ВСУ перебросили к линии соприкосновения 20 вагонов с боеприпасами

22
Официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил о том, что ВСУ перебросили к линии соприкосновения 20 вагонов с боеприпасами. По словам полковника Басурина, некоторое снижение активности обстрелов территории народных республик Донбасса было связано именно с тем, чтобы беспрепятственно осуществить подвоз боеприпасов, объёмы которых у украинских силовиков в зоне так называемой «АТО» существенно истощились за последнее время.

ДАН цитирует Басурина:
По данным нашей разведки, противник уменьшил активность обстрелов территории Республики с целью усиления своих позиций и подвоза боеприпасов к тяжёлому вооружению.


ВСУ перебросили к линии соприкосновения 20 вагонов с боеприпасами


Боеприпасы были доставлены железнодорожным составом в Славянск. По данным разведки ДНР, речь идёт о танковых снарядах, а также боеприпасах для реактивной артиллерии и миномётов.

Помимо этого в направлении линии соприкосновения переброшены дополнительно 17 танков, отдельные из которых по украинской традиции установлены в жилых кварталах. Так, несколько танков расположили в Авдеевке и селе Верхнеторецкое неподалёку от Горловки.

После переброски танков и боеприпасов украинские силовики вновь активизировали обстрелы на донецком направлении. Артобстрелу подверглись населённые пункты Ясиноватая, Спартак, а также Докучаевск.
  • УНИАН
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    17 мая 2017 06:33
    Может быть пришло время местным вспомнить своё партизанское прошлое, как составы Вермахта пускались под откос?
    1. +5
      17 мая 2017 06:37
      request Видимо да, разведка ведь только наблюдает и докладывает ну и нах она нужна такая, там вообще ДРГ есть у них?
      1. +6
        17 мая 2017 08:49
        Цитата: midivan
        request Видимо да, разведка ведь только наблюдает и докладывает ну и нах она нужна такая, там вообще ДРГ есть у них?

        Пичкают нас пропагандой, как на самом деле обстоят дела никто не знает. Где эти гребанные "партизаны" и славные ДРГ из Донбасса? При современных средствах поражения, пустить состав под откос как два пальца....., не говоря о современных минах.
        1. +3
          17 мая 2017 09:02
          Цитата: kapitan92
          Пичкают нас пропагандой

          Как то не в ту сторону пичкают, у меня уже аллергия появилась на Басурина(хотя он тут мало в чем виноват) и не доверие командирам
          Цитата: kapitan92
          Где эти гребанные "партизаны" и славные ДРГ из Донбасса?

          Вот и я не понимаю, либо разведка обнаружила уже на станции назначения состав, либо так надо всем и всех устраивает request Так ведь и на станции можно его ну например из СПГ метров с 500от, первый и последний вагон, да наблюдай салют покуривая, с одной стороны можно сказать что со стульчика просто размышлять, а с другой этот состав же и прилетит к ним, так уже можно рискнуть и отправить отделение бойцов, там уже давно есть тертые ребята которые это запросто реализуют, в общем одни непонятки request request
          1. +6
            17 мая 2017 09:14
            Цитата: midivan
            у меня уже аллергия появилась на Басурина(хотя он тут мало в чем виноват) и не доверие командирам

            Басурин пешка в игре, что ему напишут в сводках, то он и озвучивает. Аллергия от российской беззубой политики по отношению к окраине.
            Цитата: midivan
            Так ведь и на станции можно его ну например из СПГ метров с 500о

            Вариантов море. Безусловно проще об этом говорить сидя на диване, что мы и делаем, а на самом деле, на виду отсутствие приказа или возможностей реализовать этот приказ.
            Обострение ситуации на Донбассе всем на руку ???
            Цитата: midivan
            в общем одни непонятки

