Летчики ЗВО прошли переобучение на истребители Су-30СМ

12
Летчики авиационного соединения, дислоцируемого в Курской области, завершили переобучение на многоцелевые истребители поколения «4+» Су-30СМ, которые в этом году поступят на вооружение Западного военного округа, сообщает пресс-служба ЗВО.

Летчики ЗВО прошли переобучение на истребители Су-30СМ


Обучение проходило в Центре подготовки летного состава в Липецке.

В ходе подготовки летчики изучили тактико-технические характеристики самолета, его технологическую базу и особенности пилотирования. После теоретических занятий экипажи прошли специализированный курс на наземных тренажерах, затем выполнили полеты на Су-30СМ по различным маршрутам,
говорится в релизе.

Отмечается, что «в настоящее время на вооружении курского авиационного соединения стоят истребители МиГ-29СМТ, а в конце текущего года планируется поставка Су-30СМ».

Справка пресс-службы: «Многоцелевой истребитель Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и в сложных метеорологических условиях».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 мая 2017 08:41
    Красавцы good , побольше новых сушек в наши войска! soldier
    1. +1
      4 мая 2017 09:07
      вообще радует, что армия постоянно в учениях, переподготовках. "тяжело в учении - легко в бою" (с, Суворов)
      1. +1
        4 мая 2017 09:44
        легкие истребители заменяют тяжелыми? Или дополняют?
        1. +3
          4 мая 2017 11:12
          Видимо дополнят, так как не сказано что замена.
          1. +1
            4 мая 2017 17:29
            Цитата: Владыка Ситх
            Видимо дополнят, так как не сказано что замена.

            Конечно в дополнение МиГ-29СМТ легкие истребители, а Су-30СМ тяжелые....
          2. +2
            4 мая 2017 20:14
            Заменяют, заменяют, было до полугода назад сообщение.
    2. +3
      4 мая 2017 13:16
      Ну теперь готовь топливо. КБП надо проходить, а там ой сколько. Но радует. wink
  2. +3
    4 мая 2017 08:42
    это всё хорошо. я только не понял, меняют лёгкие истребители на тяжёлые, или же пополняют парк?
    1. +5
      4 мая 2017 08:45
      Согласен, меня тоже ввели в заблуждение эти слова:

      Отмечается, что «в настоящее время на вооружении курского авиационного соединения стоят истребители МиГ-29СМТ, а в конце текущего года планируется поставка Су-30СМ».


      Если Сушки отправили к МиГам как дополнение, то это только гуд! Но если с целью заменить, то это не дело. В войсках должен быть как тяжёлый, так и лёгкий истребитель. В некоторых задачах Су-30СМ будет избыточен, а МиГ-29СМТ самое то. Нужен и тот и второй!
      1. +2
        4 мая 2017 20:16
        Угу. Должен, должен, только серийно производятся относительно современные сейчас только тяжелые. А легкие, что стоят на вооружении устаревают как физически так и морально. Так что "всем кому он должен он давно простил".
  3. 0
    4 мая 2017 11:25
    СМТ так-то новая машина, и к МиГам вроде сновалицом повернулись. Всего нам не расскажут. Может дополнят, а скорее пересадят на Сушки, а 29-е кому-нить передадут.
    1. +2
      4 мая 2017 14:58
      Дзёмги и Угловая уже на Су35 а 27е никуда не передали, есть ещё примеры, Хурба на 34х и 24е остались. Тут будет так же скорее всего- 2аэ на Миг одна на 30х.У моряков на ЧФ кстати тоже- су30 пришли, но су24 остались в строю.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»