Первые вертолеты Ка-52 отправятся инозаказчику в конце лета

10
Первые вертолеты Ка-52 «Аллигатор» планируется поставить за рубеж к началу осени, передает Интерфакс сообщение глава холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского.

Первые вертолеты Ка-52 отправятся инозаказчику в конце лета


В рамках подписанных обязательств контракт выполняется в течение трех лет. Контракт не только на поставку техники, но и на обучение специалистов инозаказчика. Первые вертолеты согласно контракту должны будем поставить в конце лета текущего года,
рассказал Богинский в ходе рабочей поездки на ПАО «Арсеньевская авиационная компания "Прогресс"» (Приморский край).

В цехах предприятии собрана первая партия экспортных вертолетов Ка-52, которые успешно проходят испытания.

У нас все идет по графику. Первая группа иностранных специалистов уже проходит теоретическое обучение в Подмосковье, на базе КБ Камова, 31 мая они вылетают в Арсеньев. Со 2 июня начинается обучение здесь, первый полет, практическое занятие – 10 июня,
сказал Богинский.

Он отметил, что учебный центр почти готов к приему иностранцев.

«Сегодня осмотрели учебный центр, он в высокой степени готовности, часть классов уже оборудована. Классы и сам центр оборудованы согласно обязательствам по контракту, которые мы на себя взяли», – сообщил глава холдинга.

В течение года в центре должны пройти обучение более 30 иностранных летчиков и более 70 инженерно-технических специалистов.
  • fotografersha.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    5 мая 2017 17:32
    Нусс. Поехали стрекозы России в Мир. "Красота спасёт Мир".
    1. +2
      5 мая 2017 17:41
      Контракт не только на поставку техники, но и на обучение специалистов инозаказчика.

      Да наверно и на ТО, и на комлектующие
  2. +6
    5 мая 2017 17:45
    Статья не о чём. Кому продали, сколько продали, за сколько продали??? Минусс автору negative
    1. +4
      5 мая 2017 18:06
      Египту.
      24.
      Коммерческая тайна. Бабло саудитское.

      Кстати, лицо там лучшее чем для родного заказчика, новая ОЭС. Плюс куча обновок по мелочи (оружие, что-то с РЛС - подняли характеристики от 5 до 15% на разных режимах, оптимизация обслуживания и т.п.).
      1. 0
        5 мая 2017 20:28
        Скорее всего значительная часть БРЭО-опытные образцы,не прошедшие ГСИ.Ну ничего,доведут до ума.Возможно и я в этом поучаствую.
        1. 0
          5 мая 2017 20:34
          Технический облик на примере того же Ми-28Н (НЭ) меняется очень быстро. В Алжир по договору идут 4 партии вертолётов.Первая и вторая-один тех. облик,третья и четвёртая-другой.
  3. 0
    5 мая 2017 21:34
    Не уж то выпустили в МИР? Всё время складывалось впечатление, что берегут только для своих. Машины знатные! Быстрых взлётов и мягкой посадки! soldier
  4. 0
    6 мая 2017 00:56
    Что за тайны такие, инозаказчику? Секрет Полишинеля. Наверняка, это Египет. Надеюсь, пойдут и другим инозаказчикам.
  5. 0
    6 мая 2017 05:53
    Ну и ну! Наверное, у нашей армии переизбыток данной техники. Поэтому будем усиливать чужую. Чью армию? Не исключено, что дружественную нам - турецкую, которую автор скромно назвал "инозаказчиком".
    1. 0
      6 мая 2017 08:29
      Насколько известно для наших ВКС вертолёт так-же продолжают выпускать! Туркам вряд-ли,- это Египет для "Мистралей"!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»