Спецназ, авиация и расчёты "Искандеров-М" ВС РФ уничтожают условных боевиков в Таджикистане

6
В Таджикистане проходят учения "Душанбе-Антитеррор-2017", в которых задействованы подразделения специального назначения ВС РФ. В задачи военнослужащих, задействованных в маневрах, входит обнаружение и уничтожение диверсионно-террористических групп, а также противодействие караванам наркоторговцев, которые пересекли границу Республики Таджикистан.

Спецназ, авиация и расчёты "Искандеров-М" ВС РФ уничтожают условных боевиков в Таджикистане


РИА Новости приводит заявление официального представителя Центрального военного округа РФ Ярослава Рощупкина:
Подразделения специального назначения высадились на высокогорные площадки приграничного полигона "Харб-майдон" и приступили к обнаружению незаконных вооруженных формирований, выявлению путей движения караванов с оружием и наркотиками, определению координат тренировочных лагерей и складов условных боевиков.


Отмечается, что после установления координат боевиков по ним будут нанесены удары с воздуха с помощью авиации. Также в учениях задействованы ракетные подразделения. В частности, в маневрах принимают участие расчёты оперативно-тактических комплексов «Искандер-М». Эти комплексы впервые доставлены Таджикистан для проведения учений.

В ЦВО сообщили, что первый этап учений "Душанбе-Антитеррор-2017" проходил на территории не только Таджикистана, но также Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России.
  • @CAINFO3
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 мая 2017 06:21
    Уважаемые,учения конечно хорошо и нужны,а вот не ужели тот самый спец. наз о котором писали на той неделе,для точного наведения "Искандер"на замаскированные цели
    1. +1
      30 мая 2017 07:44
      В частности, в маневрах принимают участие расчёты оперативно-тактических комплексов «Искандер-М». Эти комплексы впервые доставлены Таджикистан для проведения учений.

      А "Искандеры" как туда попали? Разве что на «Русланах».
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      31 мая 2017 11:13
      противодействие караванам наркоторговцев

      "Искандером" по караванам это сильно am
      А если серьезнее, то больше учений больших и маленьких good drinks
  2. 0
    30 мая 2017 07:10
    Пока ВС РФ уничтожает условных боевиков, настоящие туда не сунутся
    1. +1
      30 мая 2017 07:45
      Оперативно-тактические комплексы «Искандер-М» для борьбы с террористами?
      1. 0
        30 мая 2017 07:49
        GBU-43/B "Мать всех бомб" для борьбы с террористами? Психология-здесь вам не рады

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»