Александр Фомин: "Террористы - плод усилий политики"

13
В преддверии шестой международной конференция по безопасности, которая пройдет 26-27 апреля, замминистра обороны Александр Фомин дал небольшое интервью «RT», в котором в частности сказал, что подавляющее большинство террористических организаций не возникают сами по себе, это плод усилий извне, передают РИА Новости
Александр Фомин: "Террористы - плод усилий политики"

Не все террористические организации, а я бы сказал, что большая часть, если не подавляющее большинство, действительно, не возникают сами по себе. Это плод и творение больших политических, финансовых, военных, организационных усилий, как правило, привнесенных извне,
— сказал Фомин.

По его словам, сейчас можно наблюдать новый международный феномен, террористические организации создаются для "исполнения чьей-то воли".
Очевидно, что мы сейчас являемся свидетелями нового международного феномена в военном и политическом смысле этого слова. Это некие новые технологии по переносу революций в другие государства извне, по вносу в эти государства, якобы страдающие от недемократических режимов, вносу, учреждению и внедрению на территории этих государств якобы демократических режимов… В результате этой политики часть государств исчезла с карты мира, часть государств — на грани такой ситуации. Это Сирия сейчас, Йемен,
— добавил замминистра.

Напоминаем, что конференция по безопасности пройдет 26-27 апреля, ее участники обсудят широкий спектр вопросов. Ранее Фомин сообщил, что в мероприятии согласились участвовать представители 78 государств, в их числе — более 20 министров обороны.
  • yandex.ru/images›
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 апреля 2017 11:20
    скорее - внештатные сотрудники
    1. +2
      10 апреля 2017 11:24
      Ну это же классика! КТО-ТО сильно мутит воду, что-бы половить рыбки. Догадайтесь кто?...
      1. +5
        10 апреля 2017 11:29
        Тоже мне - секрет Полишинеля . Во все времена бандиты и террористы использовались властью в качестве цепного пса . А то , что этот пёс кого-то загрызёт - издержки производства . Про то , что пёс может загрызть и хозяина предпочитают не думать .
        1. +2
          10 апреля 2017 11:34
          Пора называть вещи своими именами. США создали ИГИЛ. И это должны говорить наши политики. Хватит оправдываться. Время действовать.
          Конечно ни ВВП ни Лавров такие заявления делать не будут,
          но есть четыреста с лишним человек госдумников. Это их работа выражать ВОЛЮ НАРОДА. Народ видит в США рассадников зла на земле.
        2. +3
          10 апреля 2017 11:35
          Цитата: bouncyhunter
          . А то , что этот пёс кого-то загрызёт - издержки производства . Про то , что пёс может загрызть и хозяина предпочитают не думать .


          А они надеются за лужей отсидеться.
          1. +4
            10 апреля 2017 11:39
            Цитата: cniza
            А они надеются за лужей отсидеться.

            Д.у.р.е.н.ь думкой богатеет ...
  2. +1
    10 апреля 2017 11:26
    капитан очевидность, терроризм современный создали спец.службы самой демократической страны мира
  3. +1
    10 апреля 2017 11:30
    На одном из сайтов "первонах" - это тот, кто успел воткнуть свой коммент первым. Даже если он вроде ни о чем... и не в тему laughing laughing
  4. 0
    10 апреля 2017 11:39
    Терроризм - это инструмент мирового капитализма.
  5. +9
    10 апреля 2017 12:50
    Конференция по безопасности пройдет 26-27 апреля. Ранее Фомин сообщил, что в мероприятии согласились участвовать представители 78 государств. А всего приглашено 86 государств и 9 организаций:

  6. 0
    10 апреля 2017 13:58
    А почему товарищ генерал-полковник с бородой? Как бы по уставу не положено.
    1. +1
      10 апреля 2017 14:23
      Это форма гражданского персонала ВС РФ, т.к. у него есть еще одно звание - гражданское: действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Соответствует армейскому генерал-лейтенанту.
  7. 0
    11 апреля 2017 12:49
    Интересно через какой время определенные регионы мира начнут "закрываться", если РФ втихаря создаст свой аналог ИГИЛа укомплектованный гражданами из стран бывшего СЭВ?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»