Россия может послать наблюдателей на учения НАТО В Прибалтике

9
Россия может послать наблюдателей на учения НАТО в Прибалтике, в рамках которых планируется развернуть противоракетные комплексы Patriot, считает первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов, передает "Интерфакс-АВН"

Будем смотреть за действиями, за учениями, я думаю, что они не откажут в том, что наши наблюдатели посетят эти учения
- сказал А.Красов в четверг

Россия может послать наблюдателей на учения НАТО В Прибалтике


По словам парламентария, в России с настороженностью относятся к увеличению натовского военного контингента вблизи границы РФ.

Угроза всегда существует, когда воинский контингент и техника размещается вблизи наших границ
- сказал А.Красов, отвечая на вопрос о возможном развертывании комплексов Patriot.

По данным западных СМИ, Пентагон планирует разместить в Литве противоракетные комплексы "Пэтриот". Они будут развернуты во время учений сил ПВО альянса в Прибалтике в июле. Ранее комплексы данного типа в Прибалтике не размещались.

Как сообщалось накануне, министр обороны США Джеймс Мэттис, проведший встречу с министрами обороны стран Балтики и президентом Литвы Далей Грибаускайте, отказался комментировать. информацию о размещении комплексов Patriot, но заявил что США готовы разместить в Прибалтике оборонные системы.

Мы будем размещать только оборонные системы, чтобы обеспечить определенное уважение суверенитета
- сказал Дж. Меттис.

Литовский президент Даля Грибаускайте сказала, что балтийским странам требуются дополнительные меры защиты, но конкретных деталей также не представила. Она отметила, что все решения принимаются на общих консультациях.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    11 мая 2017 14:36
    Надо, надо послать хороших "наблюдателей"... Профессиональных!
    1. 0
      11 мая 2017 14:49
      Дилетантов не пошлют, будьте уверены...
      1. +1
        11 мая 2017 15:28
        Сердюкова надо послать. Сердюков - это голова recourse
  2. 0
    11 мая 2017 14:42
    А вообще то не плохо бы было. Тут есть связь. Главное снятие напряжённости.Ну уш потом рисовки.Я сам военщик - как всё надоело.
    1. +6
      11 мая 2017 14:44
      Так и я военный. И действительно послать надо.Профессиональных.
  3. +4
    11 мая 2017 16:16
    Ну,да.Могём.Россия может послать[i][/i]
  4. +1
    11 мая 2017 19:11
    Считаю, что нам нужно обозначить наши границы. расположение америкосовской про в ю.корее. в Прибалтике. Следует поставить в известность, что это "равносильно объявлению войны"и при игнорировании факта что для нас это война. Сначала действуют спецы. Пытаясь уничтожить объект раздражения. А потом если у них нет вышло. Удар длячала неядрным вооружением. Но они должны знать, что если и он не достигнет цели. Потом удар яо. Да, жестоко. Но после одного раза они больше не будут пытаться. А иначе они в поиске границы нашего терпения работают как? Ставят про "принимают страну в НАТО" смотрят нашу реакцию. Если "озабоченности" делают еще шаг. При этом прошлый шаг уже как данность. "Вы уже привыкли что Прибалтика как факт в НАТО. И так все время. Просто мы столкнемся с тем,. Что они уже нас полностью обложили. И еще 1-2шага и мы реально "под колпаком" и в итоге. Еще одно "амеровское приглашение к диалогу" закончиться как у индейцев. Либо вы уничтожены. Либо все ваше теперь наше.
    1. 0
      11 мая 2017 20:47
      Уважаемые,извините,а это как?США будут приглашать на свои учения по просьбе депутатов гос.думы?Да пошлют куда нибудь в Арктику и весь запрос
      1. 0
        11 мая 2017 20:53
        Да уж чего еще ждать от наших депутатов,практически на границе ,развертываются натовская инфраструктура ,а мы будем клянчить приглашения посмотреть на их действия,да еще под вопросом пригласят ли