СБУ отрапортовала о пресечении закупки «санкционных» российских автобусов в Закарпатье

Сотрудники СБУ пресекли в Закарпатье попытку закупить российские школьные автобусы, передает РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства.

СБУ отрапортовала о пресечении закупки «санкционных» российских автобусов в Закарпатье


«Правоохранители установили, что в регионе были объявлены тендеры на приобретение пожарного аэродромного автомобиля и шестнадцати школьных автобусов на общую сумму 30 млн. гривен (около 64 млн. руб.)», – говорится в релизе.


Дальнейшая проверка документов показала, что организаторы тендера остановили свой выбор на российских производителях автомобилей, в отношении которых Киев ранее ввел экономические санкции.

«СБ Украины информировала тендерные комитеты о выявленных нарушениях, после чего закупка российской автотехники была отменена», – добавили в пресс-службе.

Киев впервые ввел ограничения в отношении российских физических и юридических лиц в сентябре 2015 года, тогда под разные виды санкций попали 388 человек и 105 организаций и предприятий. Впоследствии черный список неоднократно расширялся. В частности, 17 мая вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко, запрещающий доступ к соцсетям «Одноклассники», «ВКонтакте», ресурсам «Яндекса» и Mail.ru.
Использованы фотографии:
РИА Новости / Виталий Безруких
Ctrl Enter

Заметив ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

53 комментария
Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти

  1. Принц_Пенсии (Василий) 29 мая 2017 12:46
    +3
    СБушники застрелитесь уже из ПМ
    1. Чёрный Офлайн
      Чёрный 29 мая 2017 12:50
      +8
      из ПМ нельзя, табу!Это российский пистолет.. laughing...да и не нужно сбушникам оружие, они боевым гопаком владеют.. wassat
    2. vasilev Офлайн
      vasilev (Владимир) 29 мая 2017 12:53
      +2
      ПМ тоже оружие агрессора,но выход простой-спилить звездочки на щечках и перемога. laughing
      1. Red_Hamer Офлайн
        Red_Hamer 29 мая 2017 13:35
        +1
        ПМ тоже оружие агрессора
        А "Форт-12", подойдет?
    3. svp67 Офлайн
      svp67 (Сергей) 29 мая 2017 13:13
      +4
      Цитата: Принц_Пенсии
      СБушники застрелитесь уже из ПМ
      Ага, щас... А как Петр Алексеевич Порошенко будет свои миллиарды зарабатывать? Не ЯВЛЯЮТСЯ эти не закупленные автобусы РУССКИМИ. Их собирают на территории Украины, в Кременчуге, руками украинских рабочих, но по нашей лицензии и с нашими комплектующими и они ДЕШЕВЫ. Дешевле аналогичных автобусов "Богдан" Порошенко. И вот так они устраняют конкурентов и это уже НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ
    4. Alex_Rarog Офлайн
      Alex_Rarog (Александр) 29 мая 2017 14:00
      0
      Ну все зрада))))
  2. Чёрный Офлайн
    Чёрный 29 мая 2017 12:46
    +8
    Сотрудники СБУ пресекли в Закарпатье попытку закупить российские школьные автобусы
    Это ВЕЛИКАЯ ПЕРЕМОГА! laughing...и вообще, о каких школьных автобусах идёт речь? Зачем им школа? Холопам школа не нужна. Им для работы на скотном дворе в Польше , да на плантациях буряка считать до 10 научиться хватит.
    1. Александр романов (Санёк) 29 мая 2017 12:51
      +4
      Цитата: Чёрный
      Холопам школа не нужна.

      Нужна! Там расскажут деткам,что вышиванка, является выдающимся прикидом
      1. Чёрный Офлайн
        Чёрный 29 мая 2017 12:56
        +3
        Цитата: Александр романов
        Цитата: Чёрный
        Холопам школа не нужна.

        Нужна! Там расскажут деткам,что вышиванка, является выдающимся прикидом

        ну тады пусть для энтих целей верблюдов у шейхов прикупят, страусов там всяких...от украинского производителя хрюшки подойдут - всё детям развлекуха.Весело в школу будет ехать laughing
        1. bouncyhunter Офлайн
          bouncyhunter (Паша) 29 мая 2017 12:58
          +4
          Не удивлюсь , если закупят МАЗовские ...
          1. Чёрный Офлайн
            Чёрный 29 мая 2017 13:01
            +2
            Цитата: bouncyhunter
            Не удивлюсь , если закупят МАЗовские ...

