СМИ: В городах России пройдёт акция "Вместе против терроризма"

39
В средствах массовой информации появляются заявления о том, что в ближайшее время в разных городах России пройдут акции против терроризма и в память о жертвах теракта в Северной столице. По некоторым данным, такие акции запланированы в Москве, Санкт-Петербурге, Тамбове, Ростове-на-Дону, Ялте и других городах. Информационный ресурс «Фонтанка» (Санкт-Петербург) пишет, что акции якобы организуются централизовано, при поддержке администрации президента России, однако в том же материале заявляет об опровержении Дмитрием Песковым подобного рода информации.

Газета «Коммерсантъ» пишет, что в правительстве Москвы согласовали антитеррористическую общественную акцию «Питер, мы с тобой», заявленную как неполитическую.

Согласование по проведению акции прошло и в Санкт-Петербурге. Председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров отмечает, что цель мероприятия – продемонстрировать террористам, что жителей города на Неве запугать невозможно.

СМИ: В городах России пройдёт акция "Вместе против терроризма"


Напомним, что ранее к жителям Северной столицы обратился губернатор Георгий Полтавченко. Он призвал всех, кто имеет возможность, выйти на улицы города 6 апреля и почтить память погибших в теракте в метро. Из видеообращения Георгия Полтавченко:

Ленинград, Петербург пережил многое в своей истории, в том числе и трагические события. Он всегда был примером стойкости, мужества, героизма и сплоченности. Приходите завтра к Техноложке, это будет наша общая акция памяти и солидарности.


В питерском управлении МВД сообщили, что в ходе акции будут приняты особые меры безопасности.
  • ВК
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    6 апреля 2017 06:38
    СМИ: В городах России пройдёт акция "Вместе против терроризма"
    Нюню.Акция это конечно хорошо. Только это как аппендицит лечить мазью Вишневского.Запах есть .Толку ноль.Интересно ,а следующего узбека террориста как будут отмазывать?
    1. +7
      6 апреля 2017 06:46
      Для чего нужны подобные акции? Отмыть бабла под организацию этих акций на фоне случившегося? Или дань французской моде, типа «Je suis Charlie»?
      1. +8
        6 апреля 2017 07:09
        Пытаются на людском горе, заработать политические очки. Типа вот сколько людей поддерживают действующую власть. А если есть настоящая боль за горе наших соотечественников, то лучшее для власти это молча делать реальные дела, чтобы такого больше не произошло. Без всякого пафоса, который раздражает.
      2. +3
        6 апреля 2017 07:21
        Цитата: рич
        Для чего нужны подобные акции?

        У меня тот же вопрос.
        Образовать массовые скопления людей, вводить тем самым в соблазн невыявленных террористов?
        А если учесть еще тот факт, что половину людей туда привезут добровольно-принудительно (Это не предположение. Знакомые на государевой службе. Говорят, что в приказном порядке явка обязательна). Призыв и приказ - разные вещи. Вот и гадаем теперь: кому и зачем?
        Опять бояре перестарались.
        1. +4
          6 апреля 2017 09:56
          Цитата: Вежливый Лось
          А если учесть еще тот факт, что половину людей туда привезут добровольно-принудительно (Это не предположение. Знакомые на государевой службе. Говорят, что в приказном порядке явка обязательна). Призыв и приказ - разные вещи. Вот и гадаем теперь: кому и зачем?

          Повторюсь еще раз, как в Москве этих людей собирают, цена вопроса 400р
    2. +3
      6 апреля 2017 06:49
      "закрыть границы с странами средьней азии" более подходящий лозунг!идем путем Европы,сами себе создаем проблемы!
      1. +7
        6 апреля 2017 06:56
        дядя Мурзик
        идем путем Европы,сами себе создаем проблемы!
        Это не мы себе проблемы создаём.Это нам власть создаёт.Это ведь не у них работу забирают,в транспорте туберкулёзом и прочей немытой дрянью награждают.И не их дитей и родственников убивают.
        1. +5
          6 апреля 2017 07:03
          Наблюдатель2014 согласен,получается что власти выгодно иметь гастов в России!большинство россиян против мигрантов,только не кто не слышит!
          1. +3
            6 апреля 2017 07:26
            дядя Мурзик
            власти выгодно иметь гастов в России! большинство россиян против мигрантов,только не кто не слышит!
            А кто нас должен слышать? Если есть договорённости со странами Средней Азии о приёме их граждан на работу со стороны правительства.Чтобы им было там за что жить.Это является основными их статьями доходов.Ну а выгребаем мы с вами.Вот и всё.Вспомните вчерашние новости.Даже главный узбек прилетел срочно"запланированно"в Россию.Потому что ситуация с узбеками в России вот-вот выйдет из под контроля властей.Весь прикол что если грянет русский бунт по этому поводу то "навальная" фигня будет детским лепетом.
            1. +2
              6 апреля 2017 07:39
              Наблюдатель2014 тут на ВО многие хохочут с европы что те принимают беженцев,а мы то в России чем лучше!лучше бы наше правительство о своих думало,на что мы живем!а договоренности можно и поменять,раз столько проблем с гастами! hi
              1. +3
                6 апреля 2017 08:26
                Цитата: рич
                Для чего нужны подобные акции?

