Вертолетчики МА ТОФ отработали посадку на палубу корабля в дрейфе и на ходу

6
Экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), отрабатывая посадки на палубу большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов», передает ТАСС сообщение пресс-службы Восточного округа.

Вертолетчики МА ТОФ отработали посадку на палубу корабля в дрейфе и на ходу




Всего было совершено около 30 посадок в дневное и ночное время.

В ходе проведения учебно-тренировочных полетов в морских полигонах Тихоокеанского флота, летчиками корабельных вертолетов совершено около 30 посадок на корабль в дрейфе и на ходу в светлое и темное время суток,
говорится в релизе.

Сообщается, что «в рамках мероприятий боевой подготовки кроме посадок на палубу вертолетчики отработали тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника, а также осуществили взаимодействие с экипажем корабля при выполнении противолодочных задач».

Как отметили в пресс-службе, «посадки на корабль – один из самых сложных видов подготовки летного состава морской авиации, поэтому сначала летчики отрабатывают аэродромные полеты, потом маршрутные и только после этого допускаются к посадкам на корабль».

Особое внимание в программе подготовки экипажей было уделено полетам в ночных условиях. Ночью вертолетчики выполнили заходы на посадку по приборам, полеты над морем и прикрытие корабля с воздуха, добавили в округе.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    12 апреля 2017 09:40
    «посадки на корабль – один из самых сложных видов подготовки летного состава морской авиации, поэтому сначала летчики отрабатывают аэродромные полеты, потом маршрутные и только после этого допускаются к посадкам на корабль»

    Вот и хорошо , что таким сложным элементам уделяют особое внимание . Но и про всё остальное забывать тоже не следует . Повторение - мать учения !
    1. +4
      12 апреля 2017 09:43
      Эта обычная ежедневная работа , а подается как высшее достижение.
      1. +5
        12 апреля 2017 09:45
        Цитата: cniza
        Эта обычная ежедневная работа , а подается как высшее достижение.

        Может , дают нам повод поурякать что всё прошло штатно , без кувырков вертолётов за борт ? wink
        1. +3
          12 апреля 2017 09:50
          Такое впечатление , что больше писать не о чем , даже в "Пионерской правде" статьи были посерьёзней.
          1. +5
            12 апреля 2017 09:56
            Напоминает западную прессу ? wink Если нет новостей - мы их сами создадим ? wink Можно ещё перефразировать : "На безрыбье и кастрюля - соловей !" laughing
      2. +1
        12 апреля 2017 10:22
        Поэтому читатель и думает: "а до этого они, что не летали?" Надо просто в статье уточнять, что это ежеполётные упражнения выполняемые 2-3 раза в неделю.