ВВС Сирии нанесли массированный удар по боевикам

15
ВВС Сирии нанесли массированный удар по боевикам ИГ* в провинции Дейр-эз-Зор, уничтожены 15 автомобилей, передает РИА Новости сообщение спутникового телеканала сирийского телевидения.

В провинции Дейр-эз-Зор армейские подразделения при поддержке ВВС разгромили позиции и военную технику ИГ* в районе Аль-Макабер. ВВС нанесли массированные удары по позициям ИГ* в городе Мухсан и селениях Аль-Мрат и Абу-Омар. Большое число террористов уничтожено, среди убитых есть иностранные наемники. Разгромлены 15 автомобилей с крупнокалиберными пулеметами
— сообщил телеканал.

Кроме того, в городе Дейр-эз-Зор террористы ИГ* выпустили ракетные снаряды по кварталу Аль-Жур. Погибли три человека, 10 получили ранения.

ВВС Сирии нанесли массированный удар по боевикам


Также, как сообщило курдское агентство Firat, "Сирийские демократические силы" (SDF) продолжают штурм города Табка на севере Сирии, ими ликвидировано 30 боевиков ИГ*

По сообщению агентства, интенсивные бои между SDF и ИГ* продолжаются во 2-ом и 3-ем микрорайонах Табки. За сутки ликвидировано 30 боевиков. Большое количество оружия и амуниции попало в руки бойцов SDF.

Кроме того, SDF обеспечили выход из зоны столкновения около 500 мирных граждан. Они переведены в безопасные зоны, ранее освобожденные от ИГ*.

По сообщению другого курдского агентства Hawar News, в освобожденных кварталах Табки в районе Центрального рынка бойцы SDF обнаружили цех по производству оружия, ранее принадлежавший ИГ. Здесь готовили самодельные мины для минометов, снаряды для танков и ракетных установок, сообщает агентство.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    9 мая 2017 20:19
    Хорош ший поддарок к к празднику 9 Мая. За победу над врагами человечества.
    1. +2
      9 мая 2017 20:38
      Как же их там ещё много , США наплодили теперь сами охают , ну ничего все будет сделано правильно , если их отодвинуть в сторону и это задача номер один.
      1. +3
        9 мая 2017 21:38
        Цитата: cniza
        США наплодили теперь сами охают


        вы это сейчас о чем? охают? в ладоши они хлопают
    2. +5
      9 мая 2017 20:42
      В 10 км. от Дамаска, и это на второй год успешной войны, нескончаемые кварталы с прячущимися боевиками.
    3. 0
      10 мая 2017 03:41
      Цитата: Irokez
      Хорош ший поддарок к к празднику 9 Мая. За победу над врагами человечества.

      Так то оно так. А вот США будут озабочены " среди убитых есть иностранные наемники."
  2. +6
    9 мая 2017 20:21
    А Идлиб,в который свозили годами их,когда бомбить начнут..?Или,опять хитрый план?
    1. +7
      9 мая 2017 20:30
      А че хитрого? Свезли в кучу стадо лоботрясов и бандитов,вооружены. Кормовая база там не бесконечна..,в разборках за нее мелкие банды будут разбиты,остатки вольются в более крупные. А когда останется 1 крупная,с понятной иерархией.. тогда 1. МОжно попытаться договорится. 2. Если верхушка группировки не сможет договорённости соблюдать.. можно и бомбить.
      В любом случае..Основной удар по видимому сейчас на Дер-аз-Зор. Туда продавливают подготовленные нашими части.И там заблокированны одни из самых боеспособных частей.
      Есть пока чем заняться кроме Идлиба.. пусть сами себя жрут.
      1. +1
        9 мая 2017 20:44
        Цитата: dvina71
        .Основной удар по видимому сейчас на Дер-аз-Зор. Туда продавливают подготовленные нашими части

        Армия Сирии, иракские силы и «Хезболла» готовятся к масштабной операции для закрытия границ Сирии и Ирака
        Командующий Сил народной мобилизации «Хашд аль-Шааби» (иракское народное ополчение) объявил, что силы Сопротивления в Ираке и Сирии проведут совместные военные операции вблизи сирийско-иракской границы. Союзники ставят перед собой цель установить полный контроль над районами около Дейр-эз-Зора и Мосула. Об этом сообщило иранское новостное агентство FarsNews.

        «Учитывая, что операция в Мосуле подходит к концу, я заявляю, что подразделения „Хашд аль-Шааби“ в ближайшие дни будут переброшены к сирийской границе, где начнут новые спецоперации против террористов ИГИЛ. Кроме того, силы Сопротивления в Сирии, и в их числе отряды „Хашд аль-Шааби“, начнут свои действия в Сирии и из района Аль-Замир в направлении аль-Натафа, и их операция будет охватывать территорию протяженностью 180 км», — заявил в воскресенье Абу Ала аль-Велайи.

        Командующий ополчением подчеркнул, что Сопротивление намерено очистить от террористов ИГИЛ* и вернуть под полный контроль приграничные территории между Сирией и Ираком:

        «Операции будут начаты из 3-х точек, первую обеспечит Сирийская Арабская армия, в то время как ливанская „Хезболла“ и отряды „Хашд Аль-Шааби“ будут действовать в двух других точках. В конце все подразделения встретятся друг с другом в районах вдоль границы».
        http://russianpulse.ru/rusvesna/2017/05/08/161501
        1-armiya-sirii-irakskie-sily-i-hezbolla-gotovyats
        ya-k-masshtabnoy-operatsii-dlya-zakrytiya-granits
        -sirii-i-nbsp-iraka
    2. +2
      9 мая 2017 20:42
      Идлиб уже нельзя...по договорённостям в Астане - заповедник для протурецких "ребелс"...
    3. +1
      10 мая 2017 17:41
      Цитата: МПК105
      А Идлиб,в который свозили годами их,когда бомбить начнут..?Или,опять хитрый план?

      уже не начнут, сами расписались в бесполетной зоне.
  3. +6
    9 мая 2017 20:45
    Мочитть, мочить и еще раз...
  4. +3
    10 мая 2017 00:46
    Появились ВКС в тех краях и оказалось через некоторое время , что ВВС Сирии чего-то могут . Появились , образно , "советники по сельскому хозяйству" на земле , так у шайтанов критические дни ... Ну не западно-логично это ! У маккейнов крышак ползёт , у израиля градусник по шкале борзоты на минус попёр . Эт вам в Сирии теперь не как в своём кармане шурудить , по старой привычке . Давайте-давайте , злопыхайте . Что было год-полтора назад , и что сейчас ? "всёплоховсёнетак" у некоторых СМИдовитых утырков . Отличная эффективность работы это называется .
    1. 0
      10 мая 2017 17:43
      У маккейнов все в порядке с крышаком. Их план загребать жар чужими руками прекрасно выполняется.
      Россия прекрасно подошла на роль марионетки, сама же влезла.
  5. +2
    10 мая 2017 02:25
    Мирный ИГИЛОВИЦ это мёртвый ИГИЛОВИЦ ! bully так же как и бандерлог laughing вот и повод амерекосам начать сухопутное вторжение на территорию Сирии, детки их дохнут как клопы!!! надеюсь полосатенькие также будут в иной мир уходить МАССОВО. wassat
  6. Комментарий был удален.
  7. 3vs
    0
    10 мая 2017 07:05
    Откуда наёмники, с израильщины и вашингтонщины? what