На Донбассе артобстрелу подверглась Красногоровка

14
Согласно информации новостного агентства «Интерфакс-АВН», военное ведомство Украины со ссылкой на украинских представителей Совместного центра по координации и контролю сообщило о повреждении 28 мая более десяти квартир в пятиэтажном доме г. Красногоровка Донецкой области в результате обстрела города из крупнокалиберного оружия.

Три квартиры уничтожены почти полностью. Снаряд попал в окно квартиры на четвертом этаже. Взрывом было разрушено перекрытие на третьем и пятом этажах. К счастью, жильцы дома вовремя его покинули. Число раненых достигло восьми лиц, тоже к счастью у всех случаях ранения легкие.


На Донбассе артобстрелу подверглась Красногоровка


Также снаряды попали в отделение неврологии и скорой помощи Красногоровской районной больницы, пробили крышу местной школы №2 по ул.Нахимова, вызвав пожар, повредили жилые дома по улицам Маяковского, Белинского, Грушевского, Богдана Хмельницкого, Чайковского, Каштановой.

Со слов украинской стороны, три дня назад артиллерийский удар пришелся на Красногоровскую больницу, местный аграрный техникум и жилые кварталы.

Варварский обстрел тех же кварталов населенного пункта подтверждает, что бандиты бьют по жизненно важным объектам Красногоровки полностью сознательно и целенаправленно, и что для них не существует никаких законов гуманизма и правил ведения войны. Подобные теракты НВФ ОРДО против мирного населения опять свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей, сознательном планировании и осуществлении террористических актов против мирного населения.


Минобороны ДНР категорически отвергают данные заявления:

ДНР не использует запрещенные Минскими соглашениями реактивные системы залпового огня, о чем говорят представители Киева. Все обвинения в обстрелах Красногоровки - провокация, с целью дискредитации вооруженных сил ДНР.


Представитель военного ведомства ДНР Эдуард Басурин указал, что обстрел населенного пункта велся с украинской стороны.

Сегодня утром был обстрел Красногоровки. Велся он с направления Марьинки и Курахово (. . .) Мы сейчас проводим собственное расследование и сможем рассказать, что произошло. Эти ранения на совести украинской власти. Наша разведка получила ряд документов из штаба "АТО" и министерства обороны Украины, а также от источников в 92-й ОМБр (отдельная мотострелковая бригада), согласно которым объясняется усиление обстрелов с позиций ВСУ по территории республики и жилым районам населенного пункта Красногоровка. Рост количества обстрелов связан с попыткой командованием ВСУ скрыть увеличение числа дезертиров в подразделениях 92-й бригады и оставление военнослужащими своих позиций. Обстрелы наносятся не только по территории Республики, но и по населенным пунктам, подконтрольным ВСУ, для того, чтобы отвлечь внимание общественности от сложившихся проблем в армии.


По его мнению, ВСУ заинтересованы в обстрелах своей территории в целях извлечения коррупционной выгоды. Они наносят артиллерийские удары по уже разрушенным или давно пустующим строениям. После чего в срочном порядке заключают контракт с подконтрольной фирмой "однодневкой" на восстановление разрушений. .
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      29 мая 2017 05:06
      пинание заглохшей "русской весны" (из за бабок олигархата на западе) идет своим чередом.....
      1. 0
        30 мая 2017 15:17
        пинание заглохшей "русской весны"


        сколько заплатили олигархи, что б не пошел воевать в ДНР, а сидел на форуме и переживал дистанционно?
        1. 0
          30 мая 2017 22:25
          на глупые вопросы не отвечаю...удачи
    2. +1
      29 мая 2017 05:07
      Варварский обстрел тех же кварталов населенного пункта подтверждает, что бандиты бьют по жизненно важным объектам Красногоровки полностью сознательно и целенаправленно, и что для них не существует никаких законов гуманизма и правил ведения войны.


      Заводим очередное уголовное на командира батареи отдавшего приказ на стрельбу по гражданским...пишем очередное 1001-Е письмо в ОНН ...в ГААГУ...в ПАСЕ...ОБСЕ и черт его знает еще куда.

      Завтра это снова повторится...насмешка над МИНСК-2 и над здравым смыслом.
      Надо бы ополченцам" ПЕНИЦИЛЛИНОМ " обзавестись...результат будет лечебным для укров.
      1. +2
        29 мая 2017 05:12
        оон..пасье..мисье панасье......писать письма туда это все равно что писать жалобу на ограбление твоего же дома вору его ограбившему
      2. 0
        29 мая 2017 20:52
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        Заводим очередное уголовное на командира батареи отдавшего приказ на стрельбу по гражданским.

        Вряд ли Украина записывает командиров артиллерии противника как российский суд. По сообщению-обстреляли Районы-а Басурин говорит что самисебяобстерляли. Информационная война во всей красе.
        1. 0
          30 мая 2017 15:22
          Информационная война во всей красе.


          ну нормально война протекает? Пока ты воюешь информационно, в твоей стране идет гражданская война.

          Вряд ли Украина записывает командиров артиллерии противника как российский суд


          есть клоуны, а есть профессионалы. Клоуны кричат красивые лозунги, а профессионалы занимаются рутинной и нудной работой
    3. +1
      29 мая 2017 06:12
      Интересно кто удерживает ЛДНР от активных ответных действий, неужели ОБСЕ?
      1. +1
        29 мая 2017 07:13
        На украинских сайтах а обстрелах Красногоровки обвиняют ЛДНР
        1. 0
          29 мая 2017 11:36
          Знаете, маразм украинской стороны насчет самообстрелов очень бредово звучал. Теперь ДНР используют ту же тактику. Зачем падать так низко?

          Красногоровка под контролем ВСУ. Пакет града летел в сторону опорников ВСУ, недолет примерно 1-1.5км


          или вы считаете что ВСУ сами своих обстреляли? тогда и над кондиционерами смеяться не надо. Война она такая. Всякое случается.
          1. 0
            29 мая 2017 12:39
            Родственники живут в частном секторе оного села и неоднократно жаловались на то, что к ним прилетает именно с украинской стороны.
            Да, с стороны ДНР также прилетает, но все равно, в основном летит со стороны укров. В частности и этом случае прилетело с позиций ВСУ.
    4. 0
      29 мая 2017 20:55
      вообще можно в телевизоре и в новостях любой обстрел превратить в #самисебя.
      Как будто не бывает поражения гражданских с любой стороны в условиях плотной городской постройки. Но признаться в этом ни одна из сторон не будет. Либо противник либо самисебя...
      беда для гражданских....эта война.
      1. 0
        30 мая 2017 15:18
        беда для гражданских....эта война.


        это есть лишь следствие бездействия... гражданских. Клоун Турчинов отдал приказ и страна пошла строем наводить расовый порядок на Донбасс.

        Сколько ты сломал собирателей помощи для ВСУ? волонтеров этих слащавых? Ноль? А шо так? Почему не пинал их по подворотням, не мешал собирать деньги на войну?


        вообще можно в телевизоре и в новостях любой обстрел превратить в #самисебя.


        нравятся мне твои рассказы про то, что не все мажется в черный и белый цвета - по моему уже пора понять что именно два цвета и осталось в вашей стране.

        Как будто не бывает поражения гражданских с любой стороны


        в этой войне с одной стороны стоят украинцы и с другой тоже украинцы. пока вашего недоразумения не исчезнет на карте - в этой войне будет только одна сторона

    5. 0
      30 мая 2017 12:53
      Давить надо укропскую гадину. Ох, давить...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»