Проверка боеготовности подразделений антитеррора прошла в Хабаровске

6
В Хабаровске прошла внезапная проверка боеготовности подразделений антитеррора, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Восточного округа.



Подразделения противодействия терроризму Восточного военного округа были подняты по учебной тревоге сегодня в Хабаровске. Сигнал о попытке незаконного вооруженного формирования прорваться на территорию штаба округа поступил от дежурной смены. Подразделения антитеррора при поддержке группы усиления на бронеавтомобилях блокировали условных террористов в помещении контрольно-пропускного пункта,
говорится в релизе.

Установив дымовую завесу для дезориентации снайпера нападавших, военнослужащие нейтрализовали условных террористов, не позволив им покинуть помещение.

Сообщается, что «для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, роль условных террористов сыграли военнослужащие подразделений специального назначения, а в ходе ведения учебного боя было использовано значительное количество средств имитации и холостых боеприпасов».

В ходе проверки военнослужащие отработали также эвакуацию «раненого» бойца и провели химразведку местности на наличие отравляющих веществ.
  • Пресс-служба ВВО
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 апреля 2017 14:12
    Рядышком в/ч из подразделений антитеррора. Стрельба знатная была. Всполошили всю гражданскую округу. И только я спокойно попивал холодное пивко.
    1. +2
      27 апреля 2017 14:18
      Проверка типа - есть еще порох в пороховницах hi
      Надо ученья не волкодавов, а оперативных служб проводить. Работать так сказать на опережение.
  2. +1
    27 апреля 2017 14:13
    Лучше поздно, чем никогда.....Но все таки поздновато....после драки кулаками не машут
  3. +1
    27 апреля 2017 14:13
    бедная улица Серышева)))
  4. +2
    27 апреля 2017 17:05
    А "раненого" добивала болтающаяся сумка санитара...
    Даже во время учебного шухера забывают элементарное, что будет по-взрослому?
  5. +3
    28 апреля 2017 03:20
    КПП, самый легкий объект для нападения, сколько раз учебные нападения не проводили, всегда они были неожиданными для наряда....
  6. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»