Двойной теракт в Багдаде

8
Очередная террористическая атака произошла в столице Ирака. В Багдаде террористы-смертники привели в действие взрывные устройства, находившиеся в двух автомобилях. Один из автомобилей взорвался в непосредственной близости от полицейского участка в районе Абу-Дашир (Абу-Дшейр) на юго-западе города.

По предварительной информации, погибли не менее 13 человек. Ещё около двадцати получили ранения. Шестеро из них, по сообщению медиков, находятся в крайне тяжёлом состоянии.



Буквально несколько минут назад поступило сообщение о том, что в багдадском квартале Каррада сотрудники сил правопорядка обнаружили ещё один заминированный автомобиль. Взрывотехники сумели обезвредить находившееся в нём взрывное устройство.

Только в текущем году от рук террористов в Багдаде погибли и пострадали уже более 400 человек. При этом официальные власти Багдада не в состоянии выстроить полноценную систему безопасности и защитить население от террора, несмотря на заявления западных властей о "всесторонней поддержке иракской демократии". В западной прессе тем временем к терактам на Ближнем Востоке относятся с явной прохладцей, предпочитая их попросту не замечать.
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    20 мая 2017 07:26
    Это никогда не закончится...Хорошо,что мы забывать стали,что это такое-спасибо спецам нашим-работают... hi
    1. +3
      20 мая 2017 08:01
      Людей жалко. Только в этом году в одном Багдаде пострадало более 400 человек от терактов.
      1. +3
        20 мая 2017 08:05
        Карта терактов в Багдаде за 10 лет.
        1. +2
          20 мая 2017 08:09
          Картина пугающая
        2. +2
          20 мая 2017 08:55
          дивиденды американской демократии...
      2. +2
        20 мая 2017 11:36
        Там долго ещё мира не будет- клубок интересов ведущих стран мира, у каждого из которых свои интересы
  2. +6
    20 мая 2017 07:27
    Была страна.Был Хусейн.И был порядок и развитие..Пришли заштатники.И нет того,прежнего.Всего.
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      20 мая 2017 10:03
      Цитата: 210окв
      Была страна.Был Хусейн.И был порядок и развитие..Пришли заштатники.И нет того,прежнего.Всего.

      Ага............Одна сплошная "демократия".
  3. В Багдаде терракт, в Ливии атака боевиков больше 150 погибших -вот вам и "западная демократия "в действии.
    1. +2
      20 мая 2017 08:03
      В Ливии Шура покрошлила солдат Хафтара, которые шли с местного парада. Вот этих.


      Там была атака ингимаси - полноценная, а не просто подрыв. Задача максимум была грохнуть Хафтара и египетского генерала, который прибыл на парад. Но застряли в коробках.
  4. 0
    20 мая 2017 09:23
    В западной прессе тем временем к терактам на Ближнем Востоке относятся с явной прохладцей, предпочитая их попросту не замечать.

    Можно подумать наши на...компост в истерике исходят. То же можно сказать и про Новороссию. request
  5. 0
    20 мая 2017 12:59
    Неудивительно,что система безопасности слабая.По сути гражданская война и взрывают свои же.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»