Следующее "блюдо" для НАТО - Македония

26
Очередным Балканским государством, которое целенаправленно втягивают в Североатлантической альянс вслед за Черногорией, становится Македония. Новое македонское правительство заявляет о том, что приоритетной задачей для Скопье является евроатлантическая интеграция, а также интеграция в ЕС.

Deutsche Welle сообщает о том, что новый глава македонского кабинета министра Зоран Заев накануне представил концепцию правительства, заявив, что вступление Македонии в НАТО – одна из первостепенных задач для него и его коллег.

Следующее "блюдо" для НАТО - Македония


Известно о том, что в новое македонское правительство вошёл такой человек как бывший спортсмен (футболист) Драган Тевдовский.
Тевдовскому поручено заниматься борьбой с коррупцией. МИД Македонии возглавит Никола Димитров, которому глава кабмина поручил «проработать вопрос названия «Македония» с соседней Грецией». Напомним, что в правительстве Греции ранее заявили, что у официального Скопье не существует никаких прав на то, чтобы называть страну Македонией.

Обращает на себя внимание тот факт, что коалиция Зорана Заева в парламенте – одна из самых шатких за последнее время. В неё входят 62 депутата из 120. Известно о том, что в новом правительстве Македонии каждый третий министр – этнический албанец. Это вызвало недоумение среди большей части населения, мнением которого в последнее время в государствах, стремящихся к «западной демократии», не особенно интересуются.

Не интересовались мнением народа, как выясняется, и в стране с большой демократической историей. Речь о Нидерландах, власти которой, наплевав на итоги референдума, ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной. Напомним, что в ходе референдума в Нидерландах большинство подданных королевства проголосовали против ассоциации с «незалежной». Их мнение, как теперь выясняется, попросту проигнорировали.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 мая 2017 06:54
    Ну всё, завтра там найдут руских шпионов, тех что мешают свободному выбору
    1. +5
      31 мая 2017 07:01
      Зорану Заеву,не терпится получить от Трампа подзатыльник или пинок под *опу,чтоб не путался под ногами...
      1. 0
        31 мая 2017 07:27
        Главный вопрос - есть ли деньги для вступления в клуб. Те самые 2%
        1. +1
          31 мая 2017 11:26
          Цитата: Azim77
          Главный вопрос - есть ли деньги для вступления в клуб. Те самые 2%

          Сначала их "войдут", а потом, когда вытрясут их и без того полупустые закрома, надают пинков и отпустят нагуливать жирок, за которым спустя некоторое время, обязательно вернутся. Так что ваш Вопрос о 2% поставлен преждевременно. У "демократии", правила как в банде; - "Вход-рубль, выход - сотка".
  2. +4
    31 мая 2017 07:13
    интеграция в ЕС.
    Некоторые страны выходят из ЕС, а эти шмакодявки рвутся в Нато и в ЕС !
    1. +3
      31 мая 2017 08:18
      Некоторые страны это Британия? Которая всё ещё не вышла несмотря на все разговоры?
    2. +3
      31 мая 2017 08:25
      "Некоторые страны выходят из ЕС"
      Британия может себе это позволить. Она сама ВЕЛИЧИНА. Теперь все решает не размер территории, а мощь экономики.
      1. +4
        31 мая 2017 08:55
        Цитата: xetai9977
        мощь экономики.

        Вот и я про это !
  3. +9
    31 мая 2017 07:18
    Так будет продолжаться до тех пор,пока Россия не станет привлекательней,в плане политического строя,и экономики.С такой политикой как сейчас,и до гражданского неповиновения не далеко.Каждый день новые сюрпризы от власть при держащих. Минэкономразвития заложило нулевой рост пенсий в ближайшие 20 лет.https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1
    %81%D1%82%D0%B8/1012756/nie_radost_minekonomrazvi
    tiia_zalozhilo_nulievoi_rost_piensii_v_blizhaishi
    ie_20_liet Даже не смотря на историческую,и этническую близость к нам,"зелёные фантики,и обещание манны небесной,перекупленной элите этих стран,делает своё подленькое дело.Кремль,и приближённые олигархи говорят своя рубаха ближе к телу,только по каким критериям они прощают долги одним странам до сих пор,а другим вообще не дают даже кредитов,для меня загадка.
  4. 0
    31 мая 2017 07:18
    а можно сказать то , что думаю про албанцев , или это будет нарушением сразу нескольких пунктов правил и вообще попадать под уголовную статью?
    1. +6
      31 мая 2017 07:22
      Цитата: ваняватный
      что думаю про албанцев

      Мой капитан нерадивых и неисполнительных называл этой нацией !
  5. +3
    31 мая 2017 07:32
    НАТО - новый способ мировой экспансии. Красиво, что сказать.
    Пора бы уже нашим что то с этим начинать делать.
    1. 0
      31 мая 2017 11:26
      Цитата: _anatoly
      НАТО - новый способ мировой экспансии.

      Привет.
      НАТО сегодня - "затычка" в любой части Света. Помимо расширения на Балканах, намерения ввязаться в события на БВ этот монстр опечалился российской экспансией в Арктике и уже (правда шёпотом) поговаривает об Антарктике. Неймётся НАТОвским долборобам.
  6. +4
    31 мая 2017 07:37
    Цитата: Мар.Тира
    Так будет продолжаться до тех пор,пока Россия не станет привлекательней,в плане политического строя,и экономики.

