Пентагон признал факт бомбардировки сирийской мечети

15
Американский канал CNN сообщает о том, что Пентагон «проанализировал удары, нанесённые авиацией США по Сирии в марте». В сообщении говорится, что главное военное ведомство США признало тот факт, что один из авиаударов пришёлся по мечети в населённом пункте Аль-Джина 16 марта текущего года.

Тогда в результате американского авиаудара погибли 42 человека, большинство из которых – гражданские лица. Нужно отметить, что в военном ведомстве США ранее отрицали удар по мечети, заявляя о том, что разбомбили «соседнее здание, в котором находились террористы «Аль-Каиды» (* группировка «Аль-Каида» запрещена в России).

Пентагон признал факт бомбардировки сирийской мечети


Обращает на себя внимание тот факт, что после бомбардировки мечети ни одна из международных правозащитных организаций не выступила с резким осуждением действий США в Сирии. Не оказалось на месте событий и представителей «Белых касок», которые бы всё «задокументировали и запротоколировали». Это может говорить только о том, что «Белые каски» обнаруживают себя только в тех места, где ими всё заранее подготовлено для постановочных съёмок.

Примечательно, что никакого расследования по факту нанесения авиаудара по мечети в Сирии Пентагон проводить явно не собирается, что делает ценность признания в совершении военного преступления фактически нулевой. Или всё-таки найдётся тот, кто подаст против США иски в международные суды?
  • avivas.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 мая 2017 06:43
    Однобокая политика двойные стандарты и т.д. И т.п. am
    1. +2
      5 мая 2017 06:50
      Цитата: ВадимЖивов
      Однобокая политика двойные стандарты и т.д. И т.п.


      И что?

      Трамп начал голову пеплом посыпать?

      Это новый виток эскалации - матрасным шапоклякам на весь мир наплевать!

      А мы только статистику матрасных ошибок накапливаем...

      Нужен сильный ответный ход!
      1. 0
        5 мая 2017 06:56
        Нужен сильный ответный ход... Какой ? Весь мир в труху ? Вот и ни кто не знает... hi
  2. +2
    5 мая 2017 06:51
    А во главе угла стоит - "их непогрешимость" и "наши ошибки"... Делаем выводы, кто рулит... Пора и возмутиться.
  3. +1
    5 мая 2017 06:52
    Признал...,но виноваты русские хакеры...! laughing
  4. +4
    5 мая 2017 06:55
    после бомбардировки мечети ни одна из международных правозащитных организаций не выступила с резким осуждением действий США в Сирии.

    А почему бы и не признать, все равно никто даже не осудит... а если, вдруг кто то, что то... извинятся, в крайнем случае...
  5. +1
    5 мая 2017 06:57
    Меня удивляет "покорность" Асада. На территории его страны, незаконно, 5 лет ведут боевые действия несколько государств. Он должен неустанно "трубить" об этом на всех доступных международных площадках. А в данном случае, привлекать и служителей различных религиозных конфессий. Надо постоянно трепать нервы "исключительным".
    "Вода камень точит".
  6. +5
    5 мая 2017 06:57
    В мае поняли, что сделали в МАРТЕ? Пострадали мирные люди, ГДЕ СУД ООН, ГААГа и т.д. Сейчас пойду, дам по соплям "кому нужно", и скажу "Извините"!
  7. +2
    5 мая 2017 07:07
    Хватит слушать заявления англосаксов.
    Нужно смотреть по делам, факты вещи упрямые. А если смотреть по телам получается, что Американцы и их союзники уничтожают в Сирии мирное население и обеспечивают оружием террористов.
  8. +1
    5 мая 2017 07:08
    Обращает на себя внимание тот факт, что после бомбардировки мечети ни одна из международных правозащитных организаций не выступила с резким осуждением действий США в Сирии. Не оказалось на месте событий и представителей «Белых касок», которые бы всё «задокументировали и запротоколировали».


    Это может говорить только о том, что ворон ворону глаз не выклюет.
  9. +2
    5 мая 2017 07:11
    главное военное ведомство США признало тот факт, что один из авиаударов пришёлся по мечети в населённом пункте Аль-Джина. Тогда в результате американского авиаудара погибли 42 человека

    А поначалу упирались "я не я и лошадь не моя". Правда всегда побеждает!!!
    Только не смотря на такие ошибки, почему-то, всегда Россия, КНДР, Сирия и другие страны "неамериканского лагеря" виноваты во всех бедах земных. Любого матрасники могут обвинить и наказать в меру сил и способностей, не могут военным путём, будут давить экономическим, не могут в одиночку, будут собирать "коалицию" из шакалов и прихлебателей. Вообщем все могут быть виноваты, кроме этих мра зей!!!
    Когда же на месте ФША образуется Северо-американской море и подлючий народ повалится в хляби морские.
    Блин!!! они же там у дельфинов начнут дерьмократию наводить!!! belay
    Что делать, что делать!!!?
    Срочно надо Йеллоустоунский вулкан будить, чтобы пожрала их геена огненная!!!! am
  10. 0
    5 мая 2017 07:49
    У них пилоты косоглазые и криворукие, а командование просто хреноголовое. Сегодня передали, что в Мосуле авиацией коалиции нанесён очередной удар по школе, где погибли 81 мирный житель - в основном женщины и дети.
  11. +2
    5 мая 2017 07:57
    им можно они "исключительные" привыкли беззащитных бомбить, на большее они неспособны, миротворцы - наследники фашистов
  12. +1
    5 мая 2017 08:31
    ни одна из международных правозащитных организаций не выступила с резким осуждением действий США в Сирии

    Все эти организации стоят в США на довольствии. Кто же решится себя от кормушки оторвать
  13. 0
    5 мая 2017 13:09
    Теперь, если СШИстам быть верным своим же традициям, они должны сами себя обстрелять тамагавками !!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»