Комплекс «Бастион» проходит испытания в условиях Заполярья

11
Российские военные на Крайнем Севере проводят испытания берегового ракетного комплекса «Бастион», предает Интерфакс сообщение министра обороны Сергея Шойгу.



Впервые в условиях Крайнего Севера выполнены стрельбы береговым ракетным комплексом "Бастион". Приятно отметить, что они прошли на отлично,
сказал Шойгу на коллегии ведомства.

Агентство напоминает, что подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион» с унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой "Оникс" разработан и производится в НПО машиностроения (Реутов, Московская область).

По данным производителя, «комплекс предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км и поражения надводных кораблей различных классов и типов, действующих в составе десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия».

Сообщается, что боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет. Боеприпас имеет загоризонтную дальность стрельбы.
  • http://bastion-opk.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    21 апреля 2017 15:50
    Для теплой встречи случайного путника в условиях Заполярья
    1. +6
      21 апреля 2017 16:09
      Цитата: рич
      Для теплой встречи случайного путника в условиях Заполярья

      Дим , "случайным путникам" там нефиг рыть ! Испытания прошли успешно - можно и отметить ! drinks
      1. +4
        21 апреля 2017 16:35
        Мы "гостям" всегда рады и готовы.
    2. +3
      21 апреля 2017 16:29
      Цитата: рич
      Для теплой встречи случайного путника в условиях Заполярья

      Вчерась американцы корабль будущего нарисовали. По обводам - чистый корабль арктической зоны. Так что зарание хлеб соль П800 случайному путнику готовят
      1. +1
        21 апреля 2017 17:16
        И да. Все это для защиты от сомалийских пиратов, а то навигация еще не открыта, а их там видимо не видимо
        1. 0
          23 апреля 2017 21:20
          если серьёзно , очень нужная штухреновина . эту тему надо развивать . до развала СССР , р36 хотели научить по морским целям работать . вопрос цены ? да дорого . но актуальность на десятилетия . и очень большой сдерживающий фактор . почему работу бросили ? не знаю . только представите к этой возможности средства разведки и возможность за минуты потопить флотилию . hi
  2. +3
    21 апреля 2017 15:51
    Наша техника хоть куда и в жару и в холод ! :о)
  3. +8
    21 апреля 2017 15:51
    Впервые в условиях Крайнего Севера выполнены стрельбы береговым ракетным комплексом "Бастион". Приятно отметить, что они прошли на отлично,
    сказал Шойгу на коллегии ведомства.

    Ну как же пятница и без стакана, спасибо Сергей Кужугетович! Ваше здоровье drinks
  4. +8
    21 апреля 2017 16:48
    Примерная схема:
  5. +6
    21 апреля 2017 18:44
    Незря на "Дональд Кук"е так резко экипаж энурез с диареей посетили. Оказывается и в "холодильнике" работает!
  6. 0
    21 апреля 2017 22:10
    600 рублей это много,не каждая АУГ решится подойти на такое расстояние.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»