Американские разведчики Global Hawk перебрасываются в Японию

26
Согласно информации РИА Новости, на американской военной базе Йокосука в Японии предполагается разместить пять беспилотных самолетов-шпионов Global Hawk.

Первый из них приземлился на базе 1 мая. Прибытие остальных ожидается в ближайшее время. Их размещение на Йокосуке планируется до октября. В целях их обслуживания прибывают 110 человек. Как поясняется, это временная мера: на месте постоянной дислокации БЛА, на Гуаме, в летний период их полеты часто нарушаются тайфунами.



В то же время их присутствие в Йокосуке даст возможность более эффективно вести наблюдение за КНДР в виду активизации ее ядерной и ракетной программ.

В прошлые года БЛА Global Hawk с Гуама размещали на американской базе Мисава в префектуре Аомори, но по причине проводимого в данный момент ремонта взлетно-посадочной полосы решено впервые перевести их на базу в Йокосука.

БПЛА Global Hawk способен отслеживать объекты, летательные аппараты и радиоволны с высоты 16 тыс. метров. Максимальная продолжительность полета составляет 34 часа. Военное ведомство Японии считает необходимым закупку беспилотных разведчиков в связи с усилением активности Китая и угрозой ракетных запусков с территории КНДР.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    26 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      2 мая 2017 07:33
      Блин ну не надо дергать черта за усы.... ну блин делают там корейцы... ну испытывают потихоньку нафиг на применении провоцировать....
      1. 0
        2 мая 2017 07:35
        Теперь очередь за Китаем. Будут эти "разведчики" следить друг за другом. lol
    2. +6
      2 мая 2017 07:33
      Так вроде Трамп с Ыном мировую выпить собрались...А всё равно нагнетение обстановки идёт зачем-то... recourse
      1. +4
        2 мая 2017 07:46
        Доброе утро , Лёха ! hi drinks
        Цитата: МПК105
        А всё равно нагнетение обстановки идёт зачем-то...

        Зачем-то ? Проверяют чья сталь для фаберже крепче !
        1. +5
          2 мая 2017 08:04
          Привет,Братишк. hi Ына крепче,думаю...У Трампа,как у бизнесмена,под сиюминутную выгоду фаберже заточены-меняются в зависимости от меняющейся обстановки... laughing
          1. +2
            2 мая 2017 08:06
            Ну как пацаны в песочнице - хвастают друг перед другом : "А у меня вот чего есть" . lol
            1. 0
              3 мая 2017 10:25
              Такого БПЛА как хоук,нет больше ни у кого.. wink
    3. +2
      2 мая 2017 07:35
      " Как поясняется, это- временная мера..."

      Только вот, последнее время у США, временное плавно переходит в постоянное. Когда надорвутся уже?
      1. 0
        2 мая 2017 07:45
        Цитата: Б.Т.В.
        " Как поясняется, это- временная мера..."

        Куда бы СГА не залезло "временно" - остаются на "постоянно"!
        1. 0
          2 мая 2017 08:30
          Так они и так в Японии на постоянной основе. Чему часть японцев не совсем рада.
    4. 0
      2 мая 2017 07:45
      В то же время их присутствие в Йокосуке даст возможность более эффективно вести наблюдение за КНДР в виду активизации ее ядерной и ракетной программ.

