Обозреватель Bloomberg: США разрывают себя на части, Россия смеётся в кулак

36
После того как в конгрессе США и в ряде американских СМИ с конспирологическим оттенком были представлены фотографии со встречи Дональда Трампа с Сергеем Лавровым в Белом доме, немалое число как рядовых американцев, так и экспертов высказали мнение о том, что вся эта истерия выглядит смешно. Обозреватель американского информационного агентства Блумберг Леонид Бершидский отмечает, что над попытками представить Трампа как российского шпиона открыто насмехаются и в России.

В своём микроблоге Твиттера Бершидский пишет:
(В России) посмеиваются в рукав, наблюдая за тем, как США разрывают себя на части.






Тот же Бершидский публикует материал на полосах информагентства, где пишет, что уже и российское руководство смеётся над американской истерией в отношении Трампа. Обозреватель назвал откровенной издёвкой заявление Владимира Путина на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии о готовности предоставить записи переговоров Трампа с Лавровым из Овального кабинета Белого дома. Тогда Путин добавил, что запись будет предоставлена, если с такой просьбой обратится Конгресс.

Леонид Бершидский:
Это заявление, конечно же, чистая издёвка. Невозможно себе представить, что конгресс обратится с такой просьбой к российскому президенту.


Бершидский, развивая свою мысль о том, что в России, как и в ЕС, открыто насмехаются над американской истерией с фото, приводит часть разговора Сергея Лаврова с секретарём Совета Европы Турбьорном Ягландом. На той встрече Ягланд с иронией поинтересовался у главы МИД РФ:
Надеюсь, у вас не возникнут проблемы из-за фотографий?


Сергей Лавров ответил на это:
Это зависит от того, какие секреты вы собираетесь мне передать.


Это вызвало смех в зале, где проходила встреча, по поводу чего американский обозреватель пишет:
Такой русский юмор принимают в Европе на ура


По словам Бершидского, Россия смеётся, так как ситуация в США напоминает "ельцинскую эпоху в её худшие времена - с полной неразберихой".
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 мая 2017 06:52
    По словам Бершидского, Россия смеётся, так как ситуацию в США напоминает "ельцинскую эпоху в её худшие времена - с полной неразберихой".
    Все бы ничего, если бы в этой неразберихе они Россию не обвиняли...
    1. +8
      22 мая 2017 06:56
      good Точно-жили бы себе своими бедами,нас за уши не подтягивали,у нас и так забот,полон рот,они ещё тут... laughing
      1. +9
        22 мая 2017 07:03
        Америка не привыкла жить своим трудом. Только Рузвельту удалось мобилизовать силы народа на выход из кризиса, и то, за счёт войны, которая задела США краешком...Послевоенное паразитирование на долгах и долларизации мировой экономики слишком затянулось. Пора "хорошо посмеяться, что мы и делаем... lol
        1. +19
          22 мая 2017 07:19
          Но как красиво Путин зарядил на счет предоставления записи разговоров, а Лавров сориентировался на счет секретов! Вот это красивая, легкая политическая пикировка, причем практически моментальная!
        2. +4
          22 мая 2017 07:48
          Цитата: yuriy55
          Америка не привыкла жить своим трудом.

          Ну это полная глупость. Америка живет своим трудом, осталось вспомнить от куда поступал хлеб в СССР, он что сам там произрастал в таких количествах? А сколько выпущено автомобилей и другой ОЧЕНЬ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ технике с маркировкой "Сделано в США", другое дело, что ту трудовую Америку пытались разрушить, но потому она за Трампа и проголосовала...
          1. +2
            22 мая 2017 08:41
            Цитата: svp67
            Америка живет своим трудом, осталось вспомнить от куда поступал хлеб в СССР, он что сам там произрастал в таких количествах?


            Вы, это серьёзно, или всё же пошутили?!
            1. +2
              22 мая 2017 09:32
              Цитата: Б.Т.В.
              Вы, это серьёзно, или всё же пошутили?!

              Хороши шутки... Или Вы хотите сказать, что вплоть до развала СССР не закупал хлеб в США и Канаде?

