ВКО получат 4 триллиона рублей

5
ВКО получат 4 триллиона рублей

До 2020 года на развитие ВКО потратят 20% всего объема финансирования госпрограммы вооружений Российской Федерации на 2011-2020 гг. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил Александр Сухоруков, первый замминистра обороны Российской Федерации. Объем финансирования государственной программы определили на уровне 23 трлн. рублей. Около 20 трлн. из них получит Минобороны.

Сухоруков подробно рассказывать о приобретениях в интересах ВКО не стал, однако отметил, что одной из приобретаемых систем будут радары СПРН "Воронеж", производством которых занимается и Саранский телевизионный завод. "Договор у нас текущий, он закончится в 2017-2018 гг., что позволит обеспечить своевременные поставки оборудования для СПРН", - сообщил Сухоруков.

Как сообщалось ранее, в России построят три завода по производству СПРН, которые позволят ускорить создание новой техники для ВКО. Кроме того, будут построены новые РЛС СПРН в пяти российских регионах: в Омской и Мурманской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также Республике Коми.

Также в начале февраля стало известно, что войска ВКО первыми в ВС России будут использовать исключительно цифровые стандарты связи. Данный вид связи будут использовать для оперативной передачи информации от средств обнаружения к пунктам реагирования и управления.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      15 февраля 2012 05:24
      В принципе вполне оправданное решение...Чем сваливать деньги в фонды,которые практически работают на чужие экономики,дадут работу российскому народу ,да и об обороне чуток не на словах позаботимся...Достаточно серьезное решение и как раз во время...Только ой как мне сегодняшняя ситуация напоминает 30-е годы прошлого века...Копия с другими словами..Интересно,а Гитлер кто будет?
    2. boris.radevitch
      0
      15 февраля 2012 06:14
      Я бы дал 5 триллионов рублей или больше надо укрепляться!
      1. +9
        15 февраля 2012 09:09
        Так давай yes мы все не против wink
        1. +1
          15 февраля 2012 09:39
          Цитата: urzul
          Я бы дал 5 триллионов рублей или больше надо укрепляться!

          Очень часто те, кто подталкивает к необоснованным тратам, потом поднимают вопрос о неоправданности тех или иных затрат... wink
          А по статье - ВКО это, на сегодняшний день есть одно из приоритетнейших направлений и наши правильно делают, что выделяют такую сумму. Не менее важно с производителями продукции для ВКО отладить такой же механизм взаимодействия о котором упоминается в статье об отказе МО закупок бронетехники на срок до пяти лет.
    3. +1
      15 февраля 2012 06:31
      Хорошая новость. smile
    4. ПИСТОЛЕТ
      0
      15 февраля 2012 09:44
      Очень интересно когда эти заводы будут построены и что они там будут производить) Один из них будет производить С-400 точно, вот теперь их (С-400) на всех хватит и на Белоруссию, Казахстан (которые давно просят их) возможно и для Сирии с Ираном в будущем)
    5. Artur09-75
      0
      15 февраля 2012 13:22
      Главное, чтобы эти деньги пошли в полном объёме на те цели, на которые они предназначены.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»