            Согласен с Вами. hi
    2. 0
      17 мая 2017 07:49
      Самое, интересное , все всё понимают. А дапьше такая тупость идёт( не к Лаврому относитья)
  2. +1
    17 мая 2017 06:35
    Наскребли по сусекам? После складов под Харьковом ( вернее, на их теперь отсутствии) об эшелонах уже речи нет. Счёт пошёл - вагонами. laughing Нет сомнений, что в отсутствии производства боеприпасов - запасы истощаются. А тут ещё и склады взрываются сами собой wassat
  3. +2
    17 мая 2017 06:37
    Ну сколько же быть культурными. Где блин беспилотники, если нужно. Где спецы??? Коль Россия не "может" вступить в открытою - действуйте, взврывайте и на под ходе и все склады - они известны. Обязаловка свои группы спецов по подрыву объектов - это в тему- давно было. не ,Вы,должны иметь напряг - а они.
  4. +5
    17 мая 2017 06:43
    Странно,странно! Сколько их обстреливают, а они не один эшелон под откос не пустили. А если беспилотник-камикадзе запустить по эшелону? Пионеры ЛДНР собрали! А так получается их по одной щеке ударили, они другую подставляют. Ударили по другой щеке, они другую часть тела для битья дают. Прямо как Россия! Только глубокую озабоченность выражают. Печально как то. hi
    1. +2
      17 мая 2017 06:49
      Вот и я о том - сколько возможностей. насколько ты прав!!!
    2. 0
      19 мая 2017 22:56
      Я полностью с тобой согласен ! Сколько можно подставлять щёки - - простите меня. А , ВЫ, не заметили такую (не знаю как правильно выразиться) штуковину- пускай будет так. Они дальше своего дома воевать не хотят. А гниду нужно уничтожать в корне. Они не понимают этого. И мы дурни в 1945 отдали половина Германии --- нужнобыло всех под корень. прости ,что не так.
  5. 0
    17 мая 2017 07:12
    надеюсь, уже скоро на укрорейховских ж/д станциях
  6. +3
    17 мая 2017 07:13
    20 вагонов с боеприпасами

    Не смогли пустить под откос эшелон значит разведке нужно установить место складирования и принять меры к уничтожению. Иначе вся эта ... прилетит на территорию ДНР. Хотя конечно не наше дело давать советы тем кто находится там.
  7. +1
    17 мая 2017 07:18
    Под покровом ночи запустить безпилотник и устроить им Балаклею в миниатюре.
  8. +2
    17 мая 2017 07:25
    Складов с боеприпасами у Украины пока еще хватает
  9. Истощаются запасы: двадцать вагонов вместо прежних - двадцать эшелонов. Будем ждать следующих разведсообщений: к линии соприкосновения подвезли очередные двадцать снарядов.
  10. 0
    17 мая 2017 08:44
    Вагоны, по всей видимости, ещё советские. Кондиционерами не оборудованы. Жаль....
  11. 0
    17 мая 2017 08:52
    20 вагонов, - это ничто. У нас, в советское время, на полигоне больше расстреливали. Стрелял, знаю.
  12. DPN
    0
    17 мая 2017 09:01
    Слишком затяжной кризис ,надо освобождать полностью две эти области ,в противном случае жителям такая жизнь надоест и они сделают выбор в пользу Порошенко. Я бы не хотел жить под бомбёжкой постоянно, или пан или пропал.
  13. 0
    17 мая 2017 11:42
    Надо не констатировать факты, а просто уничтожать эшелоны с техникой и боеприпасами, пока все это укро-фашисты не стали использовать по прямому назначению.
  14. 0
    17 мая 2017 14:45
    По доставке войска получат 2 вагона... и те не сразу))
  15. 0
    17 мая 2017 15:58
    Ну понаблюдали и что?
    Вообще странно, что по всей Украине еще не начали массово сгорать склады с боеприпасами.
    А уж в полосе соприкосновения такие штуки должны уничтожаться в первую очередь.
    А так получается что республики ждут, пока противник не устанет их п-дить.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»