С шотландской базы Лоссимут по тревоге подняты истребители ВВС Британии

50
Британская служба новостей Sky News сообщает о том, что два самолёта «Тайфун» ВВС Соединённого Королевства были срочно подняты в воздух по тревоге. В сообщении говорится, что истребители взлетели с авиабазы Лоссимут, расположенной на территории шотландской области Морей. Информационная служба на данный момент не сообщает о причинах поднятия в воздух истребителей.

С шотландской базы Лоссимут по тревоге подняты истребители ВВС Британии


Британское издание Independent при этом пишет, что тревога вызвана появлением «у берегов Шотландии» самолётов ВКС РФ. Отмечается, что в воздушном пространстве прибрежной зоны графства Абердиншир «кружит» и самолёт-топливозаправщик Voyager KC3.

Британские СМИ, заявляя, что информация об «опасном приближении российских самолётов к границам Соединённого Королевства» пока не подтверждена, одновременно пишут о том, насколько «важны действия британских лётчиков по защите воздушного пространства на фоне теракта в Манчестере». Таким образом, британская пресса фактически соединила такой информационный повод как возможное появление российских самолётов в международном воздушном пространстве с террористической активностью на Туманном Альбионе. Более чем странная логика – пытаются увидеть врага в России, когда враг давно обосновался в самой Британии.

В то же время сообщается, что крупнейшая британская авиакомпания British Airways отменила рейсы из аэропортов Хитроу и Гэтвик. По предварительным данным, отмена рейсов связана с нештатной ситуацией в компьютерной системе авиакомпании. В британских СМИ появились заявления о том, что система могла дать сбой «по вине кибератаки на серверы». Известно о том, что все вылеты откладываются как минимум до 17:00 по местному времени (19:00 мск). И здесь будут искать "руку России"?
50 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    27 мая 2017 16:10
    Чего суетитесь. Это они террористов полетели бомбить, в Лондон.
    1. +6
      27 мая 2017 16:17
      Цитата: Mavrikiy
      Чего суетитесь. Это они террористов полетели бомбить, в Лондон.

      Дык...поэтому и засуетились,они же свои..........сукины дети ! laughing
      1. +3
        27 мая 2017 16:23
        Хорошо что британская пресса не написала, что видели как с борта самолёта ВКС РФ десантируют бармалеев из игил...и на этом спасибо laughing
        1. +4
          27 мая 2017 16:47
          Цитата: Чёрный
          Хорошо что британская пресса не написала,

          1. +2
            27 мая 2017 17:58
            в воздушном пространстве прибрежной зоны графства Абердиншир «кружит» и самолёт-топливозаправщик Voyager KC3

            Когда эти параноики уже начнут бомбоубежища рыть у себя в скалах? smile
            1. +2
              27 мая 2017 18:18
              Уже обустраивают бомбоубещища в частных домах.
            2. 0
              27 мая 2017 18:34
              Цитата: Тралл
              Когда эти параноики уже начнут бомбоубежища рыть у себя в скалах?

              это одной их прессе известно, нефиг "российской угрозой" заниматься вместо ловли террористов
    2. +4
      27 мая 2017 17:15
      Британское издание Independent при этом пишет, что тревога вызвана появлением «у берегов Шотландии» самолётов ВКС РФ.

      Истерика в развитии ...
      Ну летают наши ВКС в международном воздушном пространстве, при этом работают ВВС вероятного противника, и что? Обычная работа, не более ...
      Нет неймётся и британские сми псевдо сенсацию пытаются изобразить. КЛОУНЫ!!!
      1. +1
        27 мая 2017 19:15
        Нет неймётся и британские сми псевдо сенсацию пытаются изобразить. КЛОУНЫ!!!