      Ды и за нами присмотрят. Такие они йокосуки...
    5. +1
      2 мая 2017 08:44
      Очень многое может измениться после выборов президента Республики Корея. Люди там уже почувствовали, что опасность войны велика - а это превращение их страны в поле боя и уничтожение всех экономических достижений последних десятилетий. Так что "маятник" настроений южных корейцев может качнуться в сторону попыток нормализации отношений с Северной Кореей. Да и Трамп поспешил с требованиями оплатить размещение системы ПРО за счет корейцев. Ждем 9 мая - день выборов в Южной Корее...
    6. 0
      2 мая 2017 08:49
      Нет более постоянного , чем временное!
      Пора "садить" их у себя "автобазой" и технологии изучать.
      1. 0
        3 мая 2017 10:27
        А что,были прецеденты.. laughing ?Глобала посадить.. laughing ,ей богу насмешили,его можно только сбить...
    7. 0
      2 мая 2017 09:55
      Вообще какие могут быть договоры с Японией , по совместной деятельности на Курилах , пока в Японии хозяйничает матрасная военщина , пусть у себя дома сначала порядок наведут .
    8. 0
      2 мая 2017 12:27
      на основании чего беспилотники вторгаются в воздушное пространство кндр?
    9. 0
      2 мая 2017 18:25
      Есть работа для "Автобазы"
      1. 0
        3 мая 2017 10:11
        а автобаза на это рассчитана? laughing
        насколько я знаю это комплекс радиоэлектронной разведки.
        на закуску вам.2014 г. 13 марта - согласно публикации 14.03.2014 в 08:28 (источник) в этот день в Крыму в районе Перекопа с помощью комплекса 1Л222 "Автобаза" ВС России был перехвачен американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B, который якобы действовал из Кировограда, где якобы разместилась в начале марта 2014 года 66-я американская разведбригада. По нашему мнению и особенно с учетом реноме источника первопубликации эта информация является фальсификацией. В том числе по той причине, что у нас нет данных о таких возможностях комплекса РЭБ "Автобаза.
        информацию по американскому беспилотнику напечатали на сайте Военный обозреватель
        1. 0
          3 мая 2017 10:38
          jonhr Сегодня, 10:11 ↑ Новый
          а автобаза на это рассчитана? laughing

          По одной из версий, посадить "Наблюдателя" иранцам помог поставленный в октябре российский комплекс радиоэлектронной борьбы 1Л222 "Автобаза". Мобильный комплекс предназначен для пассивного поиска излучающих целей, включая импульсные самолетные радары бокового обзора. Но как иранцам удалось захватить управление машиной, до конца непонятно.
          https://lenta.ru/articles/2011/12/13/sentinel/
          laughing laughing
          1. 0
            3 мая 2017 11:23
            это были иранцы пересмотревшие индийских фильмов laughing
            сам упал по какой либо причине и как не приписать себе как одну из побед ихней революции. примитивно , но действие аж в РФ ощущается. и который год уже laughing
            1. 0
              3 мая 2017 11:34
              Цитата: jonhr
              это были иранцы пересмотревшие индийских фильмов laughing
              сам упал по какой либо причине и как не приписать себе как одну из побед ихней революции. примитивно , но действие аж в РФ ощущается. и который год уже laughing


              В СМИ ходит версия, что у RQ-170, закончилось топливо, и он упал на землю. Но если посмотреть в каком виде находиться RQ-170 у Ирана, то о падении вообще речи нет, поскольку на беспилотнике нет следов крушения. Вывод один, RQ-170 посадили.

              http://maxpark.com/community/5512/content/2599179
              1. 0
                3 мая 2017 12:03
                посмотрите внимательно на фото . там видно что его собирали из кусков и швы старательно закамуфлировали. ну правда не так как хотелось бы , но сойдёт для верующих.
                вы лучше покажите кадры или фото посадки беспилотника на иранский аэродром. имею в виду в реальном времени на момент. но таких фото не существует просто в природе это раз. во вторых вам уже написали , что автобаза для этого не создавалась просто
                1. 0
                  3 мая 2017 12:12
                  jonhr вы лучше покажите кадры или фото посадки беспилотника на иранский аэродром. имею в виду в реальном времени на момент. но таких фото не существует просто в природе

                  А цех сборки БЛА вам не показать?
                  1. 0
                    3 мая 2017 13:10
                    без проблем laughing вы ведь работаете там
      2. 0
        3 мая 2017 10:28
        Еще один автобазниккрасушник,этак вы третью мировую автобазой и красухой выйграете!Еще раз повторю,глобала только сбивать..
      3. 0
        3 мая 2017 13:52
        есть работа для психиатров

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»