День Республики в ЛНР

9
Сегодня в ЛНР отмечается День Республики. 12 мая 2014 года состоялся референдум, на котором большинство луганчан высказались за отделение от Украины. Сегодня по всей республике пройдут торжественные мероприятия, в которых примут участие жители региона, представители власти и гости из ДНР, России, Южной Осетии и Абхазии.

День Республики в ЛНР


Напомним, что вчера День Республики широко отметили в ДНР. По ходу был подписан и договор о дипломатическом взаимодействии между ДНР и Республикой Южная Осетия.

А пока ЛНР готовится отметить свой день независимости, на территориях Луганской области, подконтрольных Киеву, отметили так называемый День Европы. В ходе мероприятий выступил глава военно-гражданской администрации региона Юрий Гарбуз, основная часть речи которого была посвящена решению Евросовета о предоставлении безвизового режима Украине. Решение Евросовета Гарбуз назвал «судьбоносным» и, выступая в Северодонецке, добавил:
С дальнейшим шагом Украины на пути евроинтеграции Луганщина обязательно станет рассветом не только нашей страны, но и всей европейской семьи!




На площади Северодонецка на радостях решили поднять флаг Европейского союза. А в самом ЕС сильно удивились, узнав, что решение об отмене визового режима «позволяет» Украине развешивать европейские флаги. К примеру, безвизовый режим Евросоюз ранее ввёл в отношении, например, таких стран как Коста-Рика, Гондурас, Чили и др. Вот только после получения новостей о безвизе с ЕС ни в Коста-Рике, ни в Чили, ни в Гондурасе флагов Евросоюза на площадях и админзданиях не поднимали и не вывешивали...
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      12 мая 2017 07:44
      Один грузин тоже рядом с собой флаг ес вывешивал, а потом дико жевал галстук в прямом эфире, и флаг ес ему не помог.
      1. +2
        12 мая 2017 08:13
        Цитата: кобальт
        Один грузин тоже рядом с собой флаг ес вывешивал, а потом дико жевал галстук в прямом эфире, и флаг ес ему не помог.

        В общем-то помог, иначе бы стояли бы мы на турецкой границе...
      2. 0
        12 мая 2017 10:02
        Мирного вам неба и спокойных ночей!
    2. 0
      12 мая 2017 07:59
      К примеру, безвизовый режим Евросоюз ранее ввёл в отношении, например, таких стран как Коста-Рика, Гондурас, Чили и др.
      -------------------------
      А если завтра ЕС потребует переименовать Украину в Гондурас? Тогда тоже будут флаги вывешивать?
      1. +1
        12 мая 2017 08:15
        В Гондурас нельзя, (хорошая страна), не гоже ее фамилию носить Уkропам .
    3. +1
      12 мая 2017 08:02
      С Днем Рождения, республика!
    4. +2
      12 мая 2017 08:07
      Наши поздравления республике. Надеюсь, ЛДНР войдут в состав РФ в качестве нового региона- Новороссии.
    5. +3
      12 мая 2017 09:30
      Сегодня по всей республике пройдут торжественные мероприятия, в которых примут ... гости из ДНР, России, Южной Осетии и Абхазии.
      А российские официальные лица будут? Ну, хотя бы Путин телеграммой поздравит? Вроде не чужие...
      Присоединяюсь к поздравлениям! Надеюсь на то, что когда нибудь мы вновь будем в одном составе!
    6. 0
      12 мая 2017 09:36
      Но у МС альтернативы нет! smile

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»