        Наши самолеты летели абсолютно легально с включеными транспондерами
        1. +2
          27 мая 2017 21:05
          Вообще то, включённый транспондер на самолёте ВКС является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО доброй волей нашего командования.
          Никакие международные правила не регламентируют включение\выключение транспондеров самолётами вооружённых сил любого государства, при условии нахождения самолёта вне суверенного воздушного пространства и международных гражданских воздушных трасс ...
          1. +1
            27 мая 2017 21:11
            olegfbi , факт есть факт - Наши самолеты пролетели абсолютно легально, и с включеными транспондерами
      2. 0
        27 мая 2017 20:20
        надо ассоциации негативные привить, вот на фоне терактов упоминают и Россию в качестве угрозы.. все это лишь наполняет информационное пространство нужными фактами.
    3. 0
      27 мая 2017 21:02
      вот поэтому и засуетились. вдруг наши в поправочке ошибутся в десятом знаке после запятой, а Лондон город с плотной застройкой, и хана Биг-Бену, а его же жалко.
  2. +8
    27 мая 2017 16:13
    «важны действия британских лётчиков по защите воздушного пространства на фоне теракта в Манчестере». Таким образом, британская пресса фактически соединила такой информационный повод как возможное появление российских самолётов в международном воздушном пространстве с террористической активностью на Туманном Альбионе.

    Вот как оно. Террор и Россия на одной волне.
    Если нами пугают - значит мы сильны. Если нас пугаются - значит мы всё правильно делаем.
  3. +5
    27 мая 2017 16:15
    да, смешно. я вообще удивляюсь, кпк они не заявляли по поводу тер.акта “о вине россии“, ну хотя б через сирию, они ж это умеют. а тут сразу три в одном: и прошлый тер.акт; и “опасное приближение к границам“ туманного болота; и сбой компов аэропорта. во блин, дают!
    1. +4
      27 мая 2017 16:24
      Не повезло в этот раз- террорист оказался не из Сирии, а из Ливии, которую они сами и развалили. Так хоть самолеты ВКС России к этому как-нибудь пристегнуть.
      1. +5
        27 мая 2017 16:32
        я в курсе, коллега. я просто стебаюсь с них. ведь иной раз такую ахинею несут, пока прочитаешь, со смеху покатиться можно.
  4. +3
    27 мая 2017 16:16
    насколько «важны действия британских лётчиков по защите воздушного пространства на фоне теракта в Манчестере»

    Окно Овертона пробивают потихоничку да?.........рутиная работа лётчиков нашей дальней авиации и рутиная работа их перехватчиков и тут бац потихоньку вкрадчиво так в строках о террористах ......КАКИМ БОКОМ ????

    В Британии террористы совершают акты религиозного кретинизма на самолётах что-ли. ???? А?

    Честно говоря голова взрывается от их кретинизма и способа преподношения информации! Это прррросто трандец. Инфо война - понятно. Но бесит неимоверно!
    1. 0
      27 мая 2017 20:47
      Но все таки интересно ,кто за "угол" летал,160 или 95-е.
  5. 0
    27 мая 2017 16:17
    Цитата: новичок
    во блин, дают!

    Вот и я думаю. Давали бы, не всем и по чуть-чуть, а то всем и сразу и по полной.
    1. +3
      27 мая 2017 16:21
      понятно, назло нам, дают всем.
      1. 0
        27 мая 2017 16:27
        Мандражируют и поэтому расслабляются по полной. Способ защиты. Бывает.
        1. +3
          27 мая 2017 16:34
          будем держать их в мандраже. скоро они там поимеют друг друга до смерти.
  6. У Европы массовая паронойя зашла слишком далеко, так они от своих выдуманных страхов еще и войну начнут.
  7. +1
    27 мая 2017 16:35
    Цитата: DEZINTO
    Это прррросто трандец. Инфо война - понятно. Но бесит неимоверно!

    Тут вот какая штука. Если бы мы были дибилами, инбицилами и идиотами, то рассуждали бы как и эти туманники-альбиносики, но мне кажется, что мы чуть выше и поэтому их заявления кажутся нам непонятны и нелогичны, что и вызывает порой вопрос "Они что дураки там все?".
    Представляю как всем альбиносикам там мозги пресса промывает именно непоследовательностью и нелогичностью и каково там жить логичным людям. Просто разрыв всяких шаблонов логики.
    1. +3
      27 мая 2017 17:12
      Цитата: Irokez
      ут вот какая штука. Если бы мы были дибилами, инбицилами и идиотами, то рассуждали бы как и эти туманники-альбиносики, но мне кажется, что мы чуть выше и поэтому их заявления кажутся нам непонятны и нелогичны, что и вызывает порой вопрос "Они что дураки там все?".
      Представляю как всем альбиносикам там мозги пресса промывает именно непоследовательностью и нелогичностью и каково там жить логичным людям. Просто разрыв всяких шаблонов логики.

