В ВВО сформированы два новых автомобильных батальона

8
Согласно информации ТАСС, пресс-служба Восточного военного округа сообщила об окончании формирования в составе войск военно-административной единицы двух автомобильных батальонов, оснащенных многоосными машинами, которые предназначены для переброски тяжелого вооружения и бронетехники.

Оба автомобильных батальона укомплектованы новой полноприводной техникой. Стоящие на вооружении подразделений КамАЗы и "Уралы" оборудованы специальными модулями для размещения такелажной команды или экипажа бронетехники.




В целях поддержания автопарка в исправном состоянии указанным подразделениям приданы новые ремонтные машины - четырехосные вездеходы на базе "Урала". Как пояснили в округе, они приняли участие в недавнем параде Победы в Хабаровске.

Благодаря новым батальонам существенно возрастут возможности войск округа по переброске техники на большие расстояния. Их личный состав уже прошел учения, продемонстрировав положительные результаты.

В ВВО сформированы два новых автомобильных батальона
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    30 мая 2017 09:25
    К празднику, ко Дню военного автомобилиста ! good
    1. +4
      30 мая 2017 09:32
      Иж что творят!Сердюков старался,расформировывал, ночей не спал...,а они опять их формируют! laughing
      1. +5
        30 мая 2017 09:35
        Как говорил Саид: "Стреляют"!
  2. 0
    30 мая 2017 10:37
    Уважаемые,видел сам переброску тяжелой техники на таких автопоездах,вроде обыденное дело,но впечатляет,колонна с танками,"Мста",вспомогательной техникой,только каверзный вопрос ,а батальоны укомплектованы системами маскировки,вооруженной техникой сопровождения
  3. +7
    30 мая 2017 11:14
    В застойные времена, по-моему, так только неисправную технику возили, не? Ибо полигон - рядом, сами доедут (в незапланирванный район - тем более);если к соседям куда(или на войну) - поездом . Или к безрельсовой войне готовимся? wassat
    1. 0
      30 мая 2017 20:54
      Уважаемый,сейчас мобильность на важнейший фактор,переброска тяжелой техники по дорогам общего назначения в наше время сложная операция,сами знаете сколько на гражданских машинах средств фиксации,попробуйте сами от Белгорода до Курска проехать не замеченным и это один из факторов
  4. 0
    30 мая 2017 23:19
    Войск меньше, а задач больше. Чтобы все выполнить необходима мобильность. Что и наблюдаем. Не зря наверное учения проводили.
  5. 0
    31 мая 2017 06:22
    Эх, служил в Германии, на МАЗе, красота.Вот бы еще прокатится.