            ...тогда лучше Белазовские.... smile
            1. bouncyhunter Офлайн
              bouncyhunter (Паша) 29 мая 2017 13:04
              +4
              Цитата: Чёрный
              ..тогда лучше Белазовские...

              Угу , на БелАЗе и права нафиг не нужны ... wassat
              1. pvv113 Офлайн
                pvv113 (ВЛАДИМИР) 29 мая 2017 13:23
                +2
                Привет, Паша! Действительно, зачем водителю БелАЗа права? Да и правила тоже...
                1. bouncyhunter Офлайн
                  bouncyhunter (Паша) 29 мая 2017 13:26
                  +4
                  Привет , Володя ! hi Видео весёленькое :
                  1. pvv113 Офлайн
                    pvv113 (ВЛАДИМИР) 29 мая 2017 14:00
                    +2
                    И правда, не скучно! Кроме хозяина легковушки, конечно. Это что такое - перекачали что ли?
                    1. bouncyhunter Офлайн
                      bouncyhunter (Паша) 29 мая 2017 14:09
                      +4
                      Это видео и в новостях показывали . Где-то в России это случилось , в легковушке , к счастью , никого не было . Компрессор не отключился - вот и бабахнуло .
          2. svp67 Офлайн
            svp67 (Сергей) 29 мая 2017 14:02
            +2
            Цитата: bouncyhunter
            Не удивлюсь , если закупят МАЗовские ...
            Не надейтесь...это будут "Богданы" заводов Порошенко
            1. bouncyhunter Офлайн
              bouncyhunter (Паша) 29 мая 2017 14:06
              +5
              Цитата: svp67
              Не надейтесь...это будут "Богданы" заводов Порошенко

              Да я и не надеюсь . По мне - пусть хоть в Гондурасе закупают .
        2. Александр романов (Санёк) 29 мая 2017 13:00
          +2
          Цитата: Чёрный
          ну тады пусть для энтих целей верблюдов у шейхов прикупят

          У них в карманах рошенок нема.
          Цитата: Чёрный
          от украинского производителя хрюшки подойдут

          Хрюшка у них сейчас в президентах ходит.
  3. Бензорез Офлайн
    Бензорез (Виталий) 29 мая 2017 12:52
    0
    Странно. "Эталоны" с "Богданами" закончились что-ли...
    1. Machete Офлайн
      Machete 29 мая 2017 12:53
      0
      Нет. По качеству, даже далеко не блестящий ПАЗик, намного лучше этого хлама. Вот и всё.
      1. НасРать Офлайн
        НасРать (Евлампий Спиридонович) 29 мая 2017 13:06
        0
        Цитата: Machete
        Нет. По качеству, даже далеко не блестящий ПАЗик, намного лучше этого хлама. Вот и всё.

        Далеко не блестящий ПАЗик... Эка , как Вы это дерьмо толерантно назвали... laughing
        Надеюсь "Русский Автобус" им денег не вернёт.. bully

        Нравиться мне табличка "ДЕТИ" на ПАЗе !!! Просто табло светящееся! laughing
    2. vasilev Офлайн
      vasilev (Владимир) 29 мая 2017 13:03
      0
      ПАЗ был самым популярным автобусом вна украине на 2014 год.(данные с украинского журнала "Автоцентр").От того что Россию агрессором обьявили качество ПАЗа не упало,а качество ихних "Богданов","Руты" и других не выросло.
      1. НасРать Офлайн
        НасРать (Евлампий Спиридонович) 29 мая 2017 13:10
        0
        Цитата: vasilev
        От того что Россию агрессором обьявили качество ПАЗа не упало

        Нет конечно, там падать не чему!!! wassat
        1. Смог Офлайн
          Смог (константин) 29 мая 2017 13:22
          +3
          Цитата: НасРать
          Нет конечно, там падать не чему!!

          ПАЗ, конечно, далеко не мерседес, но у нас и дороги в сельской местности далеко не дороги а направления.Так что, цена, качество и проходимость- все в норме, нашей российской, которая в глубинке.
          1. НасРать Офлайн
            НасРать (Евлампий Спиридонович) 29 мая 2017 13:27
            0
            Цитата: Смог
            Цитата: НасРать
            Нет конечно, там падать не чему!!

            ПАЗ, конечно, далеко не мерседес, но у нас и дороги в сельской местности далеко не дороги а направления.Так что, цена, качество и проходимость- все в норме, нашей российской, которая в глубинке.