              1. 0
                22 мая 2017 10:22
                Не плохо бы привести тогда и статистику по экспорту сельхозпродукции СССР за те же годы.
                1. +3
                  22 мая 2017 10:45
                  А ещё не плохо бы привести статистику по импорту мяса, как во времена СССР так и сейчас в России.
          2. +3
            22 мая 2017 10:38
            Вообще-то все началось с Великой Депрессии и массового голода в США.
            До сих пор засекречены цифры умерших тогда американцев и иммигрантов.
            Тогда, в обмен на поставки зерна из СССР, США вынуждены были признать СССР и отменить торговые санкции. Это позволило провести индустриализацию СССР.
            Правда массовый вывоз зерна привел к массовому голоду в СССР, но это уже другая история...
          3. 0
            22 мая 2017 12:14
            Цитата: svp67
            Ну это полная глупость. Америка живет своим трудом, осталось вспомнить от куда поступал хлеб в СССР, он что сам там произрастал в таких количествах? А сколько выпущено автомобилей и другой ОЧЕНЬ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ технике с маркировкой "Сделано в США", другое дело, что ту трудовую Америку пытались разрушить, но потому она за Трампа и проголосовала...

            вы забыли про 1 ньюанс: при всем моем уважении к рабочему классу в США (да, работать они умеют), вы забыли про ничем кроме виртуальных цифр необеспеченные бумажки, которые печатаются в необходимых количествах без всякой инфляции.
            1. +1
              22 мая 2017 12:37
              Цитата: К0щей
              забыли про ничем кроме виртуальных цифр необеспеченные бумажки, которые печатаются в необходимых количествах без всякой инфляции.

              Вы знаете и американцы про них почти забыли, так как созданная ими система не позволяет "лишним" долларам вернуться из внешнего мира в США... А что там "папуасы" с ними делать будет, это уже их не интересует....
      2. +9
        22 мая 2017 07:18
        Лёха, hi Да они без обвинений России в своих глупостях - как нарик без очередной дозы. У них без этого "ломка" начнётся. Их лечить от такой зависимости надо, сами они от неё не откажутся. lol
    2. +1
      22 мая 2017 07:00
      Сейчас Трамп разберется с Коми, а потом возьмется за СМИ. Для них эпоха "Псаки" закончилась.
      1. +2
        22 мая 2017 07:04
        Цитата: сибиралт
        эпоха "Псаки" закончилась.


        Очень жаль - я бы с большим интересом её бы снова послушал...
      2. +1
        22 мая 2017 08:22
        Верно. Псаки хотя обещала проверить инфу в офисе, а ее преемники етим уже не заморачиваются... smile
    3. +3
      22 мая 2017 09:30
      Цитата: svp67
      По словам Бершидского, Россия смеётся, так как ситуацию в США напоминает "ельцинскую эпоху в её худшие времена - с полной неразберихой".
      Все бы ничего, если бы в этой неразберихе они Россию не обвиняли...


      Да, смешно, но если бы у этих параноиков еще и не было бы ЯО и мощной зкономики.....
      А так любая их заведомая ЧУШЬ принимает зловещий оттенок. ...
    4. 0
      22 мая 2017 09:37
      А давайте глянем на 15 лет назад - кто в России был виноват? Правильно - американцы. Они у нас всегда виноваты так же, как в США - русские.

      Другое дело, что в России эта дрянь была (и есть) для внутреннего потребления, а США - для всех фронтов. С другой стороны хорошо, что наши "партнеры" так много фантазируют - скоро они запутаются где что и с какой целью придумали.

      США похожи на героинового наркомана. В 1980 они первый раз укололись - выдумав СОИ. И "приход" был весьма качественный - СССР развалился. В 1991 - Ирак, 1993 - Югославия, 1995 - снова Югославия, 2001 - "пробирки" и Ирак с Афганистаном,парад революций Грузия, Украина...

      Очевидно, что дозняк растет, а "прихода" уже нет... А вот с "иглы" уже не слезть - нужно придумывать и раздувать новые коварства и с криками: "Дульсинея!!!!" нестись навстречу ветряным мельницам.
      1. 0
        22 мая 2017 12:02
        При чем тут потребление ??? Кто-то забыл какое количество консультантов с американскими паспортами в эпоху правления ЕБН писало нам конституцию и другие законы ? (около 10 тыс.)По сей день икается... а Вы туда же...
        1. +1
          22 мая 2017 12:13
          Уважаемый, если мне не изменяет память своего пьяного Бориску россияне выбрали сами, в пику Горбачу. Так чего плакать-то? Именно появление у центровой страны союза ССР президента умножило на ноль всю компетенцию властей союзных и за это голосовали именно вы.

