 апреля 2017 15:23
      То что Вы пишите это плохо , но то что делаем в Сирии это правильно.
    2. +3
      5 апреля 2017 22:16
      Вот в Сирии врачам,похоже,-инвалютой платят

      А иногда, Леша, и ....пулями. Не за деньгами они туда едут и не по собственному желанию. Военные медики. Сам, брат, знаешь, что это такое
    3. +1
      6 апреля 2017 08:40
      Отделяйте военных медиков от минздрава. Скворцову давно пора уволить, но военные медики приобретают бесценный опыт в Сирии, как и ВКС.
  2. +4
    5 апреля 2017 15:07
    Где ООН, где ЕС? Помнится, страхолюдина Могеррини заявила, что ТОЛЬКО ЕС оказывает гуманитарную помощь Сирии. Хотя пока кроме бомб по мирному населению не делали ничего
    1. +1
      5 апреля 2017 16:34
      Видимо и правда ............ не мешки ворочить,это пом со временем все эти ооны и еэсы припишут себе эту всю гумпомощь.
  3. +2
    5 апреля 2017 16:12
    Бог в помощь! И Ангела Хранителя!
    Жаль, Хабаровских/Биробиджанских девчонок не уберегли...
    1. +1
      5 апреля 2017 18:58
      Опять же, спасибо "партнерам" из коалиции- сообщили координаты госпиталя СВОИМ террористам
      1. +1
        5 апреля 2017 20:19
        Помогать надо обязательно и растить в Сирии людей которые благодарны России тем более там будут в дальнейшем наши военные базы. Опять же мы сможем контролировать лучшего друга США в регионе Израиль который не забудем обладает ядерным оружием и может применить его против нас по приказу из Вашингтона.
      2. +1
        5 апреля 2017 21:13
        Никто никому ничего не сообщал. Там война который год идёт. Каждый метр пристрелен. Они этими баллонами как высокоточными стреляют. Палатки развернули, переодетый боек/местный житель прислал смс с привязкой к местности. Все.
        Это целиком наша ошибка. В условиях постоянных обстелов не менять дислокацию мобильных подразделений.
        В условиях обстрелов неуправляемыми боеприпасами по заранее известному направлению не разработать систему ПРО на подобии израильской.
        Мы ведём войну, получаем шишки и не делаем выводы.
  4. +1
    6 апреля 2017 09:24
    Опытней станут и денег заработают
  5. +1
    6 апреля 2017 11:21
    Земляки работают на совесть! soldier

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»