В Донбасс отправилась очередная колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью

5
Из России в самопровозглашенные республики Донбасса отправилась 65-я автоколонна с гуманитарной помощью, передает ТАСС сообщение пресс-службы МЧС РФ.



Из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы направилась колонна автомобилей, которые везут около 400 тонн гуманитарной помощи,
рассказал агентству представитель ведомства.

Он отметил, что «основную массу груза составляют детские продуктовые наборы и медикаменты».

По словам собеседника, «в дороге колонна разделится на две, одна из них проследует на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев курган", где все автомобили пройдут досмотр российскими и украинскими таможенниками». После этого грузовики пересекут границу и продолжат движение на Луганск и Донецк.

Сообщается, что «за рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру». Как и в предыдущие рейсы, колонну сопровождают медики и технический персонал.

Напомним, Россия оказывает гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР с августа 2014 года. За это время в республики доставлено более 68 тыс. тонн грузов.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    25 мая 2017 09:55
    что «основную массу груза составляют детские продуктовые наборы и медикаменты».
    БОГ в помощь Вам реебята good
    1. +5
      25 мая 2017 10:05
      И простые люди помогают...


      Только прошу за движение Новороссия сильно не ругать...
      1. 0
        25 мая 2017 13:42
        Ещё помощь:
        https://www.youtube.com/user/Polynkoff
        Михаил Полынков

  2. +8
    25 мая 2017 11:02
    Что за термин: -
    самопровозглашенные республики Донбасса
    Почему, кто-то решает, само провозглашенная республика или нет? Просто так, самоопределение народа не бывает, нужно сильно постараться, чтобы вынудить его на такой шаг. Почему Крым не "само провозглашенная" и "само присоединившаяся территория", упор на историю? Но исторически, нынешняя территория Донбасса, была изначально российской, причем задолго до завоевания Крыма. Россия лишилась этих территорий незаконно в 1918, и как, и в случае с Крымом, не по воле народа, а по решению одного "вождя".
    Чем больше в России будут упирать на "само...", тем больше у России будет проблем с признанием Крыма! Привыкли "власть держащие" люди, за период с 1991 по настоящее время, выбирать "мягкие и обтекаемые" формулировки для общения с Западом, - так и будет сидеть Россия в "коротких штанишках", если не уберет из своего лексикона эти приемлемые для общения с "партнерами" формулировки!
    1. +1
      25 мая 2017 16:47
      Цитата: VadimSt
      Почему, кто-то решает, само провозглашенная республика или нет?

      ну так и Русская весна оказалась.. Крымской..Легким движением руки..как говориться.
      В общем то термином пользуются и наши СМИ и российские, а каким им еще пользоваться? Официально они должны поддерживать текущую позицию официальной Москвы(Вечный Минск) где это даже не этот термин-а ОРДиЛО.Так что это уже успех..
      Насчет гумконвоев--поездом дешевле быстрее и проще..но предпочитают акции подороже, но с помпой..Хотя дело нужное..