В Госдуме считают необходимой разработку антитеррористического кодекса

12
Необходимо заключить международное соглашение о противодействии экстремизму в киберпространстве и принимать меры по разработке специального антитеррористического кодекса в формате Парламентской ассамблеи ОБСЕ, передает РИА новости заявление главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

В Госдуме считают необходимой разработку антитеррористического кодекса



Комментируя недавние теракты в Британии, Слуцкий сказал журналистам:

Очевидно, что необходимо координировать и объединять усилия не только на уровне спецслужб, но и общемировом уровне. И здесь нужно только поддержать предложения российской стороны о создании международной структуры по борьбе с терроризмом и разработки специального антитеррористического кодекса в формате ПА ОБСЕ.


По его словам, в этом же контексте заслуживает внимания и инициатива Лондона о заключении международного соглашения о противодействии экстремизму в киберпространстве.

Мир должен объединиться в борьбе с терроризмом с новой силой. Террористы не собираются останавливаться и становятся все более изощренными,
подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что Британия уже не раз становилась мишенью террористов в последнее время. Волна терактов прокатилась также по многим странам Европы.

Россия, которая имеет большой опыт в борьбе с терроризмом, готова к самому широкому антитеррористическому сотрудничеству. Международный терроризм – это мировая угроза 21 столетия и победить ее можно только сообща, отбросив все политические разногласия,
заключил Слуцкий.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    5 июня 2017 10:51
    Пока есть англосаксы,ПАСЕ,СА,Катар и прочая,международные договоры-филькина грамота.
    1. +1
      5 июня 2017 10:57
      Депутатам лишь бы Закон свой принять (пометить себя в истории). Но уж так повелось, что штампуют только правительственные (свои тупые и не пролзят). А в случае с кодексом о терроре, так это полный бред. Любой кодекс, это прежде всего, свод Законов по какой - либо отрасли права. У нас же даже общее определение понятия "Терроризм" отсутствует. Понавыбирали же, блин, долботатов! belay
    2. +5
      5 июня 2017 11:16
      Цитата: 210окв
      Пока есть англосаксы,ПАСЕ,СА,Катар и прочая,международные договоры-филькина грамота.

      И все же предлагать нужно и постоянно...А там уж их проблемы будут и уже идут ! Мы предупреждали...
  2. +1
    5 июня 2017 10:56
    для начало бы следовало границы закрыть с средней Азией!а так это все от лукавого!
    1. +1
      5 июня 2017 11:06
      И давно. Но это не делают.
      1. 0
        5 июня 2017 11:11
        Рабинович_007 видимо это кому то нужно,да и депутаты в метро не ездят!
  3. 0
    5 июня 2017 10:59
    Плохому танцору всегда что то мешает. И в первую очередь русофобия.
    1. Комментарий был удален.
  4. +1
    5 июня 2017 10:59
    Цитата: 210окв
    Пока есть англосаксы,ПАСЕ,СА,Катар и прочая,международные договоры-филькина грамота.

    Согласен....ничего эти международные договры не стоят. Создаётся впечатление, что их залючают только для того , что бы нарушить... laughing
  5. +2
    5 июня 2017 11:13
    заключить международное соглашение

    Слышал этого депутата в политических ток-шоу. Косноязычен, громко шпарит дежурными фразами. И это в очередной раз дежурная заготовка. Вот только депутат не подумал о том с кем заключать если Россию даже слушать не хотят.
  6. +3
    5 июня 2017 11:20
    без снятия навязанного нам общечеловеками позорного моратория на вышку, все вновь придуманные кодексы не более чем туалетная бумага
  7. +2
    5 июня 2017 12:10
    Американцы в этот фантик высморкаются, а потом об него и ботинки вытрут. Даже если они его и когда-нибудь подпишут, им это всё... ДО ЛАМПОЧКИ!
  8. 0
    6 июня 2017 02:45
    "Россия, которая имеет большой опыт в борьбе с терроризмом, готова к самому широкому антитеррористическому сотрудничеству. Международный терроризм – это мировая угроза 21 столетия и победить ее можно только сообща, отбросив все политические разногласия. "
    Современный терроризм - дитя Пентагона, в руках англосаксонских империалистов, направленное на завоевание Европы и Азии. Работать сообща для них значит сдать, государство и принять волю завоевателя и не пытаться ставить палки в колеса терроризма. "Избраник" ни бельмеса.