            Предположу, что основные поставки ПАЗиков идут в большие города! И частные маршрутки делают деньги на ПАЗках, в ущерб безопасности дорожного движения. А если брать техническую составляющую ПАЗа 3205- это 50-е года прошлого века.
            1. Смог Офлайн
              Смог (константин) 29 мая 2017 13:34
              +2
              Цитата: НасРать
              Предположу,

              А Вы не предполагайте.Школьные автобусы в городе? А вот на селе, где школа за 3 а иногда и 5 км. -да И мерседес не проедет, особливо в учебный год, этак с октября по март. То грязь, то дорогу хреново расчистили, то распутица.Увы. Такая она, действительность наша.
          2. Dym71 Офлайн
            Dym71 (Андрей) 29 мая 2017 13:28
            +3
            Цитата: Смог
            Так что, цена, качество и проходимость- все в норме

            Да и внешний вид нормуль, ПАЗики разные бывают yes
            1. НасРать Офлайн
              НасРать (Евлампий Спиридонович) 29 мая 2017 13:30
              0
              Вы не видели как их делают. wassat Лучше уж брать 3205. - будет по надёжнее, реально!
              1. Смог Офлайн
                Смог (константин) 29 мая 2017 13:36
                +2
                :
                Цитата: НасРать
                Вы не видели как их делают

                А Вы видели? А если видели, то почему за качество не боретесь? Критиканством занимаетесь, дорогой товарищ, а не реальным делом. bully .
                1. НасРать Офлайн
                  НасРать (Евлампий Спиридонович) 29 мая 2017 13:41
                  0
                  Цитата: Смог
                  :
                  Цитата: НасРать
                  Вы не видели как их делают

                  А Вы видели? А если видели, то почему за качество не боретесь? Критиканством занимаетесь, дорогой товарищ, а не реальным делом. bully .

                  Видел. За какое качество я должен бороться? За ПАЗовское? wassat У него хозяева есть и такие благодарные пользователи как Вы! Так что вам на радость будут их клепать ещё лет 30..
                  1. Смог Офлайн
                    Смог (константин) 29 мая 2017 13:49
                    +3
                    Цитата: НасРать
                    такие благодарные пользователи как Вы! Так что вам на радость будут их клепать ещё лет 30..

                    Конечно благодарен. А Вы не пробовали в -20 к 8час 30мин. ребенка пешечком в школу отправлять за 4 километра. Если нет, то и говорить не о чем.Мы видимо в разных странах живем.
                    1. НасРать Офлайн
                      НасРать (Евлампий Спиридонович) 29 мая 2017 16:05
                      +2
                      Видимо живем в разных! wink


                      Так же и с автобусом ! Для Вас он единственное спасение, а я вижу в нем надругательство над нашим народом! hi
                      1. Смог Офлайн
                        Смог (константин) 29 мая 2017 16:40
                        +2
                        Цитата: НасРать
                        Видимо живем в разных!

                        И зачем Вы мне это фото выложили? Я с балкона через дорогу (чуть левее) такие "небоскребы" воочию вижу. И даже не один а целых пять.
                        Цитата: НасРать
                        Так же и с автобусом!
                        я вижу в нем надругательство над нашим народом!

                        А что Вы конкретно предлагаете? Купить один мерседес, один на весь район, и развозить детей по очереди? знаете есть такая поговорка- По одежке протягивают ножки. Только не разводите бодягу про олигархов, соц. несправедливостьи прочее.Все это есть, и очень даже в не приличных для нашего государства масштабах. И я так же негативно к этому отношусь. Нет, если Вы противник закупки ПАЗиков в село для доставки детей школу, скажите конкретно, что Вы предлагаете? Только, пожалуйста, без ссылок на необходимость новой революции. Просто и внятно, скажите что же делать????.
                      2. НасРать Офлайн
                        НасРать (Евлампий Спиридонович) 29 мая 2017 19:09
                        +1
                        предлагаю делать нормальные автобусы(пусть будут повышенной проходимости), а не клепать 36 лет(!) сарай на базе ГАЗона 50-х годов! Маразм с моторным отсеком впереди, сам мотор (автобус не едет в гору!), травмоопасные кресла и многое, многое другое. Был на Минском автобусном заводе- они начали делать автобусы совсем недавно - но какой прогресс!!! А здесь полный застой, стыдно сказать детали подгоняют кувалдой, да да кувалдой... спецов нет все разбежались или сократили, одно скажу если сейчас снять с производства 3205 - ПАЗу конец придет. hi
              2. Dym71 Офлайн
                Dym71 (Андрей) 29 мая 2017 13:41
                0
                Цитата: НасРать
                Вы не видели как их делают.