    --------------------------------------
    Россия в принципе сейчас такая же обычная буржуазная страна как Польша, Чехословакия и так далее. Как люди узнают, что мы привлекательнее? Даже если мы станем вообще мегапривлекательные. Медийная машина пропаганды Запада в разы мощнее пока. Она из вас нарисует "кроваво-сталинскую мясорубку", "путинскую орду", "лагерный рай", всё что хотите, хотя это не будет являться правдой. В России кстати даже сейчас можно найти работу в крупных городах в отличие от некоторых стран Европы, жить то можно. Даже в моем не процветающем городе растут коттеджи как грибы и покупаются новые машины-Лады Весты, рено Сандеры, рено Дастеры, мазды 3, митсубиси лансер и более дорогие.В общем то уровень жизни весьма высокий, не у всех в Европе есть такой.Хотя я тоже активно не приветствую социальную политику нынешней власти.
    1. +6
      31 мая 2017 07:39
      Цитата: Altona
      В общем то уровень жизни весьма высокий, не у всех в Европе есть такой.

      Были в Европе ?
      Где ? wink
  7. +3
    31 мая 2017 08:51
    Цитата: karish
    Были в Европе ?
    Где ?

    ----------------------
    Вам так интересно? Или думаете у нас дома сильно хуже? Или в Европе все накормлены? wink
    1. +4
      31 мая 2017 08:56
      Цитата: Altona
      Вам так интересно?

      Ну я то знаю , где Вы были. Болгария ?, если я не ошибаюсь ? wink
      Поэтому утверждать
      Цитата: Altona
      .В общем то уровень жизни весьма высокий, не у всех в Европе есть такой.

      Довольно таки оптимистично.
      Разумеется , конечно , если к Вашему посту подходить буквально , то вообщето я и в Люксембурге бомжей видел и сравнивая их со средним классом России будет не в пользу бомжей ---НО
      Вы же не этот имели ввиду ? А говорили наверное об усреднённом уровне жизни.
      Поэтому , и мой ответ ВАм.
      Съездите в Европу , посмотрите --иначе , в обшем Ваши посты у людей периодически посещающие , что Россиию , что загнивающий Запад , ничего кроме улыбки не вызовет. hi
      1. +4
        31 мая 2017 10:28
        Съездите в Европу , посмотрите --иначе , в обшем Ваши посты у людей периодически посещающие , что Россиию , что загнивающий Запад ,

        Ну был я в Риме - и что?
        Те же бомжи - как белые, так и чёрные. Народ ездит на каких-то мыльницах - какие там к чёрту "Феррари" или "Мазератти". Первый нормальный легковой мерседес я увидел в кортеже президента - у них как раз был День независимости и возложение венков (тогда ещё президентом был Неаполитано). У нас в городе (далеко не столичном) на таких ездят не самые крутые бизнесмены.
        Везде под всеми предлогами трясут чаевые - кто как может. При движение на юг сразу бросаются в глаза брошенные дома, участки, здания - дороги правда отличные.
        Во Флоренции толпами ходят негры и индицы - впаривают сумки и всякую дребедень и просят милостыню.
        Так что народ живёт весьма по разному!!!
  8. +2
    31 мая 2017 09:03
    Вот я не пойму зачем НАТО такие старны как Черногория и Македония. Зачем они им вообще? Военных баз у них на бакланах и в Хорватии предостаточно.
    1. +1
      31 мая 2017 11:51
      Чтобы стать членом ЕС, нужно быть членом NATO! Это нигде не афишируеться, но непреодолимый пункт в предприсоединительных соглашениях с ЕС. Раз 10 уже на ВО комментировал.
  9. +2
    31 мая 2017 09:05
    Анаконда заглатывает медленно, но верно. Другого сценария тут быть и не могло. Все постсоветское пространство и разбазаренные ГМС и ЕБН отношения для америкосов жизненно важно загнать в свой марионеточный протекторат с названием НАТО. А потом, более чем уверен, от них последует разрыв РСМД, гиперзвук к 2030 уже будет на конвейере...
  10. 0
    31 мая 2017 11:38
    Цитата: karish
    Ну я то знаю , где Вы были. Болгария ?, если я не ошибаюсь ?

    -------------------------
    Мюнхен, Германия. А что?
    1. +4
      31 мая 2017 11:47
      Цитата: Altona
      Мюнхен, Германия. А что?

      Мюнхен - Бавария.
      А так , ничего wink
      Ещё гдЕ?
      1. 0
        31 мая 2017 11:48
        В Югославии был в 1989 году. В Белграде.
  11. +2
    31 мая 2017 22:42
    Цитата: Uncle Lee
    интеграция в ЕС.
    Некоторые страны выходят из ЕС, а эти шмакодявки рвутся в Нато и в ЕС !

    Не коментирую хорошо ето или плохо, но по соцопросах во всех странах ЕС приверженцых сохранения союза имеют болшинства над противниках. Одобрение к ЕС выше среди более молодых возрастовых груп. Несмотря на ухудшение экономических показателях в последних лет, ЕС продолжает оставатся привлекательная международная организация для европейских странах. Да и алтенатива ЕС пока что не замечается.
  12. +1
    1 июня 2017 00:34
    Зоран Заев напоминает...
    Барана-вожака...
    Который ведет стадо...на бойню...
    А сам...живет дальше...