Сирийские курды продвинулись к центру города Табка

7
«Сирийские демократические силы» (SDF), основу которых составляют курдские отряды, продолжают штурм города Табка, за 2 дня ими уничтожены 20 боевиков ИГ (группировка запрещена в РФ), захвачены два стратегических объекта, передает РИА Новости сообщение курдского агентства Firat.

Сирийские курды продвинулись к центру города Табка


Согласно информации агентства, бойцы SDF «взяли под контроль городской район Аль-Вахаб, один из самых важных в городе, а также отбили у террористов радиостанцию» в северо-западной части города.

За последние два дня столкновений более 20 членов ИГ были убиты, в том числе два снайпера, а более 10 других были захвачены в плен,
говорится в сообщении.

Кроме того, ополченцы захватили 3 цеха по производству мин, уничтожили несколько автомобилей боевиков и танк.

Сообщается, что с воздуха отряды SDF прикрывают самолёты западной коалиции – «за два дня они нанесли шесть авиаударов по позициям террористов в Табке».

Напомним, освобождение городов Табка и Ракка является частью объявленной SDF операции «Гнев Евфрата».
  • http://free-news.su
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 апреля 2017 16:53
    Сообщается, что с воздуха отряды SDF прикрывают самолёты западной коалиции – «за два дня они нанесли шесть авиаударов по позициям террористов в Табке».

    А турки тоже в западной коалиции?
    1. 0
      27 апреля 2017 16:56
      А турки с курдами воюют, тут такой клубок
      1. 0
        27 апреля 2017 17:03
        Цитата: _Ugene_
        А турки с курдами воюют, тут такой клубок

        Я с курдом в Турции: скинь стоимость, а он мне: я же не турок, мы курды гордые - мы не торгуемся!
        wink
        1. +1
          27 апреля 2017 17:07
          А турки их нежно бомбят smile
          1. +2
            27 апреля 2017 17:17
            МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Американский десант высадился близ сирийской Ракки и провел операцию совместно с оппозицией с целью освобождения нескольких деревень в окрестностях города Табка от боевиков террористической группировки "Исламское государство"*, передает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на местные источники.
        2. +4
          27 апреля 2017 18:05
          Самаритянин :Я с курдом в Турции: скинь стоимость, а он мне: я же не турок, мы курды гордые - мы не торгуемся!

          Лет 8 назад мы с другом ездили отдыхать в Египет. У товарища был зеленый рекламный зонтик "Мегафон". Однажды нас повезли на экскурсию к бедуинам. И те к этому зонтику проявили нездоровый интерес. Щупали его, предлагали разные вещи и деньги для обмена. Товарищь почему то этим зонтом дорожил и отказывался его продать или обменять. Я чтобы разрядить обстановку говорю ему - чего ты их раздражаешь, отнеси зонт в автобус. Он пошел. Тут откуда не возьмись выскочил бармалей с АК, подбежал к товарищу забрал у него зонт, сунул ему в руки АК и дополнительный рожок и под одобрительные крики сородичей унес зонт в неизвестном направлении. Мы тут же всей группой сели в автобус и уехали. А автомат по дороге разобрали и по частям выкинули в окошко.
        3. 0
          27 апреля 2017 22:21
          Цитата: Самаритянин
          Я с курдом в Турции: скинь стоимость, а он мне: я же не турок, мы курды гордые - мы не торгуемся!

          Восточные народы не торгуются ,это что то новое.
  2. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»