Тайвань на учениях отразил атаку через пролив

11
Как сообщает интернет-портал defensenews.com, войска Тайваня практикуются в отражении имитируемого китайского нападения на острова в ходе ежегодных военных учений, посвященных устранению угрозы в Тайваньском проливе. 25 мая на островах Пэнху были развернуты соединения из армии, ВМФ и ВВС, вооруженные танками, ракетными установками, вертолетами и переносными ЗРК, с целью отражения сил, пытавшихся прорваться через 100-км пролив.



Как указывается, учения проходят на фоне повышенной напряженности в отношениях с Китаем, который претендует на Тайвань как на свою территорию и готов при необходимости установить контроль на ней.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      26 мая 2017 05:08
      Тайвань на учениях отразил атаку через пролив
      - молодцы, в этот раз справились !
      1. +1
        26 мая 2017 05:24
        Цитата: Uncle Lee
        - молодцы, в этот раз справились !

        смешно....А если серьезно, Тайваньцы не стали бы лишний раз провоцировать Китай не будь у них серьезных договоренностей с США, на самом высоком уровне.
        1. +4
          26 мая 2017 05:32
          Трамп это уже продемонстрировал
    2. 0
      26 мая 2017 05:24
      Без ЯО их ждет участь Гонконга. Кстати, жители Гонконга вроде не жалуются на свою судьбу.
      1. +5
        26 мая 2017 05:33
        Не только Гонконг, а уже весь Китай не жалуется !
      2. 0
        26 мая 2017 07:10
        Жалуются, у них довольно часто демонстрации по этому поводу проходят.
    3. +1
      26 мая 2017 06:23
      Китаем, который претендует на Тайвань как на свою территорию

      А почему бы КНР не претендовать на территорию, которая пока принадлежит Китайской республике, которая признана только 22 государствами? Другое дело, что Сша хоть и не признали КР, но активно ее поддерживают в пику коммунистическому Китаю. Кто знает как обернется дело лет через 10.
      1. 0
        26 мая 2017 07:12
        Потому что терретория населена людьми не хотящими войти в состав материкового Китая.
        1. +1
          26 мая 2017 12:12
          наследники гоминдана там--китайских фашистов!!!!
    4. 0
      26 мая 2017 14:14
      При серьезной заварухе в мире, если США будут заняты другим, Китай обязательно воспользуется ситуацией. В таком случае уже ни что не поможет гоминдановцам. Тайвань - это почти как Окраина для России. Принципиальный вопрос для Китая.
      1. 0
        28 мая 2017 00:49
        РФ поможет Тайваню с флагами КНР и бланками для референдума...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»