Комплекс в Крыму увеличил эффективность космических войск на 30 %

13
С введением в контур управления отдельного командно-измерительного комплекса (ОКИК) в Евпатории боевая эффективность частей космических войск ВКС РФ увеличилась на 30 %, передает РИА Новости сообщение командира ОКИК полковника Романа Винокурова.



ОКИК заступил на боевое дежурство в декабре 2016 года.

С введением в контур управления нашего командно-измерительного комплекса боевая эффективность частей космических войск увеличивается на 30%. Если изложить лишь факты для широкого круга читателей, то мы на 30 минут увеличили зону управляемого нахождения космических аппаратов, а также дали возможность работать с аппаратами в западных точках стояния на геостационарной орбите. Фактически с вводом комплекса "космический горизонт" стал шире и по управлению космическими аппаратами,
сказал Винокуров.

По его словам, с 2014 года евпаторийский комплекс участвует в госпрограмме перевооружения до 2020 года, согласно которой выполняется его техническое переоснащение.

Уже смонтированы все основные командно-измерительные системы, сейчас идет этап испытаний в составе наземного комплекса управления. Решается вопрос и о модернизации квантово-оптической системы "Сажень". Линзы телескопов системы, по оценкам специалистов, находятся в очень хорошем состоянии, необходимо лишь внести некоторые технические корректировки по лазерным дальномерам. Это позволит изучать, проводить видео- и фотофиксацию состояния космических аппаратов на геостационарной орбите и на орбитах свыше 40 тысяч километров в оптическом диапазоне,
пояснил полковник.

Винокуров отметил высокий научный потенциал личного состава комплекса.

В строю шесть кандидатов технических наук. При этом опытные офицеры, которые увольняются в запас, как правило, остаются здесь же в качестве гражданского персонала или представителей промышленности… Рассматриваем вопрос о привлечении студентов для прохождения преддипломной практики и трудоустройства,
рассказал он.
  • http://zhzhitel.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 апреля 2017 13:50
    Не успели украинцы растащить,или наши оперативно восстановили?
    1. Комментарий был удален.
      1. +10
        12 апреля 2017 14:02
        Сейчас тебя забанят... убарай математику из последнего слова wassat
        1. +3
          12 апреля 2017 14:25
          Цитата: 210окв
          Не успели украинцы растащить,или наши оперативно восстановили?


          Там было старьё , поэтому все оборудование новое.
      2. 0
        12 апреля 2017 14:17
        "...а начинка уже давно новая.... у хохлов то все что не приварено "..." .

        Не "давно", а недавно. А, то, что " все что не приварено "..." - это точно (об этом достаточно совсем недавно говорилось и писалось в российских медиа.
      3. 0
        12 апреля 2017 14:18
        примерно там и игорную зону надо разрешить, чтоб кохлы вкушали западной цивилизации.Зачем на ЮБКр их пускать?
        да и кроме военных , гражданский бизнес развивался
      4. 0
        13 апреля 2017 00:01
        Тю, а болгарка и резак пропановый на шо?
    2. 0
      12 апреля 2017 14:05
      210окв Сегодня, 13:50
      Не успели украинцы растащить,или наши оперативно восстановили?


      https://topwar.ru/113227-zvezdnaya-bolezn.html
      с этого же сайта свежее видео про этот объект, ВСУ вывезло всю документацию и оборудование (часть сломало)
    3. +1
      12 апреля 2017 16:14
      Оперативно восстановили, там одна тарелка осталась и телескопы.
  2. +3
    12 апреля 2017 14:08
    30% - это же колоссальное число!
  3. +1
    12 апреля 2017 14:12
    К слову:
    Помимо этой станции в этом месте под Евпаторией прекрасный песчаный пляж. И вообще прекрасный климат. С детьми самое то.
  4. 0
    12 апреля 2017 14:21
    А с зарплатами как? Или как в случае с Роскосмосом?
  5. 0
    12 апреля 2017 14:35
    Комплекс в Крыму увеличил эффективность космических войск на 30 %

    Как же мы жили без Крыма ,а тут сразу + 30 % к эффективности .Не слишком много добавили
  6. +3
    12 апреля 2017 22:02
    Молодцы! Там же до переворота 1991 был центр дальней космической связи, филиал ЦУПа... команды из Москвы посменно работали в Витино. Столько лет уже там не был... А пляж в Витино действительно хороший. Это счастье что неандертальцы главную тарелку не распилили...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»