Военные расходы в мировом срезе

8
Оцениваются сведения, изложенные IISS в очередном сборнике The Military Balance 2017, посвященном анализу вооруженных сил стран мира.

Интернет-газета "Коммерсант" представила инфографику, демонстрирующую военные расходы регионов и стран мира.















«Военное обозрение» также приводит некоторые выдержки из него.

Расходы на оборону в РФ, в млрд. руб. и % от ВВП:



Российские закупки новых вооружений в 2011-15 и цели государственной программы вооружений до 2020 года (приблизительно):



Суда ВМФ РФ (в т.ч. строящиеся и предполагаемые к строительству), вооруженные крылатыми ракетами 3М14 «Калибр» или 3М54:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      10 мая 2017 07:01
      Опять считаем танки и самолеты.
      А эффективность траты этих денег одна из самых лучших в мире. Это как то многие забывают.
      1. +1
        10 мая 2017 07:55
        Как оцениваете эффективность ?
        1. 0
          11 мая 2017 22:54
          Обученностью л/с.
      2. +6
        10 мая 2017 08:06
        Конго, Бурунди (маленькая республика в дельте Нила)..а где же Беларусь? Что, ничего не покупаем? КУДА идут деньги,предназначенные в бюджете на закупку оружия?????????))))))))))
        1. +4
          10 мая 2017 08:43
          Меня поразило немного другое. Оказывается, в России военных разработок меньше чем в швеции
          1. +3
            10 мая 2017 10:18
            Меня тоже. Можно предрположить, что многое у нас уже придумано, но развитые противники (США, Франция, Англия), продолжают двигаться вперёд. Очень нехороший показатель для нас.
    2. +1
      10 мая 2017 08:55
      больше всего меня удивило наличие "вооруженных сил, как таковых" у Гаити и Исландии.
    3. 0
      10 мая 2017 14:23
      армения 3-я в мире по милитаризованности.Азербайджану есть куда развиваться))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»