ВМФ РФ предупредил авиакомпании о проведении стрельб у восточного побережья Ливии

16
Корабли ВМФ России проведут учебные ракетные пуски в международных водах Средиземного моря вблизи восточного побережья Ливии между 24 и 27 мая, следует из извещения для авиационного персонала (NOTAM), передает "Интерфакс-АВН"

Настоящим информируем, что российский ВМФ планирует провести учебные ракетные пуски в акватории Средиземного моря
- говорится в извещении, которое рассылается авиакомпаниям в целях обеспечения безопасности полетов. В нем также приводятся конкретные координаты района учений.

ВМФ РФ предупредил авиакомпании о проведении стрельб у восточного побережья Ливии


Они будут проходить в пределах ливийского района полетной информации (FIR), но вне территориальных вод Ливии.

По данным открытых источников, в настоящее время в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море находятся два ракетных фрегата "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", подводная лодка "Краснодар", большой десантный корабль (БДК) "Ямал", тральщик "Валентин Пикуль", средний разведывательный корабль "Кильдин", морской буксир МБ-174, плавучая мастерская ПМ-138.

По оценке одного из военно-морских экспертов, ударные возможности двух фрегатов и подводной лодки, при необходимости, позволяют выпустить в одном залпе до 35 крылатых ракет "Калибр-НК" и "Калибр-ПЛ".
  • http://www.grso.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 мая 2017 15:08
    Намек "партнерам" засчитан smile
    1. +11
      17 мая 2017 15:11
      В 2011 году намеки такие надо было делать, когда Каддафи свергали, сейчас уже поздно.
      1. +2
        17 мая 2017 15:13
        Лучше поздно, чем никогда.
        1. +1
          17 мая 2017 15:30
          Цитата: Тралл
          Намек "партнерам" засчитан

          Цитата: Тралл
          Лучше поздно, чем никогда.

          А мне про намёк понравилось...Это, как в разговоре с сотрудником ГИБДД...Когда понимаешь, что можешь остаться без прав, сразу улавливаешь и намёк, и его материальную составляющую...
    2. +2
      17 мая 2017 16:37
      ВМФ РФ предупредил авиакомпании о проведении стрельб у восточного побережья Ливии

      Раз, два, три, четыре, пять - кто не спрятался я не виноват winked
  2. +1
    17 мая 2017 15:13
    Что-то наши не договаривают, скорее всего мы основательно и с головой окунаемся в ближневосточный конфликт и выбрали сторону мятежного маршала Хафтара.
    1. +7
      17 мая 2017 15:30
      Ну мятежному маршалу Египет тут целую эскадрилью МиГ-21 подогнал.

      Летом ожидается большое наступление на Шуру и Демсоюз, как раз после зачистки остатков в Бенгази и возле него.
  3. +8
    17 мая 2017 15:15
    Это нормально-Море тесное...Мы,Моряки,так вот- НЕ показываем Друг Другу ...Дурной тон-так только сухопутные и лётчики могут,а мы Уважительно относимся к Флагу ,пусть и чужому...В Море ВСЕ-БРАТЬЯ,пока пушки не заговорили........
    1. +4
      17 мая 2017 15:52
      Это они так меж собой переругиваются? laughing
      1. +1
        17 мая 2017 19:55
        Это так он сказал: - "Я первый был, понял"?!
  4. +1
    17 мая 2017 15:41
    Третий фронт. Украина, Сирия, маршал Хатфар... В перспективе -еще одно поражение НАТОвцев и их стратегии. А у них еще и Афганистан, и КНДР... Пора бы и Латинской Америке просыпаться, особенно Мексике и Бразилии...
    1. 0
      17 мая 2017 15:53
      А где поражения натовцев? Стран в которых хаос все больше и больше....
      1. +4
        17 мая 2017 16:07
        А Вы искренне считаете, что желание одного не отдавать, а других -хапнуть денег Каддафи в итоге выигрышно для Запада? Ну, один американский посол уже не расскажет, как ему понравилось то, что они натворили, дыра из Африки в Европу исправно поставляет "беженцев", море оружия, включая ПЗРК, рассосалось по Аль-каидам и где он еще всплывет?
        И, разве не логично, в конце концов, чтобы порядок в Ливии навел лидер, связанный с Россией?
        Это по Ливии.
        Напомню по Украине: истинной и самой вожделенной целью США был Крым! И где он в итоге? Тут пора американцам изучать украинский - зрада получилась!
        В Сирии против Асада вбухано столько ресурсов, от медийных, до финансовых и репутационных (чего стоит фото Маккейна с Альнусровцами, или лечение боевиков в Израиле), что Асад просто устояв, хоть и с нашей помощью, просто обессмысливает эту всю длительную канитель, а у стран-участниц "друзей Сирии" неприятный вопрос - во что и зачем они вляпли столько всего?
  5. +3
    17 мая 2017 20:53
    Я вот не понял, откуда в одном залпе до 35 ракет, если 2 фрегата дают 8х2=16 ракет в залпе + 4 от "Краснодара" (условно с натяжкой, потому что ПЛ стреляет парой с двух ТА, затем перезарядка), итого больше 20 не просматривается.
  6. +1
    17 мая 2017 22:50
    некоторые НАВАРЕА вызывают удивление
  7. +1
    17 мая 2017 22:51
    вот, примерно тут:

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»