В Приднестровье проведены ротные тактические учения

8
В Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) проведены ротные тактические учения (РТУ) с выполнением боевых стрельб из всех видов штатного вооружения, передает пресс-служба Западного военного округа.
В Приднестровье проведены ротные тактические учения

В рамках трехдневных учений военнослужащие в составе рот отработали совершение маршей, действия личного состава в различных видах боя, блокирование указанных районов, а также выполнили боевые стрельбы по различным мишеням.

В ходе огневой подготовки личный состав поразил мишени, имитирующие живую силу, легкобронированную технику и низколетящие цели условного противника. Стрельба велась из штатного вооружения бронетранспортеров, ручных гранатометов РПГ-7, а также всех видов стрелкового оружия.

В учениях участвовало около 400 военнослужащих, было задействовано свыше 50 единиц военной техники.
  • http://stat.mil.ru/index.htm
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 апреля 2017 12:36
    Это наверное после того как в украинский Болгар прибыло всякой твари по паре..
    1. +2
      6 апреля 2017 12:48
      Нет. туда прибыла нацгвардия, а это не совсем солдаты, скорее полицаи
  2. 0
    6 апреля 2017 12:45
    Очень нужное дело...
  3. 0
    6 апреля 2017 12:49
    Точка горячая , надо быть всегда в форме .
  4. +1
    6 апреля 2017 14:58
    Личного состава маловато. Вооружение времен СССР.....думаю надо подтянуть это отставание от других российских подразделений, которые укомплектованы и вооружены новейшими разработками. В конце - концов это наша база, застава можно сказать.
    1. 0
      7 апреля 2017 00:11
      Цитата: Alexey-74
      В конце - концов это наша база, застава можно сказать.


      А раз наша база, на которой живут, трудятся и служат наши люди, значит надо привести в исполнение их желание быть ближе к России и узаконить действительность документов, как это было проделано с ЛДНР.
    2. 0
      7 апреля 2017 01:04
      Цитата: Alexey-74
      Личного состава маловато. Вооружение времен СССР.....думаю надо подтянуть это отставание от других российских подразделений, которые укомплектованы и вооружены новейшими разработками. В конце - концов это наша база, застава можно сказать.


      Какая застава? Два мсбот. меняя друг друга выполняют миротворческие функции имея мандат ОБСЕ и СНГ, один бот.охр несет караульную службу по охране складов бывшей 14-й ОА (остались боеприпасы, которые нельзя перевозить, а только уничтожать на месте). В подразделениях служат на 80% местные, форму и амуницию шьют местные фирмы....

      Если РФ выйдет из ОБСЕ мы потеряем мандат ОБСЕ, если Молдова выйдет из СНГ, мы потеряем мандат стран СНГ о нашем прибывании в зоне разграничения конфликта и наше пребывание на территории ПМР будет незаконным (УРА-ПАТРИОТЫ этого не понимают), а ротация наших сил будет невозможна....
      Сейчас все зависит от парламентских выборов в Молдове, получит Додон большинство, значит будет мир, нет, значит выкинут нас оттуда, как катят, а Молдова введет визовый режим для россиян и РФ получит страну 404 не только в составе Украины но и Молдовы....
      Нашему МИДу надо работать с оппозиций Додона, а так мы в рулетку играем...
  5. 0
    6 апреля 2017 19:57
    К сожалению наши власти не хотят разрешить этот конфликт... Притом что его можно разрешить мирно и с согласием. Но у молдавских властей сейчас интерес это тянутся за кредитами МВФ и Евросоюза, вместо того чтоб решить локальные проблемы

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»