Новые взрывы на украинских складах боеприпасов

24
Спикер МО Украины полковник Андрей Лысенко объявил о том, что за сутки в зоне так называемой «АТО» ранены пятеро украинских военнослужащих. При этом г-н полковник не сообщил в ходе брифинга, что ранения украинские военные в Донбассе получили после очередной провокации в отношении сил ЛДНР. Нарушая действующий режим перемирия, украинские силовики вновь начали обстреливать территорию народных республики. По некоторым данным, ранения военнослужащие ВСУ могли получить в результате детонации боеприпасов на одном из складов в зоне «АТО».

В ходе брифинга в МО ДНР официальный представитель ведомства полковник Эдуард Басурин заявил об очередном инциденте на складах боеприпасов ВСУ. На сей раз взрыв и пожар произошли в одной из шахт неподалёку от населённого пункта Ясиноватая. В этой шахте, по данным разведки ДНР, ВСУ хранили боеприпасы, которые использовались при обстрелах Ясиноватой и других городов республики.

Басурина цитирует информационный ресурс Донецкое агентство новостей:
Сегодня около семи часов утра, в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская (находится на подконтрольной Киеву территории) произошел подрыв склада боеприпасов. Вероятнее всего, причиной стало несоблюдения мер безопасности или целенаправленные действия с целью скрыть хищения.


Новые взрывы на украинских складах боеприпасов

Фото от июня 2016 года


Это уже второй инцидент со складами боеприпасов на Украине за последние три недели. 23 марта в Балаклее (Харьковская область) произошло возгорание крупнейшего на Украине военного арсенала, что привело к стихийной эвакуации целого города. До сих пор территория того, что осталось от арсенала, как и территория всей Балаклеи, полностью не очищены от неразорвавшихся боеприпасов. Мины, снаряды и гранаты продолжают находить как экстренные службы, так и рядовые горожане.

О жертвах при взрыве боеприпасов на Бутовской на данный момент официально пока не сообщается. В ДНР уже пошутили, что украинские военнослужащие на складе боеприпасов "забыли починить кондиционер".
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    12 апреля 2017 14:53
    На фото причина взрывов-кондеи?! wassat fool
    1. +6
      12 апреля 2017 14:55
      Это состояние ВСУ.
      1. +4
        12 апреля 2017 15:24
        Витя , скорее - нестояние ВСУ .
    2. +2
      12 апреля 2017 14:57
      Может они таким способом решили уголь добывать, там с ним вроде проблемы. Точнее сказать с его отсутствием laughing
    3. +1
      12 апреля 2017 19:26
      Ну да,кондей русские хакеры ломанули. laughing
  2. +6
    12 апреля 2017 14:55
    Это уже второй инцидент со складами боеприпасов на Украине за последние три недели

    Грамотное решение по Донбассу: нет боеприпасов - нет боевых действий.
  3. +17
    12 апреля 2017 14:56
    Российский БПЛА ,зуб даю! Сначала разбомбил склады в Балаклее, потом не опускаясь на землю, рванул в Идлиб, где применил химическое оружие, и без дозаправки обратно, под Ясиноватую бомбить склады. Один БПЛА, а столько дел натворил! А ведь у русских где-то есть еще один!!!! belay
    1. Комментарий был удален.
    2. +3
      12 апреля 2017 15:03
      major071
      Российский БПЛА ,зуб даю! Сначала разбомбил склады в Балаклее, потом не опускаясь на землю, рванул в Идлиб, где применил химическое оружие, и без дозаправки обратно, под Ясиноватую бомбить склады. Один БПЛА, а столько дел натворил! А ведь у русских где-то есть еще один!!!!
      Совпадение?Не думаю. bully
    3. 0
      12 апреля 2017 15:16
      Цитата: major071
      Российский БПЛА ,зуб даю!

      Ну, тогда уж стая БППА (беспилотный подземный аппарат), в главе с ВВП на прирученном кроте.
    4. +1
      12 апреля 2017 19:55
      Российский БПЛА ,зуб даю!

