Генпрокуратура Украины собралась обжаловать решение Интерпола по Януковичу

18
Киевские власти собираются обжаловать решение Интерпола об отказе от дальнейшего «розыска» Виктора Януковича. Соответствующее решение в штаб-квартире Интерпола было принято на том основании, что в украинском законодательстве отсутствует чётко прописанный механизм по избранию меры пресечения в отношении разыскиваемых по линии Интерпола лиц, а также механизм по определению статуса подозреваемого в отношении таких людей.

Генпрокуратура Украины собралась обжаловать решение Интерпола по Януковичу


Начальник департамента специальных расследований генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что ГПУ намерена обжаловать вердикт Интерпола. В сообщении говорится, что Интерпол «не разобрался в украинском законодательстве». А разобраться в украинском законодательстве действительно сложно хотя бы на том основании, что по одной и той же конституции президента можно избрать, а потом совершить антиконституционный госпереворот, не меняя после него основного закона страны. Мало того, разобраться ещё сложнее, когда в законодательстве Украины прописаны два тура президентских выборов (максимум), а бывало, что двух туров для выборов «не хватало»...

При этом упомянутый г-н Горбатюк отмечает, что «возможно и внесение изменений в украинское законодательство» в связи с решением Интерпола.

Информационная служба УНИАН сообщает о том, что Интерпол прекратил «розыск» не только Януковича, но и Андрея Клюева, бывшего секретаря СНБО и экс-главу администрации президента Украины.

На этом фоне генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил о начале «беспрецедентного судебного процесса над Януковичем».

Луценко:
Я верю, что предстоящее судебное решение является очень важным не только с точки зрения высшей справедливости, но и как знак предупреждения всем тем, кто в будущем осмелится стать на путь государственной измены. Я уверен, что на этом процессе будут соблюдены все права подсудимого, гарантированные украинским законодательством.


Украинское законодательство. А что это?..
  • Корреспондент
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 мая 2017 06:10
    Украинское законодательство. А что это?.

    После Одессы, Мариуполя и Донбасса-ничего.
    1. +2
      4 мая 2017 06:28
      Рецидивист-прокурор без образования Луценко предъявит Интерполу и,между первой и второй, объявит его в международный розыск... laughing
      1. +1
        4 мая 2017 06:59
        Интерпол - филиал ФСБ . Это гибридная война. Все на майдан громодянне. Долой кружевные труселя и ЕС да здравствует набедренная повязка ! laughing
        1. 0
          4 мая 2017 07:39
          Опять Проффессора на кичу тянут демоны))) няхай он пацанчик чоткий тюрьмочкой не испугаешь
  2. 0
    4 мая 2017 06:11
    А есть ли вообще законодательство на Украине?Есть только бардак и беспредел...
    1. 0
      4 мая 2017 12:07
      Цитата: 210окв
      Есть только бардак и беспредел...


      Ну, это даже отпетые гастролёры-бородавочники начинают признавать вслух.
  3. 0
    4 мая 2017 06:24
    Ну дают черти, самим четверти века не хватило, на то, чтобы прописать законы хотя бы под Евростандарты (а как в Европу то с такими дырами?), а теперь Интерпол виноват - «не разобрался в украинском законодательстве». Удивительно, что Путин не виноват ...
  4. 0
    4 мая 2017 06:49
    Да флаг им в руки. Коль Интерпол отказал, то и пускай чешут репу, что бы еще инкриминировать.
    о начале «беспрецедентного судебного процесса над Януковичем».

    Преступники свергшие власть насильственным путем, развязавшие войну и совершающие военные преступления собрались проводить процесс над жалким (во всех отношениях) Януковичем, который спокойно проживает в России и не собирается на Украину. Зато как заявлено - беспрецедентный процесс.
  5. +5
    4 мая 2017 06:58
    Цитата: Зяблицев
    Рецидивист-прокурор без образования Луценко предъявит Интерполу и,между первой и второй, объявит его в международный розыск... laughing

    Поддерживаю, Вас Уважаемый! Образования и т.д......НОЛЬ!! А скакать ума большого не надо!
  6. +2
    4 мая 2017 07:20
    Генпрокуратура Украины собралась обжаловать решение Интерпола по Януковичу
    Вот именно этот вопрос или хотелка Украины до лампочки.Пусть с Януковичем что хотят то и делают. А нашим в благородство меньше играться нужно было и формировать сразу правительство в изгнании.А не Жертвами русских людей Донбасса от Крыма внимание отвлекать.Да нам всякую наивную билебирду втюхивать про "особый склад характера" и "смотрите чтобы было с Крымом" Донбасс заплатил и платит кровью десятков тысяч русских людей. И вообще смотрится классно русская армия спасает кого угодно .Кроме русских.А что не так? Три года за этим кровавым цирком смотрим..И кто дал приказ под городами Донбасса остановиться? Почему нельзя было сразу в степь голую, чтобы орудиями не доставали зимой 2015го хунту выгнать? Мориуполь считай взяли.И приказ назад.
    1. 0
      4 мая 2017 07:32
      Извиняюсь, но я, например, не знаю, кто отдал такой приказ и даже не догадываюсь. Проясните ситуацию со ссылкой на документ, пожалуйста.
      1. +2
        4 мая 2017 07:34
        avg-mgn
        Проясните ситуацию со ссылкой на документ, пожалуйста.
        С ветераними армии ЛДНР пообщайтесь.Они вам многое расскажут о тех событиях.И ситуацию в ВСУ изучите после Иловайска.Исколько боевых частей ВСУ было между Киевом и ЛДНР. Отвечу за вас одна в Чугуеве под Харьковом.Все остальные в бегах и смятении были.
        1. 0
          4 мая 2017 07:39
          Не имею таковой возможности, к сожалению, а Вы конкретно что то можете сказать про некий "приказ", на который сослались? Все остальное слова (то ли Ваши, то ли Псаки).
          1. +1
            4 мая 2017 07:44
            avg-mgn
            Все остальное слова (то ли Ваши, то ли Псаки).
            Ага.И в стойло ВСУ загонять помогали то ли "отпускники" то ли ЧВК.Только опять без норм поддержки ВКС.И жизнями наших парней.
            1. 0
              4 мая 2017 09:14
              Я понимаю так - вам нечего сказать в ответ на прямой вопрос, который я задал? Все остальное - словоблудие. На этом считал бы тему закрытой.
  7. 0
    4 мая 2017 08:26

    Интерпол тоже москальский?
  8. 0
    4 мая 2017 11:47
    Прокурор-сиделец хочет посадить президента .закон понад усе!
  9. 0
    4 мая 2017 12:00
    (Луценко:
    Я верю, что предстоящее судебное решение является очень важным не только с точки зрения высшей справедливости, но и как знак предупреждения всем тем, кто в будущем осмелится стать на путь государственной измены. Я уверен, что на этом процессе будут соблюдены все права подсудимого, гарантированные украинским законодательством.
    )

    " Ксанф, выпей море" (Эзоп)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»