WikiLeaks публикует новую подборку материалов о кибершпионаже ЦРУ

9
Известный своими разоблачениями портал WikiLeaks опубликовал очередную порцию материалов, связанных с деятельностью ЦРУ. Публикация носит название «Пандемия». Публикация касается связей ЦРУ с американской компанией Microsoft в плане получения данных о пользователях посредством заражения компьютеров вирусной программой.

Речь идёт о заражённых компьютерах внутри локальных сетей. Проводилось это заражение, как сообщает портал Джулиана Ассанджа, во время передачи файлов с одного компьютера на другой в рамках ЛВС.

WikiLeaks публикует новую подборку материалов о кибершпионаже ЦРУ


Из публикации:
«Пандемия» - инструмент, запускаемый как shell-код ядра для установки драйвера фильтра файловой системы. «Пандемия» способна работать как с 32-, так и с 64-битными системами.


На сайте приводится подробное описание того, как действует программа, позволяющая превращать компьютер того или иного пользователя локальной сети в управляемое извне устройство. С помощью такого компьютера можно не только получать информацию в формате ЛВС, но также проводить заражение других компьютеров и компьютерных систем для их полного контроля американскими спецслужбами.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Во первых, могли бы и поподробнее об этом написать, а не пару строк , во вторых Ассанджу по моему долго жить не дадут, ибо слишком много правды выдает, объявят пособником террористов, захватят штурмом посольство, и убьют его.....
    2. 0
      2 июня 2017 06:05
      Всё макры встряли по полной, полетят иски в суд как мухи на Г
      1. +5
        2 июня 2017 06:14
        Давно пора всю эту публику официально называть - "нерусские хакеры" hi
        1. 0
          2 июня 2017 06:28
          Сколько ещё сюрпризов,готовит чудный мир.
          1. 0
            2 июня 2017 11:42
            Цитата: Teberii
            Сколько ещё сюрпризов,готовит чудный мир.


            Привет. Интересуетесь? Вот - один из сценариев, опубликованных намедни:
    3. 0
      2 июня 2017 07:38
      Все компютеры у Америк(США),они имеют доступ к компютерам круглосуточно и всегда,интернет это Америка(США),вот и весь кибершпионаж.
    4. 0
      2 июня 2017 08:44
      MS - суксь, *nix форева

      p.s. аватарка есть отношение к ОС а не к окружающим (especially for noob)
    5. vch
      +5
      2 июня 2017 11:26
      Я думаю, что в странах победившей "дерьмократии" эту новость "не заметят" . Вот если бы было выявлено, что это сделали "русские хакеры" - вот это да! Вой бы был на всю планету!!
    6. 0
      2 июня 2017 17:19
      Западные средства массмедиа...
      Пишут о "шпионе Кисляке"...
      Загадочных и ...неуловимых русских хакерах...
      Пишут...полную ахинею...
      И ВЕСЬ МИР...ЭТО ЧИТАЕТ...
      Джулиан Ассанж...Просто публикует ...документы...
      Документы "огромной взрывной силы"...
      И их...Не читает...Не цитирует...
      Никто!
      Вывод...
      НАДО РАЗВИВАТЬ НАШИ...СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ...
      Нужно, чтобы RT и "Спутник"...
      Вошли в каждый дом...
      Тогда...Правду...услышат!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»