Четверо военнослужащих погибли при крушении вертолёта в Греции

7
Греческая информационная служба AlphaNews сообщает о том, что на северо-востоке Греции разбился военный вертолёт. Речь идёт о вертолёте, который состоял на вооружении Сухопутных сил страны. По уточнённым данным, это вертолёт американского производства UH-1H Iroquois. Как известно, "Ирокезы" эксплуатируются ещё с 50-х годов прошлого века.

Экипаж перестал выходить на связь во время выполнения планового полёта.

Греческие информационные источники сообщают, что винтокрылая машина упала близ городка Элассона (примерно 450 км от Афин). На борту вертолёта находились пять человек. Четверо из них погибли. Тела военнослужащих греческой армии были обнаружены экстренными службами. В числе погибших – полковник Фома Адаму и лейтенант Константинас Хаджи.

Четверо военнослужащих погибли при крушении вертолёта в Греции


Женщина-военнослужащая выжила. Её доставили в местный госпиталь. В эфире греческого телеканала выступил врач госпиталя и сообщил, что жизни пострадавшей ничто не угрожает.

Начато расследование инцидента. Сообщается, что к месту крушения вылетела специальная комиссия Генерального штаба ВС Греции.
  • @AlphaNewsLive
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    19 апреля 2017 15:43
    Наши соболезнования грекам.Хоть из разных организаций,но одной веры.
    1. +4
      19 апреля 2017 15:53
      Присоединяюсь . Погибших жаль .
  2. +2
    19 апреля 2017 15:59
    Греки хоть и в НАТО, но с нами одного вероисповедания, не потерянные еще для нормального общения, жалко их по человечески, погибшим земля пухом, уцелевшим-выжить и жить дальше!
  3. +3
    19 апреля 2017 16:06
    Сочувствуем грекам. Никто не застрахован от такого. И гражданские вертолеты бьются. Бывает.
  4. +1
    19 апреля 2017 17:20
    Соболезнования близким погибших греков. И пусть поменьше летают на списанной технике.
  5. +1
    19 апреля 2017 17:36
    Соболезнование братьям-грекам. Огорми.
  6. +3
    19 апреля 2017 20:33
    спасибо вам всем за соболезноввания,я знаю,что кроме вас и сербов больше никто по настоящему не скорбит о наших потерях,спаси вас Господи ,здоровья всем вам и вашим близким по духу и по крови . спаси и сохрани Господи вся православныя державы,языцы и люди Твоя .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»