БТР-80 в рядах сирийской армии

8
Как сообщает «Вестник Мордовии», в интернет-пространство выложены фотоматериалы, демонстрирующие наличие у правительственных сил Сирии бронетранспортеров БТР-80 одной из последних модификаций.



Они находятся на вооружении одного из самых боеспособных и элитных формирований сирийской армии – четвертой танковой дивизии.
Сирийский БТР-80 имеет комбинированный двухканальный дневно-ночной прицел ТКН-4ГА, смонтированный на башне БПУ-1, оснащенной 14,5-мм пулеметом КПВТ и 7,62-мм ПКТМ. При ночном наблюдении данный прицел способен уверенно распознавать цели на дальностях в 1200 м. В целях подсветки применяется лазерный малогабаритный прожектор типа ПЛ-1 (на фотографии он не наблюдается, так как прикрыт пулеметом КПВТ). Прицел ТКН-4ГА, принятый на вооружение в 2007 году, в настоящее время устанавливается на БТР-82.

БТР-80 принят на вооружение в 1986 году. На сегодняшний день машина является основным бронетранспортером российской армии, а также многих других армий мира. Бронетранспортер активно экспортируется, принимал участие во множестве конфликтов. Созданы десятки самых разнообразных модификаций БТР-80, на ее базе изготавливаются машины для выполнения специальных функций. На последние модификации этой машины очень часто устанавливают автоматическую пушку и противотанковые ракетные комплексы.
  • http://vestnik-rm.ru/news-4-19634.htm
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 апреля 2017 07:44
    Помогать сирийской армии надо!Особенно сейчас.Не смотря на провокацию,и подлый удар Пентагона,я думаю им не сломитьдух Сирии,и нас.в поддержке.
    1. +2
      7 апреля 2017 07:55
      Тревожно мне что-то... США внаглую пуляются тамагавками на сирийскую базу. Явно это спланировано. Бородатые марионетки подрывают хим боеприпас, белоунитазнокасочники сообщают что это дело сирийской армии, ФШАнутые под этой подставой бомбят сирийцев... Чего дальше ждать от шакалоподобных янки?
      Не дай Бог будет прямое столкновение Российских войск с армией США... А может они того и добиваются?
      1. +2
        7 апреля 2017 08:17
        Этого, миротворец, именно этого......и почему не дай Бог. Рядом Иран, мы через его территорию можем в Сирию войска ввести, я не думаю, чтобы Иран был против
      2. +1
        8 апреля 2017 11:15
        Цитата: Миротворец
        США внаглую пуляются тамагавками на сирийскую базу.

        это со злости,-Лёлик всё пропало.....
    2. 0
      8 апреля 2017 11:18
      Цитата: Мар.Тира
      Помогать сирийской армии надо!Особенно сейчас

      похоже наши освобождают базы хранения техники,вместо утилизации техника уходит в нужные руки за преференции
      1. 0
        8 апреля 2017 11:42
        Цитата: гурт
        похоже наши освобождают базы хранения техники,вместо утилизации техника уходит в нужные руки за преференции

        Префернции ? Какие ? wink
  2. +1
    7 апреля 2017 07:50
    Фотографу бы только руки оторвать
  3. +2
    7 апреля 2017 08:03
    Ну и что толку? Новые цели для американцев... Как говорил Г. К. Жуков - “Тяжелое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха”. Ни Сирия, ни мы в Сирии не способны...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»