Спецназ ФСБ отработает в Крыму действия по пресечению терактов

15
В Крыму пройдет учение подразделений ФСБ, в котором примут участие около 2-х тысяч военнослужащих, передает Интерфакс сообщение Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Спецназ ФСБ отработает в Крыму действия по пресечению терактов


В период с 24 по 29 мая 2017 года в Республике Крым будет проводиться тактико-специальное учение подразделений специального назначения органов Федеральной службы безопасности. В ходе учения будет проверено состояние боевой готовности подразделений Центра специального назначения ФСБ России к действиям по пресечению террористических актов и ликвидации диверсионных групп условного противника на территории полуострова и в морской акватории,
говорится в сообщении.

Отмечается, что общая численность военнослужащих, задействованных в учении, составит около 2 тыс. человек.

В рамках учения также будут использоваться «воздушные и морские суда, специальная бронированная техника, роботизированные комплексы, современные образцы обнаружения и поражения противника».

Тренировки пройдут в два этапа. «Будут отработаны действия спецназа на объектах морской инфраструктуры государственного унитарного предприятия Республики Крым "Черноморнефтегаз", а также санаторно-гостиничного комплекса городского округа Евпатория, включая отдельные участки прибрежной зоны и горно-лесистой местности», – рассказали в ЦОС.
  • http://www.novosti.rs
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 мая 2017 11:06
    нужное дело, чтобы повторений с гибелью ребят не было, теракт предотвратили, а парней жалко
  2. +1
    24 мая 2017 11:07
    Блин все таки приятно постоянно слушать о различных учениях,пополнениях создании новых и восстановлении старых формирований. А не как при сердюкове.....
    1. 0
      24 мая 2017 14:11
      11.07. Алекс! Чего приятного? Когда такая масса людей пресекает теракт то это уже поздно. Это уже проиграли. Теракты должны пресекаться гораздо раньше. И не спецназом. На это есть мозговой центр. Или нет? Если мозгов нет то тогда работает спецназ. И если придётся привлекать такое количество спецназа, то тогда надо будет гнать весь мозг ФСБ. Теракт это уже венец подготовки. А финансово-материальные потоки, вербовка, обучение, перемещение? Это не надо, или это не так зрелищно?
  3. +1
    24 мая 2017 11:10
    На "руине" обязательно найдутся писатели-фантасты с криком о подготовке вероломного вторжения из Крыма.
    1. +1
      24 мая 2017 11:34
      Цитата: barclay
      На "руине" обязательно найдутся писатели-фантасты с криком о подготовке вероломного вторжения из Крыма.

      Один точно будет - bither АКА Ян Валетов. laughing
      И толпа "анал...итиков" - всякие там любители смачной кавы и носители выдающихся ушей.
  4. +1
    24 мая 2017 11:14
    Или фотка очень старая или бойцы в сменке.
  5. +1
    24 мая 2017 11:32
    В период с 24 по 29 мая 2017 года в Республике Крым будет проводиться тактико-специальное учение подразделений специального назначения органов Федеральной службы безопасности.

    Теперь ясно - почему по Крыму разъезжают "Фалькатусы".
  6. 0
    24 мая 2017 11:32
    2 тыс бойцов, что то много.
    1. 0
      24 мая 2017 13:05
      А горы Крымские проветрить от всяких не сознательных игил- свидомых граждан . Пусть прочешут свидомо-игиловых граждан в хвост и гриву!
  7. 0
    24 мая 2017 11:33
    примут участие около 2-х тысяч военнослужащих

    Может учения такого масштаба (а для учений ФСБ это масштаб) охладят "горячие головы" на Украине. Ну, а если нет, то с террористами и диверсантами разговор один.
    1. 0
      25 мая 2017 05:23
      Если горячие головы почаще отрывать то это возможно и остудит другие такие же,ну а наши учения фсбшников я думаю мало что дадут.В Крыму вообще надо возле границ развернуть пару дивизий ФСБ и что бы те держали на жестком контроле весь приграничный район.
  8. +2
    24 мая 2017 11:59
    Что получилось - то получилось. Не стали давить гадину еще на стадии майданного бунта. Много тут неясного, в том числе со стороны друга Порошенко Зурабова, да прошлое не вернешь. Теперь нам противостоит озлобленная против нас какая-никакая, а военная машина, которую учит и вооружает НАТО. Я уверен. что прямых атак против Крыма не последует. Сейчас у них другая затея, у них праздник - безвиз. Вот как сейчас жителю Крыма попасть в Европу. Если сохранился украинский паспорт, ехать на Украину, и оттуда без визы ехать в Европу. Многие и задумаются, а причем тут Россия. Патриотизм это хорошо, но лучше если он подкреплен экономическими достижениями, а с этим-то плохо, отдельное спасибо экономическому блоку правительства, который в чрезвычайных условиях действует по лекалам МВФ.
  9. 0
    24 мая 2017 12:04
    Интересно,что в то же время СБУ будет то же проводить учения,в СМИ предупреждают.
    1. 0
      25 мая 2017 05:16
      они уже давно всему научились у своих хозяев из цру laughing
  10. 0
    24 мая 2017 23:04
    Отмечается, что общая численность военнослужащих, задействованных в учении, составит около 2 тыс. человек.

    Это видимо в/сл (резервисты) недавно созданной для этих целей 47-й дивизии территориальной обороны....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»