Боевики испытывают в Ираке новое оружие собственной разработки

15
Согласно информации РИА Новости, британская исследовательская группа Conflict Armament Research (CAR) утверждает в своем докладе о том, что боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) испытывают в боях под иракским Мосулом новые виды оружия собственной разработки и производства.



Имеются ввиду самодельные взрывные устройства, которые "могут быть выпущены из самодельных подствольных гранатометов или сброшены с беспилотных летательных аппаратов или дронов", а также применяться вместо ручных гранат в целях уничтожения техники и личного состава противника.

По мнению британских экспертов, террористы располагают централизованной системой разработки и производства оружия. Они организуют полевые испытания оборудования, по результатам которых оперативно проводится их усовершенствование.
Собственная разработка позволяет ИГИЛ (запрещено в РФ) обеспечивать боевиков новыми видами оружия, недоступными из других источников, и демонстрировать свою самодостаточность.

В декабре 2016 года данная исследовательская группа сообщала, что боевики при выпуске оружия в промышленных масштабах в Мосуле и его окрестностях использовали материалы, закупавшиеся оптом в Турции.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
    2. +8
      27 апреля 2017 09:12
      Врут британские эксперты. Сами же их и воооужают вместе с американцами, саудитами и турками. ...Безусловно, бармалеи могут что то самодельное состряпать, но не в масштабах, достаточных для обеспечения всей структуры. Так что заявление этих "экспертов" для того что бы глазки замылить.
      1. +2
        27 апреля 2017 09:26
        Солидарен во мнении. И все это знают, даже больше - они сами знают, что все знают. Вся надега на разведку и ВКС и продолжать плевать на ихние вопли.
        1. +3
          27 апреля 2017 09:32
          Цитата: Чёрный
          . Так что заявление этих "экспертов" для того что бы глазки замылить.


          Вот именно , а так все знают и не могут , читай не хотят , перекрывать поставки , им нужна война.
      2. +8
        27 апреля 2017 09:27
        Откуда у боевиков БПЛА ли дроны? Сами их упаковывают и в сторону. Ничего, скоро "благодарные" опять начнут их давить возле Тауэра!
      3. 0
        27 апреля 2017 09:35
        Про "промышленные масштабы" загнули, конечно. Да и Ирак пока не наше дело.
    3. +2
      27 апреля 2017 09:18
      Британским экспертам надо показать подборку ручных взрывных устройств японской армии времён ВМВ. Вот удивятся.
    4. +3
      27 апреля 2017 09:20
      ЭКСПЕРТЫ УМОЛЧАЛИ, ЧТО ТЕРРОРИСТЫ РАБОТАЮТ ПО БРИТАНСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ПО ЛИЦЕНЗИИ.
    5. +1
      27 апреля 2017 09:24
      Я что-то не совсем понял, на фото уложены бронебойно-зажигательные снаряды. Они-то для чего, в качестве поражающих элементов? wassat
    6. +1
      27 апреля 2017 09:34
      видать у них фабричное американское, саудовское и израильское оружие на исходе
    7. 0
      27 апреля 2017 09:42
      Говорят что боевики наладили серийное производство гранатометов...
      Кадры из Мосула...




    8. +1
      27 апреля 2017 10:06
      самодельные взрывные устройства

      А как звучит заголовок одно загляденье
      Боевики испытывают в Ираке новое оружие собственной разработки

      Интересно, у английских экспертов какое образование и что они до этого подвергали экспертизе? Или опять "астрономы" из обсерватории, правда которым безгранично верят не только западные СМИ, но и представители госструктур.
    9. +7
      27 апреля 2017 10:12
      Наверняка у них конструктора на окладе
    10. 0
      27 апреля 2017 11:45
      По мнению британских экспертов, террористы располагают централизованной системой разработки и производства оружия
      по моему мнению, не... их снабжать, британским и американским спецслужбам.
    11. 0
      27 апреля 2017 13:29
      И кто же им поставляет компоненты необходимые для производства...
      1. 0
        28 апреля 2017 12:17
        По всей видимости они развили туннельные заводы, подземные фабрики, свои шахты по добыче земельных ресурсов... институты, учённые.. ну подземное государство, типа гномов!

        Британские журналисты прям, как британские учённые!
    12. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»