      А может просто в ДАННОЙ статье так написано? Может британские СМИ так и не писали? Ведь источников нет, а разговор идет про эфемерные "британские СМИ", которые "Таким образом, британская пресса фактически соединила такой информационный повод как возможное появление российских самолётов в международном воздушном пространстве с террористической активностью на Туманном Альбионе. Более чем странная логика – пытаются увидеть врага в России, когда враг давно обосновался в самой Британии."? what Это так, в качестве размышления. Может подобными "склейками" и нашим "небратьям" информацию преподносят, а мы после этого удивляемся: а чего они, как зомби? wink Индепендент пишет, что "Это происходит, когда страна остается в состоянии повышенной готовности после атаки Манчестера." Не вижу тут "соединения террористов с РФ", я вижу тут нагнетания паники: террористы, а тут ещё и вечная русская угроза", нюанс, но смысл несколько меняет.
      1. +1
        27 мая 2017 18:43
        Цитата: Владимирец
        Индепендент пишет, что "Это происходит, когда страна остается в состоянии повышенной готовности после атаки Манчестера." Не вижу тут "соединения террористов с РФ", я вижу тут нагнетания паники: террористы, а тут ещё и вечная русская угроза", нюанс, но смысл несколько меняет.

        ну да. Смысл несколько иной - типа у них и так проблемы, а тут мы летаем. Но, и мы летаем и они излетались уже у наших границ.
  8. +5
    27 мая 2017 16:44
    В британских СМИ появились заявления о том, что система могла дать сбой «по вине кибератаки на серверы». Известно о том, что все вылеты откладываются как минимум до 17:00 по местному времени (19:00 мск). И здесь будут искать "руку России"?

    а как же... ведь так удобно, всю свою некомпетентность списать на " руку России"... и себя обелили, и лишний раз показать, что " агрессор", как всегда виноват...
    1. +1
      27 мая 2017 16:53
      Цитата: Masya Masya
      В британских СМИ появились заявления о том, что система могла дать сбой «по вине кибератаки на серверы». Известно о том, что все вылеты откладываются как минимум до 17:00 по местному времени (19:00 мск). И здесь будут искать "руку России"?

      а как же... ведь так удобно, всю свою некомпетентность списать на " руку России"... и себя обелили, и лишний раз показать, что " агрессор", как всегда виноват...

      Да тут ПМСМ как у "рабиновичей" ложки то мы потом нашли но вот осадок остался! в стиле мелкобритов...вроде не соврали впрямую .... hi
      1. +1
        27 мая 2017 21:32
        Цитата: himRa
        Да тут ПМСМ как у "рабиновичей"

        Как это понимать what
        1. +2
          27 мая 2017 21:41
          Цитата: Рабинович_007
          Цитата: himRa
          Да тут ПМСМ как у "рабиновичей"