                Не видел и сравнить особо не с чем, у нас в городе в основном НЕФАЗы - шумноваты в салоне, зато на природном газе, ни в салоне ни на улице газом не пахнет. hi
                1. sibiryk Офлайн
                  sibiryk (Виталий ) 29 мая 2017 15:03
                  0
                  Цитата: Dym71
                  Не видел и сравнить особо не с чем, у нас в городе в основном НЕФАЗы - шумноваты в салоне, зато на природном газе, ни в салоне ни на улице газом не пахнет.

                  Скоро по всем городам и весям страны "Волгобасы" на газомоторном топливе поедут из Владимирской области, завод в этом году должны запустить.
  4. Machete Офлайн
    Machete 29 мая 2017 12:52
    +2
    На эти деньги закупят патриотические телеги. А остальные деньги пропьют.
  5. Павловский Офлайн
    Павловский (Попс) 29 мая 2017 12:55
    +1
    Школы закрыть и всех в поля, зачем на учебу время терять? Польские унитазы чистить можно и без образования.
  6. katalonec2014 Офлайн
    katalonec2014 (Александр) 29 мая 2017 12:57
    0
    Российское нельзя,своего путёвого нет,а на европейские денег нет.Пусть своё развивают,пользуются так сказать моментом.
    1. Александр романов (Санёк) 29 мая 2017 13:01
      +2
      Цитата: katalonec2014
      Пусть своё развивают,

      Вышиванка,вареники и гопак. Это предел развития.
  7. zivXP Офлайн
    zivXP (Игорь) 29 мая 2017 12:59
    0
    Правильно, для здоровья нации полезнее ходить пешком.
    1. Смог Офлайн
      Смог (константин) 29 мая 2017 13:23
      +4
      Цитата: zivXP
      для здоровья нации полезнее ходить пешком.

      да не ходить, а скакать.
  8. Рабинович_007 Офлайн
    Рабинович_007 29 мая 2017 13:07
    +1
    Маразм. Хотя детям в таких автобусах действительно лучше не ездить.
    1. АлНиколаич Офлайн
      АлНиколаич (Алексей) 29 мая 2017 22:48
      0
      Цитата: Рабинович_007
      Маразм. Хотя детям в таких автобусах действительно лучше не ездить.

      А что не так? На пазах сейчас новые мосты с улучшенным рулевым и пневмотормозами с АБС. Впрысковый мотор евро-3, либо дизель МТЗ под евро-2. Автономный отопитель, ремни безопасности для всех пассажиров. Нажёжность мащин сильно выросла, как и безорасность.
  9. pvv113 Офлайн
    pvv113 (ВЛАДИМИР) 29 мая 2017 13:17
    +6
    Цитата: Александр романов
    Цитата: Чёрный
    Холопам школа не нужна.

    Нужна! Там расскажут деткам,что вышиванка, является выдающимся прикидом

  10. Воля Офлайн
    Воля (Людмила) 29 мая 2017 13:37
    +1
    Одни кайфуют от того, что их насилуют, а другие - что можно так безнаказанно насиловать.. Садо-мазохизм в полном расцвете. "Любо, братцы, любо.."?
  11. злой партизан (Полуэкт) 29 мая 2017 14:29
    +2
    Правильно. Только расово чистые "Богданы" достойны перевозить худеющие зады западенцев. yes
  12. seregatara1969 Офлайн
    seregatara1969 (Сергей ) 29 мая 2017 14:30
    +2
    вот хохлы - газ брать можно а автобусы нет
  13. prior Офлайн
    prior (Влад) 29 мая 2017 16:09
    0
    Сказали деткам скакать пешком, значит пешком!
  14. хмурый лис Офлайн
    хмурый лис (павел) 29 мая 2017 17:11
    +1
    а что у вас есть что предложить в замен Этих санационных автобусов? Да великая победа отмена тендера на Покупку школьных автобусов .дибилы не иначе .Честно уже и читать не охото новости из Дурдома под названием Украина .потому как ни одной позитивной доброй новости от туда нету и походу дела не предвидится .
  15. Шуманит Офлайн
    Шуманит (Гоша) 29 мая 2017 17:30
    +1
    Прикольно! Теперь пешком? А если СБУшник,сидя на очке,вдруг прочитает-сделано в России,он что,прострелит его и как орел усядется? Конченные...
  16. Torkvat Torkvat Офлайн
    Torkvat Torkvat (Torkvat Torkvat) 29 мая 2017 21:16
    0
    Я скажу крамолу, чем меньше новостей от этих животных, тем лучше...
Картина дня