          Бесспорно, это делалось мягко говоря от непонимания и банальной уверенности "все будет по-старому, только в магазин колбасы завезут". Но как говорилось в старом фильме: "Самое дорогое - это глупость. Занее дороже всего приходится платить."

          Однако, я отвлекся. ЕБНа выбрали россияне и плакать о том, что он оказался не таким как хотелось - глупо. Один футболист все очень четко объяснил: "Ваши ожидания - ваши проблемы".

          А "во всем виноваты США" - это краеугольный камень любой политической дискуссии в России. Только сейчас разглагольствование об этом вылилось в медиа и прессу.
    5. +2
      22 мая 2017 12:27
      Великий обозреватель Бершидский, даже не открываю его статьи
      всегда с громкими заголовками. no
    6. +1
      22 мая 2017 13:21
      Цитата: svp67
      Все бы ничего, если бы в этой неразберихе они Россию не обвиняли...


      Ох уж эти"Бершидские, Ходорковские.... Паниковские" Чем им напоминает США, Россию в 90-х? Да неужто российские спецслужбы открыто сидят в ЦРУ, ФРС, ФБР и во всех других эшелонах власти? Может законы пишут для США? Гонят "на халяву" все ценности в Россию?

      Скорее - это "шалости" главбуржуинства, которые пытаются приписать, как и прочие мерзости России, такие вот "...идские".
  2. Ну, с простофиль можно и посмеяться, тем более что нам повод для смеха сша и европа постоянно сами дают.
  3. +3
    22 мая 2017 07:02
    По словам Бершидского, Россия смеётся, так как ситуацию в США напоминает "ельцинскую эпоху в её худшие времена

    Они даже представить себе не могут, что было в России в худшие ельцинские времена, иначе так бы не говорили.
  4. 0
    22 мая 2017 07:23
    Ждемс когда начнут прыгать из окон.
  5. +4
    22 мая 2017 08:10
    наконец до них дошло, что мы просто смеёмся над ними. мало того, что янки тупые, они ещё и поздние. янки, как невоспитанные дети, начали игру, но закончить не хотят, заигрались. ввп точно подметил, что такие тупые люди опасны для собственной страны. я б добавил, для всего мира. страшно себе представить, если эти шкодники доведут свой янкерстан до ручки, то как они себя поведут в азарте “шоу“ с ядерной дубинкой.
  6. +2
    22 мая 2017 08:25
    Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
    Страна подонков и бандитов должна это прочувствовать в полной мере.
    1. +2
      22 мая 2017 09:33
      Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним

      Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий wink
      1. 0
        22 мая 2017 09:40
        Вообще без последствий не обойдётся, шарик один на всех. Так что пора прекратить себя обманывать.
        1. +1
          22 мая 2017 10:06
          Но и паниковать - преждевременно hi
      2. +2
        22 мая 2017 10:41
        Хорошо смеется тот, кому не о чем плакать.
  7. +1
    22 мая 2017 09:03
    По словам Бершидского, Россия смеётся, так как ситуацию в США напоминает "ельцинскую эпоху в её худшие времена - с полной неразберихой".
    В ельцинскую эпоху мы контрактов на 300 млрд оружейных не подписывали - только сами за копейки свое производство продавали олигархам, да конкурентам зарубежным, для развала...
  8. 0
    22 мая 2017 11:20
    Я думаю, что американцы потеряли страх. Когда они реально боялись ядерной ответки при СССР, то так нагло себя не вели. А времена Ельцина убедили империю зла в безнаказанности.
  9. 0
    22 мая 2017 16:04
    Россия на данный момент рябчик но со стальным оперением .И Россия не собирается превращатсь в жирную индейку на чужом столе . И этот девиз должен быть использован в Российской дипломатии . Пусть шакалы всех мастей проглотят собственные клыки !
  10. 0
    23 мая 2017 00:36
    А почему и не поржать? Все таки Россия держава а США? Так мировое недаразумение, неудачный проект наглосаксов и шалом,да щаз
  11. 0
    23 мая 2017 12:45
    Верните Псаки. Она в офисе обсудит и будет всем счастье.