Ми-26 армейской авиации ВВО впервые были задействованы в учении по тушению пожаров

4
В Хабаровском крае состоялось летно-тактическое учение (ЛТУ) с соединением армейской авиации, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Ми-26 армейской авиации ВВО впервые были задействованы в учении по тушению пожаров


Впервые к тренировкам были привлечены экипажи самых больших в мире вертолетов Ми-26.

«В ходе ЛТУ экипажи вертолетов Ми-26 и Ми-8АМТШ отработали задачи по тушению природных пожаров с помощью подвесных водосливных устройств (ВСУ), в частности отработали взлеты, посадки с водосливными устройствами, полеты в заданный район, заборы воды в водоеме и ее слив на очаги огня, имитирующие лесные пожары. Выполнение задачи осложнял сильный ветер в районе учения», – говорится в релизе округа.

Сообщается, что вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-26 вылили на очаги возгораний более 16-ти тонн воды.

В пресс-службе добавили, что «для создания обстановки, максимально приближенной к условиям лесного пожара, было применено значительное количество средств имитации».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 мая 2017 12:21
    ... горим каждый год, и каждый год "героически" преодолеваем... а сколько денег уходит на эти мероприятия?!?
    1. 0
      10 мая 2017 13:07
      ВСУ - уж подумал хохлами тушили! ))))
  2. +1
    10 мая 2017 12:34
    МО все больше и больше берет на себя задач МЧС, может пора уже его реформировать в Д(департамент)ЧС, при МО ...
    1. 0
      10 мая 2017 12:49
      Верно. В МЧС не могут сколько положено Бе-200 поставить гоняют в разные концы страны когда они внезапно становятся нужными везде. Из-за недофинансирования МЧС ( как я предполагаю) и привлекают армию.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»