МИД РФ назвал абсурдом заявление ЦРУ о причастности к выборам в США

8
Согласно информации РИА Новости, спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Крутских назвал полным абсурдом заявления о том, что причастность России к вмешательству в американские выборы является "установленным фактом", так как данный вопрос был закрыт еще при президентстве Барака Обамы.



Его заявление стало ответом на слова официального представителя ЦРУ Хизер Фриц Хорняк (Heather Fritz Horniak), которая назвала участие спецслужб России в американском предвыборном процессе «установленным фактом».

Это тотальный абсурд и попытка "прикрыть" свое ведомство со стороны ЦРУ. Потому что еще за неделю до выборов был официальный запрос от США на базе межправительственных договоренностей, и мы еще при Обаме дали американцам подробнейший официальный ответ. После которого все силовые структуры США, надо понимать и ЦРУ с ФБР успокоились и были удовлетворены. Удовлетворены тем, что никаких фактов [вмешательства] не было установлено. И претензий к нам со стороны компетентных американских силовиков больше не было. И то, что сейчас ЦРУ реагирует таким образом, скорее говорит о том, что они проецируют ситуацию со снятием главы ФБР Джеймса Коми на себя, и пытаются вопреки своей конституционной компетентности влезть во внутриполитические американские игры, но используют при этом негожие приемы и ложные поводы.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      17 мая 2017 07:39
      В ЦРУ знают все,но не конца
      1. +2
        17 мая 2017 07:59
        Просто мы не правильно поступили.... надо было на площади Вашингтона раздавать печеньки, а новому президенту передать 5 млрд. баксов!
      2. 0
        17 мая 2017 13:56
        Цитата: Ferdinant
        В ЦРУ знают все,но не конца

        не, они "уверены, что знают". т.е. если облажаются, уверенность - это не факт laughing
    2. +2
      17 мая 2017 07:49
      Получается что США *банановое* собрание штатов. Тем более ЦРУ на это прямо указывают.
    3. +5
      17 мая 2017 07:59
      причастность России к вмешательству в американские выборы является "установленным фактом"

      "Бред . Ухо от селёдки ." (с) х/ф "Ва-банк" .
    4. +2
      17 мая 2017 08:05
      Ребята из ЦРУ не так пытаются доказать причастность России, как оправдать свое существование и выделение средств на их нужды. Поэтому какие доказательства? Главное громко заявить, что ЦРУ держит руку на пульсе, а остальное трижды засекречено.
    5. 3vs
      +1
      17 мая 2017 08:06
      Чем быстрее Трамп очистит спецслужбы от старых пе..ов, тем лучше для штатишков, да и остальным странам тоже!
    6. 0
      17 мая 2017 08:48
      Ну какое вмешательство, если за Клинтон проголосовали больше, чем за Трампа на больше, чем миллион человек. И в Любой стране, в любой, выиграл бы тот, за кого проголосовали большинство жителей, но только не в США. Сами придумали такую нелепую систему, а виновата Россия. Что мешало Обаме изменить эту систему на нормальную, как у всех людей, вместо того, чтобы ездить везде с Клинтон и агитировать за неё. Вот эта глупая система и виновата, а не Россия. А россияне не хотели чтобы к власти пришла эта ведьма Клинтон, а были за Трампа только потому, что другого кандидата не было. Мало ли чего хотят другие страны, конечно росские в США голосовали за Трампа, так как не было другого кандидата. Ну и Франции пришел к власти Макарон, тоже Россия вмешалась или сами французы выбрали его? А на Украине Россия почему то не выбрала нормального президента, а этого людоеда Порошенко. В любой стране народ выбирает того, кого они заслуживают.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»