В Каспийской флотилии началась проверка боеготовности

7
В соединениях и частях Каспийской флотилии началась внезапная проверка боеготовности, боевые корабли вышли в море, передает ТАСС сообщение пресс-службы Южного военного округа.

В Каспийской флотилии началась проверка боеготовности


В учении задействованы ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", малые ракетные корабли "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг", малые артиллерийские корабли "Волгодонск", "Астрахань" и "Махачкала",
говорится в релизе ЮВО.

Согласно информации, «также проверяются действия экипажей базовых и рейдовых тральщиков, противодиверсионного катера "Грачонок", судов гидрографической службы и вспомогательного флота».

«В ходе начального этапа проверки экипажи кораблей отработали вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, действия по экстренному приготовлению кораблей к бою и походу», – отметили в округе.

Затем «корабельные группировки флотилии массово вышли из пунктов базирования, совершили переход в районы рассредоточения и приступили к учениям по охране и обороне кораблей на незащищенном рейде», рассказали в пресс-службе.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 апреля 2017 13:31
    Давайте, посоны, лупассьте "Калибрами"
    1. +3
      25 апреля 2017 14:01
      Не волнуйтесь, посоны все сделают как надо, сначала запосонят лупассами, а потом залупясят "Калибрами". Главное, чтобы не залупассили посонами. drinks
      1. +1
        25 апреля 2017 17:46
        Опять эта группа вышла в море потренироваться. Возможно будут новости из Сирии благодаря им.
      2. +1
        25 апреля 2017 19:59
        чё сказал( Само хоть поняло) дщерь
        1. jjj
          0
          25 апреля 2017 22:33
          Вот казалось бы небольшая по дедвейту флотилия, действующая на скромных размерах акватории, а какое пристальное внимание всего мира. Умеют в России решать стратегические вопросы асимметрично
  2. +2
    25 апреля 2017 13:52
    В Эстонии, у летчиков Ф-35 началась диарея.
  3. +1
    25 апреля 2017 17:58
    проверка боеготовности совпала с началом нереста осетровых и других проходных рыб
  4. +6
    25 апреля 2017 19:41
    Экипажам желаем сдать проверку боеготовности на "отлично"!
  5. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»