В ЦВО завершилась проверка 2-й общевойсковой армии

3
В Поволжье завершилась контрольная проверка боеготовности 2-й общевойсковой армии, в которой были задействованы более 10 тыс. человек, передает РИА Новости сообщение пресс-службы ЦВО.

В ЦВО завершилась проверка 2-й общевойсковой армии


В Поволжье завершилась контрольная проверка боевой готовности общевойсковой армии Центрального военного округа. Основные действия разворачивались на Тоцком и Рощинском полигонах, в них приняли участие около 10 тысяч военнослужащих,
говорится в релизе.

Сообщается, что в ходе проверки проверяющие оценивали «приведение в высшую степень боевой готовности, переброску в назначенные районы мотострелковых, танковых, ракетных, артиллерийских, зенитно-ракетных и других подразделений армии».

Кроме того, «военнослужащие приняли участие в тактическом учении с боевой стрельбой, сдали нормативы по огневой, тактической, специальной, физической и строевой подготовкам, вождению боевых машин и автомобилей», рассказали в пресс-службе.

Проверка подтвердила способность армии обеспечивать бесперебойную передачу сигналов боевого управления, оперативно перебрасывать подразделения и технику на большие расстояния, создавать группировки разнородных сил в зоне ответственности,
подчеркнули в округе.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    18 апреля 2017 14:27
    Армия 10000, но это же величина дивизии военного времени.
    1. +1
      18 апреля 2017 14:44
      Согласен! Очень странная армия! Одна бригада миротворческая, у "нормальных мотострелков" её состав и мощь вызывает смех, вторая бригады, совсем "новенькая", имеет на вооружении, то что представлено на фотографии, т.е. УАЗы без грама брони, ну и с прилагающимся качеством продукции Ульяновского автозавода. Ну и третья бригада, тяжелая, не дивизия конечно (причем далеко), но уже кое что. Мне лично непонятно, ради чего содержать весь армейский комплект ради таких невеликих сил. Конечно есть войска РВ и А еще, но без пехоты никуда, да и танков в этой армии кот наплакал. Короче, мне лично, возможности этого гвардейского объединения совсем не нравятся. Армия с дивизией СССР не сравнится. Хотяяяя что я могу знать о задумке ГШ!
    2. +1
      19 апреля 2017 13:26
      А кто сказал, что в учениях была задействована вся 2-я армия? А, забавник?