В Москве состоится заседание Совета министров обороны стран СНГ

9
Как сообщает военное ведомство страны, на 26 мая запланировано заседание Совета министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств (СМО СНГ) под председательством генерала армии Сергея Шойгу. Оно приурочено к 25-летию создания данного межправительственного органа.

На встрече будут присутствовать делегации военных ведомств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, представители Исполнительного комитета, рабочих органов СНГ и Региональной Антитеррористической Структуры Шанхайской организации сотрудничества.

Предполагается, что в ходе данного форума будут подведены итоги развития военного сотрудничества за четверть века, принято заявление в связи с 25-летием СМО СНГ, рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования системы многостороннего взаимодействия в военной сфере на пространстве Содружества.

В Москве состоится заседание Совета министров обороны стран СНГ


СМО СНГ образован решением Совета глав государств СНГ (СГГ СНГ) 14 февраля 1992 года как высший коллегиальный орган СГГ СНГ по вопросам военной политики и военного строительства. Рабочим языком определен русский, местом постоянного пребывания Секретариата СМО СНГ – Москва, Ленинградский проспект, 41. Главнокомандующий ОВС СНГ был одновременно Председателем СМО СНГ.
  • http://www.e-cis.info/page.php?id=18800
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    26 мая 2017 08:05
    Наступать на Украину собираются всем скопом yes . 112 какнал сказал. А я им верю...
    1. +4
      26 мая 2017 08:13
      Это ответ на сходку натовских стран. wink Интересно, что и структура из ШОС участвует. hi
    2. 0
      26 мая 2017 08:15
      А Украина из СНГ вышла? Че их могилизатор тоже приедет?
    3. +1
      26 мая 2017 08:17
      И много они насотрудничали за четверть века? belay
  2. +2
    26 мая 2017 08:27
    Хорошо, что многие независимые государства остались верны России, посмотрим что будет ждать отморозков : Грузию, Прибалтику и Украину
    1. +3
      26 мая 2017 08:36
      Нищета и разруха.
      причем они сами рушат все что осталось от Советского наследия, за бусы отдают весь доходный бизнес англосаксам, а когда от этих мер становится хуже, орут про руки Кремля.
  3. +1
    26 мая 2017 08:39
    Предполагается, что в ходе данного форума будут подведены итоги развития военного сотрудничества за четверть века, принято заявление в связи с 25-летием СМО СНГ, рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования системы многостороннего взаимодействия в военной сфере на пространстве Содружества.


    А чего? Давайте подведём... belay Кто, когда и где принимал совместно с РФ участие в противодействии кому-либо или в составе группировки (коалиции)? А то кроме учебных биатлонов и разного рода показных боёв, да совещаний по дальнейшему совершенствованию взаимодействия ничего нет... request

    А-у!!! Люди!!! Спорьте, возражайте и я уйду в монастырь... женский lol

    Для сравнения:
    На саммите НАТО приняли решение о миссии в Афганистане и о денежных взносах на развитие альянса
    1. 0
      26 мая 2017 14:31
      Цитата: yuriy55
      Для сравнения:

      что поделать--интеграционные процессы потерпели крах на постсоветском пространстве(с потерей Украины)
  4. 0
    26 мая 2017 15:36
    Каждый из членов содружества принимает участие на основании продекларированных условий, в меру заинтересованности и имеющихся возможностей. Пока таких заинтересованностей не наблюдалось, кроме разве, что борьбы с терроризмом, но и возможности у других участников СНГ, точно такие же, как у всей НАТы по сравнению с её Председателем, ни средств, ни авторитета руководителей не хватает. (Однако совместные учения проводятся регулярно, это тоже что-то значит).

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»