      Испытания подземного беспилотника прошли успешно. drinks
    5. +1
      12 апреля 2017 20:38
      До чего эти Русские только не додумаются. БПЛА уже под землёй в шахтах боеприпасы взрывают. (беспилотный подземный лазающий аппарат) laughing Или на крайний случай "боевые кроты" (не путать с боевыми пловцами). laughing Говорю это заранее, всё равно Россию обвинят.
      1. +2
        12 апреля 2017 20:53
        Цитата: Orionvit
        До чего эти Русские только не додумаются. БПЛА уже под землёй в шахтах боеприпасы взрывают. (беспилотный подземный лазающий аппарат) laughing Или на крайний случай "боевые кроты" (не путать с боевыми пловцами). laughing Говорю это заранее, всё равно Россию обвинят.

        Вот он, лови!

  4. 0
    12 апреля 2017 15:06
    Агенты кремля поработали
    1. 0
      12 апреля 2017 19:14
      Та не... если бы наши поработали, там взрываться было бы уже нечему laughing
  5. +1
    12 апреля 2017 15:13
    Наверно сидят, письмо сточат в америку "пришлите новые снаряды и боеприпасы, а те што прислали на прошлой неделе мы давно уже...."
  6. +5
    12 апреля 2017 15:13
    Старая песня-нами в девяностые успешно петая...Кстати-у нас-Последствия случайного такого взрыва склада боеприпасов...Бузулукский Бор...
  7. +1
    12 апреля 2017 19:29
    Если скрывают следы краж главное чтобы украденное не бармалеям и духам продали.
  8. +6
    12 апреля 2017 19:51
    Рогули везде пользу найдут:
  9. +3
    12 апреля 2017 23:56
    Зібрались якось бандерівці на Майдані:
    — Слава Україні!
    — Героям слава!
    — Українцi!!! Ми великий народ?
    — То є так!!!
    — Тодi чому у нас немає ядерної ракети?
    — Ну... Давайте будувати.
    Зрубали саму велику смереку (пихта), видовбали топорами серцевину , по старим трипiльским рецептам приготували порох, забили його, заколотили пробку, вивели офуєнний фітіль.
    — Куди її запустимо?
    — Як «куди»?!! На Москву!!!
    Написали на ракеті "На Москву", зібрались всі гуртом, підпалили фітіль...
    Й-Й-Й---А-АА--ААК ДОЛБАНУЛО!... Пиндець усім: дим, сажа,майже всіх повбивало.Інші валяються кусками... Сотник, без ноги, без руки, озирається навколо и радісно каже:
    — Ну ни фуя ж собі... Представляю, шо в Москві робиться…
    1. 0
      13 апреля 2017 13:46
      Incvizitor,анекдот-то старый,но в прикольной новой интерпретации.А вообще в принципе могли и ДНРовские разведчики сработать,так как сама шахта находится на территории ДНР,а вот только вент. ствол был в серой зоне,пока хохлы его не захватили.Правда сама шахта уже около года закрыта,но думаю по выработкам всё же дойти можно.
  10. 0
    13 апреля 2017 14:50
    Похоже, действительно проверки, что-то кучно пошло. Причина, я думаю в том, что снаряды 2 десятилетия были нахрен никому не нужны. Их по-тихому продавали, просто небрежно хранили, приспосабливали подо что-то, разбирали на металл. Не все, разумеется. Но сейчас-то снаряды превратились из хлама в весьма дорогостоящий продукт, который вообще не производится на территории Украины.И власть попыталась выгрести все запасы, которых в полном объеме давным-давно нет. Вот и начали гореть склады - ну кому охота отвечать за длинную череду предшественников, большинство из которых погрели ручки на вверенном имуществе. А так со склада отгрузили в шахту, а там взорвалось и завалило все.
  11. 0
    14 апреля 2017 19:19
    на уркаину пришёл сезон кондиционеров
  12. 0
    16 апреля 2017 12:00
    Одно могу сказать, уничтожение боеприпасов карателей, это к добру. Сколько человеческих жизней будет спасено.
  13. 0
    16 апреля 2017 23:20
    Еще пара- тройка и снаряды сами собой завершат войну. Так в банановых республиках войны заканчиваются....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»