                Чтобы оттенить недавние протесты против Медведева.У нас 35.000 человек заявлено,где они возьмут столько людей понятно---бюджетников будут свозить и студентов.
                А по окончании обещаны выступления песенных и танцевальных коллективов области.Гуляй,рванина!!! fellow
    3. 0
      6 апреля 2017 08:32
      Конечно же скорблю по погибшим и скорейшего выздоровления раненым..,но это ответный ход на митинги,мол и нас много и мы можем.Лично я пойду и чтоб помянуть и чтобы было больше.
      1. +1
        6 апреля 2017 08:57
        RUS96 а что можем то? belay мигрантов плодить
    4. +1
      6 апреля 2017 09:39
      Цитата: Наблюдатель2014
      а следующего узбека террориста как будут отмазывать?


      Какой узбек? ??? Чего пургу гнать?? Россиянин это был(в Питере)- россиянин(киргиз - но россиянин)!!! А вот кто ему дал гражданство России - Узбек что ли? Русский и продал паспорт РФ!!! Предположу, что русский из Питера и продал ему паспорт!! А виноват узбек!!! wassat
      Какие рабочие места узбеки заняли у Вас- мне просто интересно? Подметать, убирать клозеты, черновая работа на стройке(строймусор выносить), водить раздолбаный ПАЗик? Так если туда пойдёте работать - Вас примут - я в этом уверен! Да там зарплата мала, а "пинать" будут много и многие.
      А то что заразу везут - так тут работа СЭС и МинЗдрава! Где эта работа - а-а-а.. россиянин на лапу берет от узбека(киргиза, и т.д.), и глазки то закрывает на всё!!! Вот ведь в чём проблема! hi
      1. +1
        6 апреля 2017 10:00
        Цитата: НасРать
        Какой узбек? ??? Чего пургу гнать?? Россиянин это был(в Питере)- россиянин(киргиз - но россиянин)!!! А вот кто ему дал гражданство России - Узбек что ли? Русский и продал паспорт РФ!!! Предположу, что русский из Питера и продал ему паспорт!! А виноват узбек!!!

        Извиняюсь, ну у вас и маргарин в голове - как можно продать паспорт?! Попробуйте что ли продайте! Узбек виноват в том, что бомбу в метро взорвал, а не гражданство получил в обход всех препятствий
        1. +1
          6 апреля 2017 10:45
          Цитата: Стирбьорн

          Узбек виноват в том, что бомбу в метро взорвал, а не гражданство получил в обход всех препятствий

          Уж извините, но маргарин в голове у Вас ... Какой узбек.... если взорвал киргиз? Таким образом становиться понятно, что у Вас виновны все кто "от туда"... А мы здесь все такие БЕЛЫЕ и пушистые... Кто их легализует в России? Омар Хайям? Вот так прямо сами все едут и едут.. и просачиваются через границу, и на работу их берут не русские( к примеру Питер то понятное дело-там русских нет!(сарказм)), а инопланетяне...
          1. +1
            6 апреля 2017 11:03
            Цитата: НасРать
            А мы здесь все такие БЕЛЫЕ и пушистые... Кто их легализует в России? Омар Хайям?
            Коррупция во власти, на всех уровнях, которая уже возведена чуть ли не в роль успеха! И в интересах нынешней олигархии, которая лоббирует бесконтрольную миграцию. В Питере есть парки (меньшинство), в которых на маршрутах не встретите гостя с юга, а есть наоборот, где поголовно (ПитерАвто например) - разница в руководстве, а не в национальности. А власть потакает именно крупным монополистам, которым интересна только прибыль. Аналогично с дворниками, когда Матвиенко, в свое время урезала льготы по ним, и мгновенно одни азиаты стали дворы мести! Так что не надо обобщать про людей - при СССР, например, такого бардака не было...
            1. +2
              6 апреля 2017 11:30
              А я о чём говорю!! О том же! Надо смотреть глубже на проблему, а проблема гастеров - это проблема коррупции. Зачем хаять азиата, если мы сами пустили их в свой "гарем" и ругаем его за то, что он пользует его...
              1. 0
                6 апреля 2017 11:49
                Цитата: НасРать
                А я о чём говорю!! О том же! Надо смотреть глубже на проблему, а проблема гастеров - это проблема коррупции.

                Тогда извиняюсь, что неправильно вас понял, ибо думал, что вы из тех, кто призывает чиновников не трогать, а начать с себя, типа мы тут все сами такие, исстари были и кого не поставь, брать на лапу будет... и прочая фигня hi
  2. +11
    6 апреля 2017 06:41
    Как это страшно не прозвучит но скажу. Надо остальным просто дальше жить. Террористы именно этим и питаются - скорбью, кадрами по ТВ и страхом. Это их заводит ещё больше и провоцирует на новые атаки.
    Погибшим, раненым, их близким это не поможет.

