Руководство «Рособоронэкспорта» уверено в интересе латиноамериканцев к российской технике

13
Страны Латинской Америки должны заинтересоваться российской бронетехникой и вертолетами, передает Интерфакс сообщение заместителя гендиректора «Рособоронэкспорта» Сергея Ладыгина.

Руководство «Рособоронэкспорта» уверено в интересе латиноамериканцев к российской технике


Накануне в Перу открылась международная военная выставка «СИТДЕФ-2017», на которой представлена продукция 8-ми российских компаний.

Немалый интерес представителей вооруженных сил латиноамериканских стран ожидается к вооружению и военной технике для сухопутных сил. В частности, к танку Т-90С и бронетранспортерам БТР-80А и БТР-82А,
сказал Ладыгин.

Он добавил, что перспективными в регионе считаются и российские средства ПВО: «от ПЗРК до зенитных ракетных систем средней и большой дальности».

Из авиационной техники наиболее востребованными в данном регионе являются военно-транспортные вертолеты Ми-171Ш. Кроме того, отмечается серьезная заинтересованность заказчиков к боевым вертолетам и другой авиационной технике,
сказал представитель «Рособоронэкспорта».
  • http://rostec.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 мая 2017 13:27
    Это пока тамошнее население не решит устроить революцию гидности, скинет власть, после чего грошей не будет, а только кредиты от США.
    1. +2
      19 мая 2017 13:34
      у них и так грошей нема , а только кредиты от США.
      1. +3
        19 мая 2017 13:38
        Цитата: Евгений Стрыгин
        у них и так грошей нема , а только кредиты от США.

        Ну что вы сразу весь фокус на Перу ..это только торговая площадка на их территории..., покупателей там без Перу не мало... smile
        А вот:
        Руководство «Рособоронэкспорта» уверено в интересе латиноамериканцев к российской технике
        да ято же уверен, а что дальше интереса? wink
        1. 0
          19 мая 2017 14:52
          Руководство «Рособоронэкспорта» уверено в интересе латиноамериканцев к российской технике

          Главное, чтобы латиноамериканцы были в этом уверены
    2. grm
      +1
      19 мая 2017 15:23
      Цитата: Копчёный
      Это пока тамошнее население не решит устроить революцию гидности, скинет власть, после чего грошей не будет, а только кредиты от США.



      Почему?
      Покупают у России -




      В настоящее время Латинская Америка является одним из основных рынков для сбыта российской военной продукции.


      Перу
      В 2008 г. российская самолетостроительная корпорация "МиГ" и министерство обороны Перу заключили контракт стоимостью $106,7 млн на модернизацию 19 истребителей МиГ-29 (эти работы были завершены в 2012 г.).
      В том же году Перу приобрела у России крупную партию противотанковых ракетных комплексов "Корнет-Э" стоимостью $23 млн.

      В 2011 г. Россия поставила в Перу шесть транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш и два ударных Ми-35П, общая сумма этих контрактов вместе с технической поддержкой составила $107,9 млн.
      В 2011-2012 гг. российские предприятия модернизировали семь вертолетов Ми-25 (экспортный вариант Ми-24Д - прим. ТАСС) по контракту стоимостью $20 млн.
      В декабре 2013 г. Перу заключила с "Рособоронэкспортом" контракт на приобретение 24 военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш. Стоимость сделки, согласно неофициальным источникам, оценивается в $400-500 млн. Поставки были осуществлены в 2014-2015 гг. Также стороны договорились об открытии в 2016 г. в Перу центра по обслуживанию и ремонту вертолетов.


      Подробнее на ТАСС:
      http://tass.ru/armiya-i-opk/3157566
  2. 0
    19 мая 2017 13:27
    Съесть-то он съесть, да хто-ж ему дасть... laughing
  3. +3
    19 мая 2017 13:30
    Страны Латинской Америки должны заинтересоваться российской бронетехникой и вертолетами

    Угу , должны . Большой Брат прочитает парочку нотаций , подкрепив их своими железобетонными по убедительности аргументами - весь интерес как ветром сдует . Матрасы умеют продавливать свои интересы по всему миру , а уж под боком ...
  4. 0
    19 мая 2017 13:30
    Конечно, потому что амерская техника, запредельно дорогая и не обоснованно "навороченная" гаражного хранения. С другой стороны, Латинская Америка, это традиционная вотчина США, и как хозяин скажет так и будет.
    1. 0
      19 мая 2017 13:41
      Цитата: Orionvit
      С другой стороны, Латинская Америка, это традиционная вотчина США, и как хозяин скажет так и будет.

      Вы так уверены или кто сказал? belay Рауль Кастро вам расскажет, как ему "хозяин" говорил и куда он его повёл...
      1. 0
        19 мая 2017 14:16
        Куба, это единственное исключение, так что не надо ёрничать, и после Кастро, сто пудов, к власти придут продажные "лидеры" и покатится Куба в объятия своего северного соседа. Назовите мне хоть одну латиноамериканскую страну, которая политически и экономически, не зависит от штатов?
  5. 0
    19 мая 2017 14:02
    "...Руководство «Рособоронэкспорта» уверено в интересе латиноамериканцев к российской технике..."
    ...ну так продайте, или подарите им макеты с выставки и проект разработанного дирижабля заодно....
    1. +3
      19 мая 2017 14:08
      Цитата: aleksfill
      Руководство «Рособоронэкспорта» уверено в интересе латиноамериканцев к российской технике

      а в кредитоспособности оно уверено ?
  6. 0
    21 мая 2017 02:10
    И этот интерес Латинской Америки...
    Не заканчивается...Последние....50 лет...
    Началось с Кубы...
    И будет всегда...
    Причины просты.
    1.Надежность и неприхотливость нашего оружия. 2.Высокая эффективность и "поражающая способность"...3.Сравнительно (с США) низкая цена.
    Вот залог наших прошлых и...Будущих побед....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»