          Как это понимать what

          Как провокатор - знатному провокатору ...это так ...к слову..ничего личного ..но вы ведь все поняли ...ну анекдот про серебрянные ложки ...ну не про вас лично ...ну вы все поняли .. wink
          1. +1
            27 мая 2017 22:01
            Спасибо за добрые слова. Судя по всему вы добрый человек.
  9. +1
    27 мая 2017 17:17
    Русские хакеры на бреющем приближались к Шотландии? Ну иначе как соединить эти события - компьютерный сбой в Хитроу и взлёт истребителей по тревоге.
  10. +2
    27 мая 2017 17:20
    У них там свой мир. И солнце у них квадратное, и Луна греет, и логика у них такая же, своя...
    1. +8
      27 мая 2017 20:26
      Пристарелая мамаша-Британия озаботилась, что в её сторону никто не смотрит. Ну надо же как то обратить на себя внимание. wassat drinks
  11. 0
    27 мая 2017 17:45
    боятся, ушлепки.
  12. 0
    27 мая 2017 18:50
    Я не понимаю таких новостей...О ЧЕМ она,о том,что кто то ,где то,от куда то,куда то и не более??? Сейчас ВО будет каждый западный ПУК здесь выкладывать,не будьте как западные журналюги,которые все уже в эфир кидают...
  13. 0
    27 мая 2017 19:18
    компьютерный сбой, а зачем истребители поднимать? Сборище д е б и ло в
  14. +5
    27 мая 2017 19:37
    Они ещё и летать умеют?Странно после Кузи.Не всех он закоптил.А если серьёзно-обычная служба обычных лётчиков.Пива вместе не выпить,но-поздороваться можно.Только вопрос.Откуда там наши нарисовались?Истребители -только в один конец.Стратеги-они чуть севернее ходят.Или в британии уже глюки пошли от потери своего немогущества?
  15. +1
    27 мая 2017 19:48
    Чего-то накурились сильно коптящего. Вон какой чёрный летит. Видимо, на солярке. Впопыхах перепутали.
  16. +2
    27 мая 2017 22:13
    Аж сразу два! Есть о чем написать за неимением путных новостей. Лучше бы больше внимания обратили на террористов. Так нет, они могут оказаться детьми, евроафриканцами, ЛГБТ-шниками. Пусть поубивают хоть пол-Англии, зато демократия в новом её качестве (власть всяких меньшинств над народом) торжествует.
  17. +2
    28 мая 2017 00:11
    Вот ещё один пример стряпания статей на ВО.Какое отношение имеет компьютерный сбой на серверах British Airways к поднятию истребителей в воздух?Специально почитал британскую прессу - там балаган,конечно в лондонских аэропортах знатный,но подчеркивается что нет никаких свидетельств кибератаки,тем более "руки Москвы", и нет там абсолютно никакой связи с вылетом истребителей и танкера.Также и насчёт террора - уровень террористической угрозы наоборот,понижен.А про эти истребители на BBCи Sky вообще ничего нет,на Independent же упомянуто мельком без какой-либо паники.Сдается мне что именно в российской прессе определённого толка нагнетается истерика.Судя по статьям на ВО и комментам,все ожидают ядерную войну со дня на день.
  18. +1
    28 мая 2017 02:31
    Страна-бензоколонка с разорванной в клочья экономикой каким-то образом отправляет свои самолеты к их берегам,влияет на мозги их граждан и создает мощное вооружение.Странно все это как-то,по их мнению мы должны уже давным-давно уйти в небытие,а мы не только барахтаемся,но и умудряемся создавать новое.А вообще пошли они все в пень со своими санкциями и своими визгами.
    1. 0
      28 мая 2017 12:35
      Цитата: zmey alex
      пошли они все в пень со своими санкциями и своими визгами

      читал типа бизнес буржуйский такого же мнения
      1. 0
        29 мая 2017 14:19
        Мне на этот буржуйский бизнес .....Я сижу на "попе"ровно,имею свою копеечку и не переживаю,сыр с плесенью я не употребляю,по заграницам не раскатываю и отдыхать предпочитаю на территории своей страны,преимущественно на территории Нижегородской области и с палаткойю
        1. 0
          29 мая 2017 18:56
          Цитата: zmey alex
          Мне на этот буржуйский бизнес

          зря Вы так, взаимодействие - одна из составляющих прогресса, не сыром единым..
          1. +1
            29 мая 2017 21:56
            Все это понятно,но когда тебя пытаются гнобить только за то,что ты не такой как они,я думаю это не есть хорошо.Есть множество других проблем которые надо и можно решать,а не заявлять на весь мир что тебя волнуют проблемы гомосятины в Чечне.Порося в скакляндии давно пора брать за одно место и не искать больше там наши войска.А по поводу взаимодействия,была в моем детстве песенка:"Кто хочет-тот добьется,кто ищет-тот всегда найдет".Контора,в которой я работаю,с прошлого года начала работать с финнами,причем официально.
            1. 0
              2 июня 2017 02:02
              Цитата: zmey alex
              когда тебя пытаются гнобить только за то,что ты не такой как они

              )))
              повеселило на фоне того что я курил, курю и курить буду
              1. 0
                2 июня 2017 10:24
                Здоровье Ваше,так что курить или не курить дело личное
  19. +1
    28 мая 2017 03:58
    " Более чем странная логика – пытаются увидеть врага в России, когда враг давно обосновался в самой Британии"- это любимый и правильный враг. -он с деньгами!!!