    Нужно просто уничтожать эту нечисть, это не люди. Уничтожать молча, не разговаривая о них.
    1. +5
      6 апреля 2017 06:46
      Рабинович
      Нужно просто уничтожать эту нечисть, это не люди. Уничтожать молча, не разговаривая о них.
      Ваши там и живут.А наши.Точнее к нам их спецом завозят ,денег подзаработать.Чтобы им было на что там у них жить.И плевать что с собой букет болезней везут.Туберкулёз например.Забирают наши рабочие места.Так ещё и убивают нас.
    2. +3
      6 апреля 2017 08:03
      Рабинович, я с вами полностью согласен. Особенно с концовкой
      Нужно просто уничтожать эту нечисть, это не люди. Уничтожать молча, не разговаривая о них.

      По поводу акции. Мое мнение - показушное мероприятие. Если цель - показать, что народ не запуган, то это и показывать не нужно. Ходите на работу, ездите в метро и др. общественном транспорте. Но зачем народ выводить на улицы. Это европейские лидеры после теракта во Франции собрались на отдельной улочке, которую оцепили кордонами охраны. Тем более найдутся желающие воспользоваться этим в своих целях.
  3. +7
    6 апреля 2017 06:55
    очередной бред от властей.
    согласен с Рабиновичем.
  4. +1
    6 апреля 2017 07:07
    Лишнее это. Зачем массовые скопления устраивать?
  5. +5
    6 апреля 2017 07:13
    Еще и песни давайте петь будем!
    Меры нужны более радикальные
  6. +2
    6 апреля 2017 07:15
    Почему не публикуют фото тех людей , которые дают "экспресс-гражданство" террористам...Жителям Донбасса приходится доказывать "русскость" через многолетние круги унижений, экзаменов и пр....А кто-то зарабатывает на легализации джихада.
  7. +4
    6 апреля 2017 07:35
    Лучше бы всяким таджикам-узбекам гражданство налево-направо не раздавали!
    1. +2
      6 апреля 2017 07:50
      GUSAR самое интересное что не одна парламентская партия не выступает против миграции!все молчат как воды в рот набрали!
    2. 0
      6 апреля 2017 10:50
      Таджики и прочие азиаты не имеют отношения к терроризму. Это простые бедные люди, которые приезжают заработать на кусок хлеба и немного отослать на родину. Весь терроризм создан и организован западными спецслужбами чисто в своих политических целях. Исполнителем может быть человек любой национальности.
      1. +4
        6 апреля 2017 12:12
        pussamussa не надо мне рассказывать о добрых таджиков и узбеках,вы это русским расскажите которых выживали от туда в девяностых! и где вы видели смертников например русских?
        1. 0
          7 апреля 2017 09:26
          Насчет смертников не знаю. А вот в минском метро теракт совершили коренные белорусы.
          Всех среднеазиатов , которых знал и знаю – это нормальные адекватные люди. Ваш национализм есть мерзость , от которой надо избавляться.
          1. 0
            7 апреля 2017 11:10
            pussamussa мерзость нести бред который вы несете!я не за Белоруссию я о России!
  8. 0
    6 апреля 2017 07:57
    Надо принимать меры для предотвращения, а не болтать. Лучше б ставили турникеты не пропускающие взрывчатку или на хутой конец по нескольку кинологов с собаками, если не могут турникеты.
    1. +1
      6 апреля 2017 08:26
      Все как всегда. Создать проблему, чтобы потом героически преодолевать. Напускать потенциальных диверсантов, чтобы потом за ними гоняться. И ладно там, - стрелялки, догонялки....Но при этом гибнут ни в чем не повинные люди, и в отличие от них, - цивилизованные, достойные люди...
    2. 0
      6 апреля 2017 08:32
      cergey51046 и в каждый рейсовый автобус по собаке с полицейским! belay
      1. 0
        6 апреля 2017 10:02
        Цитата: дядя Мурзик
        cergey51046 и в каждый рейсовый автобус по собаке с полицейским! belay

        где столько собак взять и потом собаки не роботы, одуреют от такой работы быстро no
  9. 0
    6 апреля 2017 08:40
    Рабинович.
    Вот если бы цари,в РИ,поступали бы точно так же,с еврейскими террористами-бомбистами...Так что...
    Кто бы говорил...
  10. +4
    6 апреля 2017 09:13
    Олени, органам правопорядка доп. нагрузка, ходят они, толку 0 что они возьмутся за руки и будут кричать мы едины, ну мы же не франция в конце концов...жесткие меры нужны..депортация, лишение гражданства если приезжий, расстрел...пожизненное как то не очень...всю жизнь на нашей шее висеть будут
  11. +2
    6 апреля 2017 10:39
    Да не вместе мы как Союз развалился, так и не вместе. По материальному положению, по образованию, по национальности (как не называй россиянами, мы еще больше отдаляемся), по религии, по любви к Родине... Принцип старый разделяй и властвуй. И объединяться нас зовут когда проблемы решать надо, а как приватизировать чего или налоги простить, так нам денег нет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»